Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.08.2007, 13:18
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не "увести", а подтолкнуть. Не на ровном же месте:он уже встречался с женщиной, она была ему не безразлична и он решал, с кем оставаться. И та и другая по своему были ему нужны. Другое дело, что я вообще не понимаю мужиков, которые позволяют себе так далеко зайти. Если у тебя нормальная семья, но ты ничего не можешь поделать со своим кобелизмом, ну гуляй хотябы так, чтобы от этого не было никому больно и чтобы твоя жизнь при этом не менялась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.08.2007, 13:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Взрослого вменяемого человека помимо его собственной воли куда-то там подтолкнуть? Ну, только если он сам этого очень хочет.
  #43  
Старый 28.08.2007, 13:23
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет, пожить раздельно - это уже оторвать его от семьи и дать возможность привыкать к новой жизни, успокаивая себя мыслью, что еще же не решено, не окончательно.

Внешне жить как жили, если тяжко возвращаться домой - посидеть с подругами попозже, навестить родственников, сходить в театр или в кино. Она сейчас в состоянии шока, ей кажутся невозможными даже простые действия, но самое правильное - это как бы впасть в душевный анабиоз, механически делать привычные дела, о больном - "я подумаю об этом завтра". Запретить себе принимать решения в таком состоянии. Короче, плыть по течению, пока не станет совсем ясно, что с этим делать.
  #44  
Старый 28.08.2007, 13:28
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, очень правильно именно так, как вы написали.
  #45  
Старый 28.08.2007, 13:31
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве детям безразлично, как живут их родители? Для матери состояние детей - веский аргумент, а ей нужны сейчас точки опоры. Не сохранять брак любой ценой, а только не ломать самой.
  #46  
Старый 28.08.2007, 13:36
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, ну ведь речь идёт не о том, что прийдёт незнакомая тётя с улицы и уведёт. Тётя уже есть. И вполне близкая и любимая, понимаете? И жена близкая и любимая, только очевидно иначе любимая и близкая. И вот в ситуации, когда жена устранилась сделала ледяное лицо и сказала:"Вытаскивай себя за волосы сам", а любовница, такая душевная и понимающая, села рядом, гладит по волосам и говорит:"Милый, как же тебе тяжело, и как же мне тяжело, как я тебя понимаю, но мы вместе всё преодолеем..." не всякий сумеет встать, послать любовницу и сказать,как герой А.Михайлова в "Любовь и голуби": "Неее, я к жене" . Как ни коряво , но в этой ситуации, по-моему, у жены два выхода:либо быть гордой либо милосердной. Либо гордо послать его на все 4 стороны и сказать, чтоб сам выпутывался, либо именно, как выше написано, сесть рядом и, поглаживая по волосам, говорить:"Ты просто болен и я тебя вылечу" Не каждая сможет. Я бы не смогла, наверное.
  #47  
Старый 28.08.2007, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А можно -- просто спокойной. И не делать гордого лица, и не гладить по голове. "Ты -- взрослый и умный, я приму любое твое решение, но решать - тебе". А обещать "влечить" -- это нарываться в будущем на постоянные обвинения в "поломатой жизни". "Ты загубила любовь всей моей жизни". Оно надо?
  #48  
Старый 28.08.2007, 13:43
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну понятно, что не насильно лечить. При условии, что он не против, конечно. А при условии, что "я приму любое твое решение" он потом запросто скажет:"Ты за меня не боролась". В этой ситуации возможно всё, поэтому надо решать проблемы по мере их поступления.
  #49  
Старый 28.08.2007, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А он что, переходящий приз, чтобы за него бороться?

Там сейчас надо поворачивать ситуаций в сторону "а вот теперь я буду думать, простить мне твои похождения или нет".
  #50  
Старый 28.08.2007, 13:59
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще "человек" - это более широкое понятие, чем "предмет мужского интереса".
если кто желает быть предметом, то нечего удивляться, что его двигают все, кому не лень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger