Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.11.2003, 20:04
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато у дочки есть бабушка и дедушка, не формальные, а вполне реальные, любящие. Мои вот свекр со свекровью дочку 2 раза всего и видели( дочке 2г.2м.), хотя живут в часе езды от нас. А разговоров зато, как любят внучку(по телефону) выше крыши. От этого лицемерия тошнит уже. Муж чуть ли не каждые выходные звонит, давайте за Вапми приеду, отвезу-привезу, только приезжайте, и каждый раз причин куча, чтобы не ехать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.11.2003, 21:17
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Подождите немного. Моя маман пока ребенок был совсем маленький нос совсем не казала. Сказал, что это мои проблемы, а она еще молода и только жить начинает. Но после 2 лет, когда ребенок говорит и ходит стала фанатичной бабушкой.
  #43  
Старый 09.11.2003, 22:20
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вам повезло. К сожалению чаще проивходит ещё большее охлаждение к внукам. У меня старшему 8 лет. Он бабушку видит (котоаря в соседнем доме живёт) раз в месяц.. и то, бабушка РАЗРЕШАЕТ ему прийти (не ссылаясь на то, что ОЧЕНЬ занята, хотя никогда нигде в жизни не работала.. сидит дома)... Вот появился младший ребёнок. Тут вообще ситуация абсурдная. Бабуля уже сказала не раз, что младший не нужен - он мешает старшему. То плачет, то ночью не спит, болеет иногда (хотя она это узнаёт только по телефону, никак с этим не соприкасаясь в бытовоп плане, есссно). Бабуля наша никогда с младшим не сидла и этого делать не будет. И вообще - у неё есть машина, но она никогда никуда из нас не возит, если нам нужно (в мазаг, в больницу, и т.д.), не помню - были ли случаи, когда она ходила с внуком куда-то (в цирк, в кино, в театр....)
Вот такие дела.... дедушка - понятно, он работает. А бабушка у нас домашняя. :-( ...но всегда ОЧЕНЬ занята чем-то. Вот уж 8 лет как занята.
  #44  
Старый 10.11.2003, 11:52
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим.Теперь мне уже не так обидно (успокоило то, что у многих бабушки ещё хлеще).А наша вроде "исправляется". Вчера внучку сама попросила... Всем удачи и терпенья!
  #45  
Старый 10.11.2003, 13:14
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, как знакомо - и у меня всегда ну оооочень занята. Живут вдвоем с дедом, дед наш работает, бабушка - нет... Иногда это жутко бесит, а вообще я стараюсь не заморачиваться и относится проще - типа ну и не надо!
  #46  
Старый 10.11.2003, 15:33
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) И, как ты, может, помнишь, мой "баба" сказал раньше, чем "мама"
  #47  
Старый 10.11.2003, 15:44
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, дети дочери ближе, чем дети невестки. Но я точно знаю, что мама была готова любить по полной братовых детенышей, но тот окрик все поломал. То есть, она их любит, конечно, общается, может и на руках подержать (мелких, самых, конечно, и на дачу к нам они всем семейством приезжают, но вот сидеть с ними, присматривать -- нет. Я, честно говоря, тоже не особо на нее, как на бабушку, рассчитывала -- думала, ну не той породы она -- три высших образования, мол, не по этой части. Ошиблась, не мешают мозги менять подгузники Но я уверена, что если бы я ей вначале крикнула что-то типа: "Положи его немедленно, уронишь!", у нас бы тоже не было настоящей бабушки.
Ника, которая Nika)
  #48  
Старый 10.11.2003, 22:33
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Если надо = если во мне возникнет необходимость.
  #49  
Старый 11.11.2003, 01:13
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я бы тоже обиделась на маму. Даже очень

С одной стороны вроде как правильно, бабушка имеет право на личную жизнь и не обязана растить внуков. Но ведь кроме прав и обязанностей есть же что-то другое, не знаю, сердце в конце концов. Неужели ей самой не хочется повозиться с внучкой? Даже не позвонила вам ... не знаю, по-моему, никакая обида не стоит того, чтобы не видеть внучку. Если такая обида вообще была. Моей дочке 2 года, а я уже люблю своих будущих внуков :-)). И, честно, не представляю как может быть иначе.
  #50  
Старый 11.11.2003, 08:48
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня жутко раздражает, когда мама начинается выламываться, простите. Когда я собиралась по вечерам на английский, родители мне говорят - давай, будем помогать (днем сидит няня, я на работе). Как только дошло до дела, то - я не могу, то я подумаю, то еще что-нибудь. Вот ведь знает прекрасно по каким дням у меня занятия и никогда не скажет заранее, что мол, не волнуйся - вот тогда то приду! Все время я должна звонить и просить. Честно говоря, мне обидно. Это какая-то не настоящая помощь, а помощь через уговоры. А сама бабушка как увидит внучку, прямо верещит от восторга. Однако не применет сказать. что сразу, как мы приходим вечером, чтобы ее отвезли домой - живет тоже в 4 остановках на автобусе...Не знаю, мне обидно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger