Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.03.2006, 13:32
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть глупое, зато у Вас умное. :-). Вы ведь умный, Вячеслав. Но почему же такой циничный?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.03.2006, 13:45
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стала последнее время понимать свою знакомую, которая всю жизнь ходила на работу в сереньком платье и никогда не приглашала к себе коллег с работы. Им и в голову не приходило, что она живёт в большой квартире в центре, что у неё есть домработница, есть шубы-бриллианты и что в отпуск она ездит не в Сочи, как всем говорит... Меня очень удивлял такой подход, а она говорила:"Лена, бойся неблагополучных сирых и убогих!У меня полотдела разведёнок, живущих на скромную зарплату. Они от зависти меня сгноят." А последнее время встречаю тут высказывания некоторых, "неиспорченных" материальными благами и понимаю, что это даааа...
  #43  
Старый 13.03.2006, 13:52
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аис, если действительно все ваши проблемы - это " как, с кем, куда поехать отдыхать", то вы действительно счастливчик.Даже более того - избранник божий. Потому как у большинства людей, даже небедных, есть болезни, есть семейные неурядицы, есть серьёзные нервотрёпки на работе (и чем круче бизнес, тем подчас проблемы серьёзнее) и много чего ещё.
  #44  
Старый 13.03.2006, 14:05
m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. А как только начинаешь сомневаться в их счастливости, красивости, успешности и богатстве, так сразу оказываешься злобной глупой завистницей. :-) Этот феномен психологами хорошо описывается - человеку нужно хотя бы в виртуальном пространстве предстать женщиной/мужчиной своей мечты, как бы "отыграться" за свою далекую от глянца житуху.Помечтать иногда не вредно. :-)
  #45  
Старый 13.03.2006, 14:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы полагаете, что успешных людей нет чтоли? Или по каким-либо причинам их ну просто не может быть на этом форуме и в вашем окружении вообще:-)? Этот феномен тоже известен психологам, скажу я вам.
  #46  
Старый 13.03.2006, 14:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью."Многие просто о своих проблемах не пишут"...и это правда..а почитают форум и это как глоток чистого воздуха,как встреча с близкими и родными тебе людьми,как поддержка..что мол давай держись.. Лично я уже не представляю себя без форума(без моих САДистокАСТешници МГшницПользуясь случаем..спасибо вам всем,дорогие форумчане..за то что вы есть..именно разные!!!Я вас люблю:-)
  #47  
Старый 13.03.2006, 14:25
m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный вывод из моих слов.Думайте еще.
  #48  
Старый 13.03.2006, 14:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы так Даша.Я именно из глухой провинции,но мне и в голову не пришло бы написать хоть часть из того,о чем вы пишите выше.
Правильно ksu вам ответила(вспомните новеллу про учителя ,ученика и бабочку)
И уж кто-кто,а ksu именно из тех людей,которые добиваются всего сами.
  #49  
Старый 13.03.2006, 14:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же странный вывод? Странно, что кому-то не лень сомневаться, на самом ли деле пишущий так уж счастлив и успешен. Может быть я излишне доверчива, конечно, ну вот нет у меня ощущения, что этот форум - ярмарка тщеславия. Абсолютно нет. Разный достаток просматривается при обсуждении отпусков, нарядов, но это как-то ненавязчиво, никто ведь ни на чём не настаивает и никаких картинок из своей сказочной жизни в подробностях не рисует. И потом, не знаю, может у меня так с окружением сложилось, но по-моему сейчас очень много молодых и успешных в реале.
  #50  
Старый 13.03.2006, 14:41
m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про успешных в реале я не говорю, они не просиживают время в форумах, а если и появляются, то быстренько и по делу, не пускаясь в словоблудие по поводу своей успешности и неуспешности соседа. Им это не нужно, у них реальность полна событиями и эмоциями и нет комплекса недооцененности, недореализаванности в социуме.

Про виртульных героев думайте дальше. ;-)В силу профессии мне не только не лень сомневаться в их успешности, я уверенна, что это не так по множеству характерных признаков.Ну не читать же мне вам лекции по психологии. Народ по теме интернет-общения не одну диссертацию защитил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger