Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.12.2005, 13:37
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туська,

свекровь скоро уедет. А вот осталось ли что у мужа по отношению ко мне - вопрос. Пока он мне перекрывает кислород угрозами, вполне реальными.

Мы подали весной на спонсорство моей мамы. И его доход - наиважнейшая часть в этом процессе (особенно, учитывая мою безработицу). А он грозится отозвать свое участие. Сам процесс нынче занимает 5-6 лет. Денег я платила - почти 1000$. И если он все прервет, я не осилю снова и сама.

Вопрос о летнем приезде моей мамы (что было запланировано давно) закрыт с его стороны - никогда и ни за что!...А что может меня еще убить? Я ж не смогу вырваться надолго (отпуска здесь 2 недели). А сына моего мамуля не видела уже около 2х лет, и неизвестно - увидит ди еще. И сейчас еду на 3 недели, за 1900$ на двоих с дочкой. Когда теперь увижу маму....

Вот, так что понимаете, что не в одних эмоциях дело. Я ж не психую на ровном месте...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 22.12.2005, 15:12
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот как думаю: пока никаких действий не планировать. Сосредоточиться на предстоящей поездке. Остальное воспринимать как временные неприятности. Вот еще чуть-чуть и уеду. И три недели покоя. А по приезде посмотреть на ситуацию свежими и, надеюсь, отдохнувшими глазами.

Если все будет также плохо, может имеет смысл пересмотреть обстановку глобально. Т.е. временно вернуться на историческую родину? Или это исключено по формальным обстоятельствам? Ну фигли эта заграница, если там все так плохо? Можно ведь туда вернуться через год? Или как? Я просто не представляю, до чего можно дойти, если все время жить в угнетенном состоянии. Тем более такой энегичной натуре.

И может плюнуть на все угрозы и прочее. Ну и пусть, ну и ладно. Только б не быть объектом манипулирования.
  #43  
Старый 22.12.2005, 18:29
CA-ON-TO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотите взгляд со стороны? Неужели нельзя потерпеть свекровь и сделать так чтобы она уехала со спокойным сердцем, тем более вам нужна помощь мужа в вопросах спонсирования вашей мамы. Если вы не хотите пойти навстречу пожилой даме с притензиями, которая находится у вас в гостях всего 3 месяца, как ж можно ожидать от мужа что он будет мирно сосуществовать с вашей мамой на постоянной основе, еще и при условии, что вы фактически не имеете стабильного дохода. Конечно же любой нормальный человек на месте вашего мужа поступил бы точно так же. Перестаньте пить дипресанты, возьмите себя в руки и постарайтесь за оставшиеся пару недель расположить к себе свекровь, а заодно и мужа. Мы с вами в очень похожей ситуации, мне даже не надо ставить себя на ваше место, все ваши проблемы наличиствуют у меня в более крупных масштабах, вот и свекровь только уехала, прогостив у нас три кошмарных месяца, но муж мой доволен - чего мне это стоило знаю только я!, теперь его черед расплачиваться...Примите мой совет и действуйте: подарок на рождество, вкусный обед, интересная прогулка ну и т.д. сделают своё дело.
  #44  
Старый 22.12.2005, 19:35
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь может не помочь. Есть люди, которым вкусный обед - не обед, подарок - не подарок и т.д. Это от натуры зависит, а не от качества обеда и подарка. Сдается мне, не все так просто у автора. А уж зная автора, смею предположить, что она это уже пробовала
  #45  
Старый 22.12.2005, 20:09
CA-ON-TO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит надо использовать те ключики, которые помогут. У каждого они, само собой разумеется, свои. Не на пустом же месте конфликт развивается, свекрови что то не нравится, значит надо сделать так, чтобы понравилось, "усыпить" ее бдительность, тем более что всё это временно и во имя достижения жизненно важной цели.
  #46  
Старый 22.12.2005, 20:34
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут надо правильно определить жизненность и важность цели - не занимается ли автор самообманом и не тянет ли кота за резину, т.е. действительно ли эта та цель, ради которой стоит. Т.е. каков конечный желаемый итог? Может быть, он уже недостижим (я имею в виду семейную гармонию и любовь).
  #47  
Старый 23.12.2005, 08:53
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Соглашусь, но делать это все возможно только с "чистой головой". Съездишь, отдохнешь, и вот, тогда уж пропиши возможные варианты разрешения ситуации. Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #48  
Старый 23.12.2005, 09:26
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А шо?.. - сердце болит, реву в неделю по два раза,

эмоции контролировать не можу, радость тоже с опаской, с отношениями не справляюсь и не могу ничего изменить. Ох, нравится мне всё больше ваша идея. Иде я? :-)
  #49  
Старый 23.12.2005, 09:56
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Депресснутая, мне показалось, вы очень сильная,

потому что вы так.. весело преподнесли свою проблему.. :-( Всё у вас будет хорошо в скором времени, спокойствия вам, без таблеток. :-)
  #50  
Старый 23.12.2005, 14:09
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность исключили? ;-)

Я-то, с жизнью моей (житие мое! :-)) скоро к климаксу подберусь досрочно. А у Вас еще он - "там, за облаками, там за облаками, там-там-тарам, там-тарам" :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger