Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.03.2004, 01:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, отношения так и остались поверхностными :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 25.03.2004, 03:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да,

а еще лучше, чтобы они "немножко завидовали":-) вслух тому, что папе удается поиграть с малышиком и как он от этого счастлив и получает много пользы для своего развития(этого можно добиться от друзей, своих родителей, начав хвалиться(хвалить своего мужа) при них, и чтобы Его мама тоже придерживалась мнения, что папа не только для зарабатывания денег(и Его папа), но и для радости, поддерджки и т.п.

На данном этапе требовать играть с ребенком в футбол, имхо, рановато, достаточно просто перекатывать мячик и "учить" ловить.

Есть версия, что Ваш муж боится выглядить "глупо", "несолидно", не по-мужски, играя с ребенком.....В этом случае, Вам придется прибегнуть к осторожной раскопке его детских переживаний в связи с отсутствием папиного внимания - он усвоил модель и считает, что вырос достаточно самостоятельным человеком, поэтому и с его сыном ничего не произойдет, если "подвергнется" такому же воспитанию
- в этом случае Вам придется доказывать, что воспитание прошлого поколения не соотвествует ритму нынешнего. Привлечь его можно давая конкретные задания, сообветствующие возрасту ребенка, не сложные(Ва же его учите тому, что он не умеет)( многие мамы не умеют играть с детьми, нанимают нянь для этого, со временем может и Вам самой ставнет невыносимо скучно перекладывать кубики в сотый раз или читать одну и ту же книжку. Да, "смена памперса" - это тоже, учтите, много для мужчины бывает. И не злоупотребляйте потом, если у Вас появится результат:-)(если Вы, конечно, не хотите дополнительных стрессов.
  #43  
Старый 25.03.2004, 04:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется вы немного форсируете события. Вот я тоже НЕ УМЕЮ играть с детьми :-(. Хоть я не папа, а мама. У меня была такая проблема с моим сыном, теперь с племянницами (3-4 года). Могу поговорить, спросить про садик, книжку почитать (во! любимый выход из положения для неумеющих играть), но играть.. Все эти би-би, Ляли, кубики... На меня тут же наваливается такая скука кромешная! В общем я прекрасно понимаю вашего мужа. Всё усиливает и тот факт, что он мужчина, а мужчины (многие) вообще не понимают такого рода занятий как ПРОСТО катать машинку или ПРОСТО кидать мячик. Вот объяснить что-то важное-сложное, поговорить по-мужски, как тут уже писали - это другое дело. Вашему всего 2,5! Это, ИМХО, ещё "мамский" возраст. Папа подключится , я вам обещаю!, но позже.. И ещё мне кажется у него срабатывает обратная реакция на ваше давление. Как у любого человека - чем больше требуют, тем меньше хочется. Вы можете даже не говорить ничего, но то КАК вы смотрите, как губы поджимаете на его действия - всё говорит о давлении. У него уже выработался стереотип ваших отношений он-вы-ребёнок и он следует этому стереотипу. Не принимайте всё так близко к сердцу. Даже если ваш муж окажется "прохладным" отцом с ВАШЕЙ точки зрения, он всё равно останется ОТЦОМ. У них (папа и сын) ещё так много времени впереди и есть 1000 шансов стать друзьями в будущем. Папа это не мама, у него немного другая "зона ответственности" и в воспитании и в отношениях в семье. И уж тем более нельзя так говорить "он не любит нашего сына"! Сразу такие глобальные выводы. Их наверное можно будет сделать лет через 20-30, да и то есть шанс ошибиться, любовь понятие субъективное :-).
  #44  
Старый 25.03.2004, 08:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не поможет,проверено на собственном опыте!Во-первых Киви права,что это с отцом не в порядке что-то,если его надо посторонним людям заинтересовывать собственным ребенком,а во-вторых:сколько бы посторонние,родные и друзья не трубили ему о красоте,уме и очаровании его дочери-он только злится.
  #45  
Старый 25.03.2004, 08:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я вам выше незатейливо ответила,что этот способ не работает АБСОЛЮТНО.
  #46  
Старый 25.03.2004, 08:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Точно,но скорее больная голова,потому как можно понять неумение играть и развлекать,но просто подойти,ласково взять на руки и обнять....не хотеть этого-клиника.
  #47  
Старый 25.03.2004, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Прямо в точку-именно так!!!!
  #48  
Старый 25.03.2004, 08:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ларочка,это,видимо,своего рода бзик такой-"хочу девочку/мальчика и только такого пола".По моему опыту поделать с этим вряд ли что-то можно,а если муж ещё эгоистичен,то тогда вообще тока или смириться(что трудно)или как-то по-другому решать(как-неизвестно...).Но все его и мои родные и друзья офигели уже ему дочь восхвалять,тот только головой кивает и злится(дочери 1,6 года),когда ей 7 месяцев было он на стороне себе сына родил,я его отправила жить в ту семью,итог-теперь и сын не мил,потому как ему жизнь разбили удобную.Клиника,короче...
  #49  
Старый 25.03.2004, 09:22
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может это и правда просто гены... ( (-)

  #50  
Старый 25.03.2004, 10:26
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне только не нравится, что человек прикрывается работой и усталостью. Объясните, что деньги не могут заменить хоть неполноценного, но общения. Другое дело, если он говорит - не знаю, чего с ребенком делать, это проходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger