Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.07.2003, 15:37
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

У врачей разные мнения на этот счёт. Тот врач, с которым у меня получилось, считает, что лежать после переноса надо минут 7, не больше (а можно и меньше), и больничный не нужен. Насчёт стресса на работе я его специально спросила. Его мнение - не влияет. Я, как все непитерцы, кто делал в Питере, в день переноса уехала домой на поезде, а потом вышла на работу. Мне кажется, что под "не думать" подразумевается "не думать о результате" (хотя, до сих пор так и не поняла, как это возможно...), а не "не думать вообще ни о чём". Когда я дома сижу на больничном, мне намного сложнее отвлекаться и не циклиться на ЭКО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.07.2003, 15:41
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это сугубо индивидуально, мне кажется. Подруга моя, была она здесь на форуме, вела почти постельный образ жизни. Отвлекалась чтением книг. Беременна с первой попытки. Я все-таки считаю, что не нужно нервничать. Стресс хорош, когда его очень немного. Да и то не в таких сляаях. Самое главное-это, мне кажется, не заморачиваться пока ждешь две недели до анализа.
  #43  
Старый 25.07.2003, 15:48
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Сложно это. Врать она не хочет, да и, если очень увлечься, могут вообще упечь в больницу с угрозой. На мою ЖК повлияло то, что я отлежала в больнице (значит, другое лечебное учреждение посчитало, что угроза есть), да и многое другое (возраст, многоплодие, миома, ЭКО они очень боятся). В данном случае (с подругой) они, наверное, рассуждают иначе, если (ТТТ) у подруги и с возрастом, и с диагнозами/анамнезами всё в порядке (надеюсь). На её месте я бы открытым текстом попросила больничный в связи с утомляемостью, тонусом (правда, жаловаться на боли опасно - могут предложить госпитализацию), страхами, желанием отдохнуть в конце концов. Реакция от врача зависит. Что за человек попадётся...

Удачи!
  #44  
Старый 25.07.2003, 16:07
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это правда.Стресс-конечно стрессу рознь.Если

ссоры и истерики это наверное влияет так же как баня и верховая езда,или какое-нить таскание шпал.
  #45  
Старый 25.07.2003, 16:34
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу Вас заверить!(+)

Что совмещать ЭКО и работу очень даже можно. Со мной все было не просто. Все три попытки прошли в жуткой гипере и с кучей кист, поэтому приходилось отпуск проводить не на гаваях :-), а под капельницами, но все что касается рабочего времени, даже учитывая поездку на ЭКО в питер, я не потратила более трех дней(там как договоришься, либо за свой счет либо в счет отпуска). Удачи Вам!
  #46  
Старый 25.07.2003, 16:39
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подписываюсь под каждым словом (+)

И хочу добавить, что я решила все-таки бросить работу, но... ради усыновления и ради того чтобы посветить минимальную часть людей в этот процесс. Но!!! На работе меня ждут и возможно я к ним вернусь!
  #47  
Старый 25.07.2003, 16:44
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не соглашусь..

Не мучайте себя, я вас уверяю, что это не имеет никакого значения. Личный мой опыт показал следующее: первые две попытки я лежала, пила воду ведрами и вставала по тайской системе с кровати сходить в туалет :-), результат ноль! Третья попытка, работа, поездки в Питер, абсолютное наплевательство к себе, и была беременность, хоть и оборвавшаяся позже(но причины совсем в другом).Удачи Вам и счастья!
  #48  
Старый 25.07.2003, 17:12
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лерочка! Счастья Вам! Ждемсссс :-))))(-)

  #49  
Старый 25.07.2003, 18:18
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

! была я там 23-его, вторая по очереди, если ты к 9.00 подходила. Правда Оксана - заборщица кровей только к 9.30 подгребла, но чего-й то я тебя не припомню - ведь я даже в лицо тебя знаю...
Не знаю, буду ли 31-го, мне ж к 6-му ко врачу. Гемостазец ведь свеженький хорошо бы. Если только позже 31-го не выделят день на гемостаз, то буду 31-го.
  #50  
Старый 25.07.2003, 18:26
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ну и молодца! Мой большой шеф тож уже все дело загубил немногим раньше, так что ситуации похожи у нас. Наплевать на все, кроме масика. Только вот боюсь погибнуть в профессиональном плане.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger