Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.04.2004, 04:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

да, особенно показательно, когда в гостях едят то, на что "я такое не ем" дома.. изощренное измывательство честное слово, ну как можно такое спустить? в след. раз когда дома стал бы отказываться - "я такое не ем" - ну фигня же полная. Сказала бы - не выдумывай, позавчера ел, так что не придуривайся
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.04.2004, 06:38
мышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте и мне присоедится к Вашей компании. И мой муж-привиреда. Раньше прибигала с работы, хоть и уташая но быстрей к плите - что-нибудь любимому сготовить. А он придя с работы - это не еда. Супы (гад) ни ест ни какие. Рыбу жареную, вермишель, рис - тоже. ЧТО ЖЕ ТОГДА ГОТОВИТЬ И ИЗ ЧЕГО??????
Да то же сладенькое. Подавай.
Я последнее время и готовить бросила.
Противно слышать бесконечную критику.
Действительно - и холодильник полный и есть нечего.
  #43  
Старый 26.04.2004, 07:34
это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже

и холодильник полный (для любой другой семьи) и есть нечего (для нашей)
  #44  
Старый 26.04.2004, 08:35
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да, то, что готовит сам это несказанно повезло, я все время держу это в голове и радуюсь. На счет выбора блюд. Мой ест на гарнир только рис(жестко сваренный, мягкий есть не станет, а детям я мягко отвариваю), реже макароны. Все. Из овощей помидоры, китайский салат. Огурцы соленые. Заедает все хлебцами хрустящими. Мясо говядина(сильно жареная, перченая), реже свинина, индейка курица. Любит острые соуса, шашлыки. Все. Супы, молочное, сыр, остальные овощи и проч. не ест вобще и пробовать не хочет. Еще любит шпротный паштет. Мне это привередничество по барабану, т.к. готовит себе сам. А нормальная еда дома у меня всегда есть(суп, салат), я ж себе и детям готовлю. Меня эта его еда беспокоит тем, что от этого пользы никакой кроме вреда. Лишний вес и проч. Я считаю, что его сильно избаловали с детства.
  #45  
Старый 26.04.2004, 10:44
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой покупает продукты сам, слава Богу (в выходной)по списочку. И недовольства не высказывает, просто не будет есть "несъедобное" и все. Полезет за колбасой или сыром в холодильник. Естественно, мне желко его обрекать на сухомятку, посему обрекаю себя на ненавистные макароны.Поэтому когда мы приходим в ресторан или находимся на отдыхе, я ем исключительно те блюда, которые дома не готовлю - баклажанчики разные, рыбку, рагу овощное. Наедаюсь впрок, так сказать.
  #46  
Старый 26.04.2004, 11:12
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж - привереда страшная! Но мне это нравится Свекровь меня подначивает регулярно, что я его поощряю. Но муж ест много чего, я просто - уникальный человек в его окружении, который знает что конкретно он любит... и еще я все это умею готовить лучше всех ) Эту легенду я отчасти создала сама, и сама же старательно поддерживаю. Удобно и приятно

Просто я люблю готовить... да и привереда муж - относительный. Если нужен срочный ужин, это можно сделать очень быстро. Держу в резерве набор продуктов, консервов, которые его всегда радуют
  #47  
Старый 26.04.2004, 11:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю. Зачем заполнять холодильник для другой семьи? ) Покупайте то, что годится Вашей. Даже если любая другая семья скажет, что есть нечего ))

Я серьезно. Наши запасы полностью соответствуют нашим пристрастиям...

Это сложно? Давайте разберемся вместе.
Напишите, пожалуйста, что из продуктов Ваш муж сочтет категорией "есть еда", а что "нет еды"?
  #48  
Старый 26.04.2004, 12:33
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, на это всегда найдется, что ответить:"Ел, потому что ничего другого не было и потому что ОДИН раз пересилить себя можно".Т.е. если он ел это позовчера (пересиливал, так сказать), подать ему это через день - чистое издевательство.
  #49  
Старый 26.04.2004, 12:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Девочки ) А это называется ПИЩЕВОЙ КОНСЕРВАТИЗМ. Это не болезнь) Но некоторое отклонение от нормы). Потому у вас и ощущение 5-летнего ребенка возникает. Это в детстве закладывается. Вернее проявляется в детстве )) В возрасте ваших мужей бороться с этим бессмысленно. Он бывает в разных масштабах. Кому как повезло
У меня только первый муж подобным страдал) Вспоминаю как страшный сон . Он ел только рубленое мясо. И не вареное, потом рубленное, а сырое, потом рубленное, потом обработанное. ТО есть котлеты, тефтели, ежики, фрикадельки, зразы. Картофельную запеканку и блинчики с мясом не ел. И еще сосики ел и сардельки. С макаронами. Картошку ел. Остальное не ел . БОрщ еще ел. Суп с фрикадельками опять же Рыбу не ел. В принципе Мясо в куске не ел никогда. Курицу не ел. Я после полугода такой жизни рубленое мясо года 2 видеть не могла)). Кстати, пищевой консерватизм - один из аутоподобных признаков. Это разумеется не означает, что у людей аутизм или аутоподобное)) Ни-ни, там нужна совокупность признаков )). Но тем не менее относится пищевой консерватизм именно к этой категории )
  #50  
Старый 26.04.2004, 12:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тот еще совет - но почему бы ему самому не готовить?

Тут были такие топики несколько раз и я из любопытства заходила (мой муж ест практически все подряд). Так вот помнится, что в определенный момент дискутируется вопрос "раз такой привереда, то почему бы ему самому не попробовать готовить". Мужья с легкой подачи жен (не в смысле "ах так, иди сам готовь!", а нечто вроде "милый, я купила все необходимые продукты и с радостью тебе поассистирую в приготовлении" в начале) очень часто оказываются вполне приличными и изобретательными поварами, просто им трудно самим начать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger