Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 15:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В среднем спаниели - очень бойкие, шустрые подвижные собаки. У них обычно устойчивая психика, то есть истерики или немотивированно агрессивные собаки чаще всего результат неудачных близкородственных вязок, например. Однако на морде щенка тенденция к развитию подобных свойств не написана, и таких собак становится все больше ( Вроде бы есть идея, что такие свойства усугубляются, если собака не "работает". Еще этой собаке необходимо много двигаться, кроме того, у них нет чувства насыщения, поэтому они мало того, что все время желают завтракать ), так еще, при неблагоприятных обстоятельствах, способны обожраться чуть не до смерти (, ну и на улице жрут все подряд ( И их надо прямо всерьез воспитывать, потому что несмотря на всю свою ангельскую внешность, они вполне способны превратиться в недотрогу (а собака, которая не позволяет с собой ничего сделать - это катастрофа, до сих пор помню, как однажды мы выстригали спутавшуюся шерсть у спаниельки, которая не позволяла себя расчесывать, так мы ее привязали за лапы к ножкам табуретки, иначе она не давалась никак, вариантом выбора был полный наркоз) или в самовольную нахалку, которая забирается на столы или с порога несется вытирать лапы о диванные подушки. Ну и это "брось мячик", учитывая, что спаниели с удовольствием приносят предметы - просто бесконечное развлечение для всей семьи )

Но вообще они суперские ) Просто не для пенсионеров и не для тех, кто постоянно на работе.
  #2  
Старый 26.04.2004, 22:33
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня очень породистый кокер со всеми прелестями характера. Очень живой, задорный. Я обожаю, но минусов куча. 1) шерсть. Ухаживать безумно тяжело, а иначе пылесосить приходиться 2 раза в день. Собака для грязнуль. 2) Попахивает. Очень любит свои запахи. А если чист, то ищет где бы потереться о тухлую рыбу, дохлую лягушку, человеческую какашку. 3) Любит пожрать. Надо обладать железной выдержкой, чтобы не покормить. Если перекармливать, то вес набирает мгновенно, дурно пахнет из-зо рта, текут глаза. 4) Гулять с ним способен только взрослый, рывок как у бульдога. 5) Очень эмоционален. Если обижен, то разнесет пол квартиры. Если тоскует, то может заболеть с горя. 6) Детей не любит. Дает им существовать рядом с собой. Может прикусить и напугать. 7) Четко занает, кто хозяин. Хозяин может хоть операцию по живому проводить, будет терпеть, а других держит на дистанции. Не приглянувшигося человека может покусать.
Мы особо не тренировали, отработали только навыки удобные для проживания в квартире: не лаять, ни драть вещей, не гадить.
  #3  
Старый 26.04.2004, 12:16
Луська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пудель.

А мне пудели внешне не нравятся, они какие-то жалкие, особенно тои и карликовые.
Автора я очень даже понимаю, когда моя доця принесла домой щенка тоя, я сказала, что лучше мы купим большую собаку, но это недоразумение у нас по дому скакать не будет.
  #4  
Старый 21.04.2004, 21:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не может быть! Неужели?

На этом форуме и такая особа (муж и пудель, неспроста ведь).
  #5  
Старый 22.04.2004, 16:41
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж и пудель -- звучит, как название басни

БАСНЯ

Муж и пудель

Однажды с пуделем в тенистые аллеи<br>
Гулять был послан муж супругою своею.<br>
Но, от подъезда отойдя немножко,<br>
Соседскою облаян был он кошкой.<br>
Мораль: когда тебя открыто посылают, <br>
То на тебя и кошки лают. <br>
  #6  
Старый 22.04.2004, 17:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще похоже на Диккенсовский "плющ и пудинг"
  #7  
Старый 24.04.2004, 21:20
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Почему Ваш муж думает, что на больших собак не нападают маленькие? Наш покойный пес, дворняжка размером со среднего пуделя, постоянно нападал на больших, типа ротвеллеров. Ему "давали сдачи", а он все равно продолжал всю жизнь.
  #8  
Старый 25.04.2004, 15:00
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, мой малый пудель так себя нахально ведет. Никого не боится. :-) Кавказцы от такой наглости застывают в недоумении. :-)

Автор, так он щенок еще ведь, вот и боится. Маленький еще.:-)
  #9  
Старый 26.04.2004, 09:48
Смешная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно вопросик? Почему муж гулял утром с собачкой, вы же настояли на том, чтобы завести пуделька, муж вроде согласился из-за вас, так в чем дело? Если взяли собачку для души - гуляйте с ней ,балуйте, любите. Сбагрили на мужа, который уважает больших собак. Я знаю семьи, где 2 собаки, ребенок и мама гуляют с таксочкой, а папа с доберманом.
  #10  
Старый 26.04.2004, 12:14
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тожу гуляла с собакой.

Когда на собаку чуть не напала вороны, я поняла, что чувствовал муж.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger