Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.11.2004, 11:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Потому что все любят руководить ))


Я с двумя детьми живу за много тыщ. км от бабушек. 5.5 лет. Без нянь. С походами в магазин и сидением дома проблем нет - ношусь с детьми всюду, куда только нужно и не нужно. Муж, правда, помогает и любовниц не заводит. Проблема только с уходами с мужем вдвоем отдохнуть - но это решаемо бэби-ситтерами. И вот сейчас впервые за 5.5 лет к нам приезжал помочь свекр. Потому что одновременно у меня было: учеба в университете, двое детей, покупка нового дома и его ремонт своими силами, приведение в ппорядок съемного дома.. Он очень помог. Нам было бы очень трудно без него - он следил за детьми, пока я носилась между лекциями, хозяйством и покраской стен. Но одной мне все равно легче. Особенно в отсутствии пожара или ремонта. Психологически легче, физически легче. Возможно, с некой виртуальной идеальной няней мне было бы неплохо. Но приходящей на несколько часов в день - погулять с тем, отвести в школу того. Находиться в доме с чужими людьми я не в состоянии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.11.2004, 12:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Потому что большинство из нас любят быть хозяйкой положения, особенно в своем доме. Никто не спорит, может, у вас не свекровь, а ангел, которая будет стоять по стойке смирно и не лезть не в свои дела. Но раз вы спрашиваете совета тут, на форуме, значит, все не совсем так.

Лично я предпочитаю няню. Со свекровью, слава Богу, не жила и не собираюсь, но у меня была няня одно (очень короткое, к счастью) время, которая вела себя как свекровь. Это ужас. Лучше одуревать дома с ребенком, чем в такой атмосфере жить.
  #43  
Старый 30.11.2004, 12:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Недавно в ЖЖ была чудовищная ссылка. Надеюсь, это просто очередной виртуал. Децушка родила и люто ненавидит ребёнка, хочет прибить и т.д. Первая мысль - обычная послеродовая депрессия, ну обратись ты к врачу, ну у многих же бывает. Начинаешь читать вглубь - нет, она изначально не хотела ребёнка, но с другой стороны хотела експеримента - было любопытно, что там за чертой, вот как прикольно - сделать что-то, что нельзя повернуть назад... По журналу и она и муж выглядят весьма неадекватно, но всё-таки остается надежда, что ето всё виртуальные игры..
  #44  
Старый 30.11.2004, 13:54
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Я жила с ней три года. Терпимо.(-)

  #45  
Старый 30.11.2004, 13:59
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию А рьзьве не было такого (+)

что вам бы пойти куда-то надо с мужем, а няню нанять... И денег жалко и график рваный получится... Как это реально происходит. Ладно, давайте поговорим про нянь. Про свекровь я поняла. Как вы с ними договариваетесь? Они приходят по графику? Или можно нанять "по вызову"... Совершенно не представляю, как регулируется этот вопрос. Девчат, не сердитесь на меня, я хочу разобраться. Что-то меня сомнения гложут, что мы с мужем соберемся в лес погулять вдвоем и заплатим за это 400 руб, чтоб няня посидела с ребенком... Это с учетом, что кредит будем отдавать за квартиру и я не буду работать... Жалко будет денег и грозит нам прогулка в скверике при доме. А мы любим дикий лес и на пол дня...
  #46  
Старый 30.11.2004, 14:04
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у вас прекрасная свекровь

то можно съехаться.Я сейчас временно съехалась с родителями. Кайф!! вечером свободна от детей и забот, но совесть мучает ,все таки я отдыхаю, а они (родители) нет:-(, хотя им общение с детьми в радость.

Вам бы попробвать с ней пожить, поймете ,чтоо вам нужно, ведь в гости и навсегда это большая разница...
  #47  
Старый 30.11.2004, 14:06
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ребенка в кенгуру, в станковой рюкзак, в джоггер - и вперед в лес. Пока маленький - лучше спать будет. Большой - тоже хорошая прогулка, нагуляется и в спать.
  #48  
Старый 30.11.2004, 14:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так вам же жить, а не нам, что вы нам обьясняете... Раз "терпимо", так и живите....По мне лучше "хорошо" без свекрови, чем "терпимо" с ней.

ваши слова:

***Недостаток - любит командовать - из добрых побуждений - вставай, опоздаешь на работу. Постирай, а то на завтра ничего не готово... ***

с появлением ребенка ето все усугубиться может
  #49  
Старый 30.11.2004, 14:24
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

А для чего же Вы тогда совета спрашиваете у народа?
  #50  
Старый 30.11.2004, 14:29
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда вам лучше завести собаку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger