Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.12.2005, 15:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Интересней-то конечно становится, но однообразие и монотонность жизни остаются :-). Конечно начинают что-то понимать, но каждая игра повторяется по 20 раз за день и это тоже надоедает. А еще начинает проявляться характер и попробуй только не выполни какое-нибудь деткино желание, сразу будет истерика с диким криком. И дите совсем не интересует, что мама в этот момент кушает, к примеру, ему нужно СЕЙЧАС и возражения не принимаются. Так что крепитесь и берите няню, хоть на несколько часов в нелделю. У меня к сожалению такой возможности не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.12.2005, 15:43
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как Вы с дитем умудрились дома работать? Моя меня к компьютеру и близко не подпускала. Где-то с 2 лет стала более-менее спокойно относится к тому, что я на 5 минут влезу в форум, а вот работать я смогла только отдав дите в садик.
  #43  
Старый 29.12.2005, 13:39
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привычка:-)

Вообще,когда дети спят.В обед и ночью.И никак не могу перестроиться на новый режим и ложиться раньше,чем в два часа ночи.
  #44  
Старый 29.12.2005, 17:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Не, я ночью ничего не соображаю, я люблю утром работать.
  #45  
Старый 30.12.2005, 03:05
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Владеет или изворачиваются как могут:)

Я тоже изворачивалась - придумывала на каждый день занятия - кучу развивающих игр накупила, 2 раза в день на прогулку, как на работу (оделись, разделись, погуляли, мы в год даже с горок катались вместе с мамой - вот и время прошло). Погода плохая? В магазин идем. Надо, не надо - все равно идем, моя еще общаться в этот период обожала - всем продавщицам ручкой машет, говорит что-то... Потом подружек нашли во дворе - гулять стала значительно веселей, потом в год "на танцы" пошли - это у нас занятия ритмикой так назывались. 2 раза в неделю. Танцевать не очень научились, но время проводили весело. Все эти развивалки для таких маленьких - для мам на самом деле - чтоб от монотонности не повесились. Такая жизнь активная очень много физических сил отнимает, но зато не киснешь и не злишься понапрасну. Потерпите и сделайте над собой усилие - если сейчас не справитесь, дальше еще хуже будет. Будут всякие кризисы 1,5 года и пр., не хочу, не буду и.т.д. Это реально сложные периоды, не бить же своего ребенка каждый день с утра пораньше? Если сил в себе не обнаружите - отдавайте няне. Только предварительно взвесив все - вот Ваш малыш и каким он будет, а вот Ваши сегодняшние переживания, которые скоро пройдут и забудутся... Мне кажется, что по-честному все-таки будет сделать над собой усилие и заниматься им на совесть...Впрочем, это кто как..
  #46  
Старый 30.12.2005, 12:42
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда себя утешаю тем, что хорошая я или плохая, а другой-то нет. И хорошо, что дети безоговорочно и независимо от твоей хорошести тебя любят, ибо меня, наверное, ни один ребенок по своему желанию не полюбил - смех сквозь слезы. А мне вот не скучно, ибо я нахожусь в каком-то психозе - тут не до скуки. Причем это началось где-то с 3-х месяцев и продолжается по сей день (нам 1,5 года). Правда в каждом возрасте свой дурдом. Ибо у меня не ребенок, а бешеный мустанг. Няню нанять нет возможности, а у самой у меня не хватает на своего ребенка терпения. Я на нее часто ору, ругаю себя и опять срываюсь. У меня не ребенок, а акробат, она везде лезет и нет никакой возможности оставить ее одну в комнате, нет возможности ничего оставить на столе. Я бешусь от вечного дурдома в квартире. Она везде лезет и все отовсюду стаскивает. Если недостает рукой, то пользуется подручными средствами - и где она только их находит - ведь все убираем. У нас половина мебели уже на шкафу, вот на очереди письменный стол Она на него залезает, не отталкиваясь ногами!! Делает прыжок с дивана (диван убрать нельзя!), вис на животе, колено в упор на столе - и вот мы уже на самом столе!! А еще любимое занятие лезьть на маму, маме на шею, виснуть на подоле халата - и ничего я с эти сделать не могу, ни по-хорошему, ни по-плохому. Жизнь по кругу кого угодно довести может, но я бы наверное не так ужасно себя чувствовала, если бы я могла хотя бы что-то сделать для себя, для удовольствия своего!! Я раньше и вязала, и шила, и готовила, а теперь ничего не могу!!!!! Она требует мое внимание целиком и полностью, а если я хотя бы что-нибудь пытаюсь делать, то сразу ревнует, пытается отобрать то, что отнимает у нее маму. Я все-таки умудряюсь иногда вязать, сидя на столе с ногами или даже стоя - опять смех сквозь слезы... Не, папка наш помогает, пытается оттянуть вечерами снимание на себя, но он у нас не котируется, через три минуты мы опять лезем маме на шею... Невольно реклама вспоминается 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году....
  #47  
Старый 30.12.2005, 13:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Почти про нас :-). Правда я свою не мустангом, а шилопопиком называю. Отдавайте в садик, сразу легче станет, если конечно не начнет болеть. Мы пошли в сад в 1,8, я сразу вздохнула с облегчением и работать возможность появилась (на дому) и готовить и вязать и дите стало более снисходительно относится к тому что маме иногда надо какие-то свои дела поделать. Одно плохо-теперь болеем часто. Нам 2,1.
  #48  
Старый 30.12.2005, 13:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не устану петь хвалебную песнь половине няни! В сад - жалко, ехидство свое признавать, на полную ставку с дитем - силы кончились. А вот на три часа прогулки - боже, это избавление от мук, причем взаимных.
<br>Я еще и гулять терпеть не могу, мне бы дома, да с компьютером, да хоть чуть-чуть прибраться, да поработать, да и поспать можно, мало ли что.
<br>Поэтому я - идеальная мать:-)
  #49  
Старый 30.12.2005, 13:43
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, а когда еще сама не знает, чего хочет...

Типа, подними меня, а я посмотрю, что там в шкафу интересненького. Хочешь телек посмотреть - свой диск тащит, хочешь почитать - сразу что-то надо.
  #50  
Старый 30.12.2005, 14:45
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично Гулящая няня - это наше все ) Меня туда сейчас веником не выгнать, а так и совесть моя чиста и от мелкой отдохнуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger