Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.07.2003, 15:20
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 9-го половинка исполнилась :-) Мы переворачиваемся на живот, гребем руками и ногами, поднимаем попу, перемещаемся, 2 раза упали с дивана и кровати, отделались сильным испугом, переведены ползать на пол. Хорошо сидит на коленях, похохатывает во сне. Весим 8700, рост 73.

Лена и Андрейка :-) 09.01.2003
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.07.2003, 02:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большие вы! мы всего 7 кг, 66 см длиной. Очень капризничаем, зубы...все укачиваю и укачиваю...
  #43  
Старый 14.07.2003, 11:03
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С первым полугодием всех, кому уже исполнилось!!

Здоровья мамам и малышатам.
Пусть все будет хорошо!!!


Maricha+Ванечка (24.01.03 г.)
  #44  
Старый 15.07.2003, 13:42
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный ребенок, с большим очень тяжело, руки и спина болит :-)
  #45  
Старый 15.07.2003, 22:27
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, у меня тоже спина болит, мне кажется особенно болит после того как я над кроваткой понаклоняюсь...страшно представить что будет когда отпустим уровень на самый низкий. А ведь уже скоро пора это будет делать. Вчера потронажная сестра была, сказала что уже пора прикармливать по два раза в день. До этого мы только один раз - через раз ели рисовую кашку. Теперь вот ввели еще овсянку и сегодня попробовали сладкий картофель из баночки. Яблочное пюре уже неделю как едим. Картофель на вкус тоже понравился. Для питья прикупили непроливайку, и, о чудо! понравилось! Потому как я уже выше писала у нас проблема - бутылку не берет вообще. Так что надеюсь что немножко прибавим в весе к следующему месяцу. Но худым он не выглядит, и щечки есть и окорочка . Наверное просто такая комплекция.
А для спины я делала упражнения - собаку хвостом повертеть - в коленно-локтевой позе и на спине покататься - как на лодке - руками колени обхватив, вот только забросила...так сразу спина и заболела. А как вы спасаетесь?
  #46  
Старый 16.07.2003, 17:34
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас меньше стала болеть, натренировалась видимо. А раньше сильно болела, когда я его на руках усыпляла подолгу, особенно ночью, со сна, когда мышцы расслаблены, как рванешь этот вес, так и спина потом болит сильно. Сейчас его меньше таскаю, если не спит, кладу рядом с собой, побарахтается час-полтора, захныкает, к себе прижму и спим дальше. Мы все с животом мучаемся, никак он нам житья не дает. Когда сильно спина болела помогал ипликатор Кузнецова.
  #47  
Старый 16.07.2003, 23:21
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию живот

живот это то от чего мы тоже наплакались вдоволь, я уже устала жаловаться на него и чернослив есть, вроде как мелкому помогает. Еще помогает поза "полусидя" - в переноске например или в ходунках - как сказал наш папа "а ты сама попробуй лежа покакать" . Вот как только хорошо сидеть научится буду горшочек практиковать, все равно я знаю когда он будет какать, мы с ним вместе тужимся и кряхтим, помогает . Смешно конечно, кабы не было так грустно, иногда из-за этих покакушек такие слезы и страдания...Немного получше стало когда стали вместо рисовой давать овсянку, а потом снова осторожно вернулись к рису...теперь вот чередуем. Еще помогает снять пампер, положить его на легко ощищаемую поверхность и попрожимать ножки к животику. В самых крайних ситуациях, пару раз стимулировали покак кончиком ватной палочки, смазанной детским кремом, просто очень аккуратно (придерживая ножки в согнутом состоянии - лучше вдвоем с папой) нежно, не глубже 5 миллиметров ввести головку ватной палочки и осторожно постимулировать сфинктер. После чего хорошо помыть ребенка (после покака) и смазать детским кремом попку. Не приятная процедура, но ежели мы испытали запор такой что уже посинели от крика и тужения - разницы нет...
  #48  
Старый 18.07.2003, 16:01
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, все мы это проходили, и даже свечи с глицерином приходилось ставить. Сейчас стали какать каждый день утром после еды, почти всегда самостоятельно. Очень удобно, уже три дня какаем в горшок, я поддерживаю немного, вместе тужимся, но легче нам от этого не стало. Живот также болит. Пукнуть - целая трагдия. Стул плохой, у нас дизбак, чем мы только уже не перелечились. Врачи уже говорят терпите до года. я уже тоже устала жаловаться, терпим, а что нам остается :-)
Мы сегодня закончили курс массажа делать. научились вскакивать на четвереньки и ползать назад. :-)
  #49  
Старый 19.07.2003, 08:26
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже нет нет да снова песни с животиком начинаются...помните, я писала что хилак-форте на свой страх и риск давала, почти месяц!!! он мне кажется все-таки хорошо помогал. Сейчас вот иногда даю фенхелевую воду...по-моему бесполезное занятие. Массаж мы перестали делать после 5ти месяцев - разленилась мама...стали много двигаться, так вроде посильнее стали ручки-ножки. В ванное получается утку гонять ногами классно. а вот как только в руки загребет - сразу в рот .
  #50  
Старый 21.07.2003, 13:55
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совсем упали, как дела? Как выходные? Есть ли какие радости - новости? У нас вот достижение - научились разворачиваться в ходунках .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger