Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.05.2004, 12:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, хоть вообще за границу не езди.
Все декларации прав человека - бумажка, которой подтереться можно. В реальности каждый таможенник имеет право тебя унижать и измываться, а ты должен утирать плевки с лици и покорно извиняться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.05.2004, 12:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КУонечно, не стоило. Надо было позволить себя бить, толкать и унижать.
  #43  
Старый 24.05.2004, 12:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Боюсь, что тут можно углубиться в тему "хоть из дома не выходи", потому, что и на родной территории изрядное число обладающих властью людей, которые могут себя повести точно также... Разве что депортировать не моогут.
  #44  
Старый 24.05.2004, 12:38
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если бы автор летела одна или, на крайний случай, с мужем, можно было бы гордо повернуться, сказать на всех известных языках, что она думает о Турции, о турках и их ближайших родственниках, а также отправить их по общеизвестному адресу. НО: детей, как я понимаю, везли на море отдохнуть, м.б. здоровье поправить, и ради этого можно было позволить наступить себе на горло. А так вся семья в шоке, дети в слезах, "денежки бабай унес..." Сразу оговорюсь, я сама тетка вздорная и до крайности амбициозная, и толкать меня какой-то там вахлацкой таможеннице обычно не позволяю. Но опять же, если бы я была с детьми... Не знаю, не знаю.
  #45  
Старый 24.05.2004, 12:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Когда мы уезжали из отеля в Турции, нам был выставлен счет за мини-бар, которым мы вообще не пользовались. И не только нам, некоторым другим из нашей группы тоже - кто-то вообще не пользовался мини-баром, кто-то пользовался, но не на указанную сумму. И менеджер тряс этими чеками и кричал "все, кто спорит, русские, немцы вон совсем никто не оспаривает суммы и т.д." То есть, обвинил нас в том, что мы пытаемся отель обмануть. Туроператор ничего не сделал, наоборот, требовал, чтобы мы заплатили, потому что автобус опаздывал в аэропорт. Было очень противно. Муж с тех пор в Турцию ездить отказывается.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #46  
Старый 24.05.2004, 12:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если такой властьпридержащий россиянин :-) нарушает закон, в принципе, существуют способы борьбы и защиты собственных прав, другое дело - когда он совершает пусть неприятные нам действия, но имея на это полное право. Тут уж ничего не попишешь. К примеру, менты имеют право задержать без объяснения причин на какое-то там время. Конечно, лучше знать свои права, поскольку большинство, как мне кажется, их просто не знает. Но с иностранными таможнями все равно не поборешься :-)
  #47  
Старый 24.05.2004, 12:59
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, все-таки кошмар. мне деток жалко, они то причем. Наверное, надо было мужу все-таки остаться! пусть бы хоть кто-нибудь отдохнул.
  #48  
Старый 24.05.2004, 13:12
HT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Считаются с теми,

чья страна может защитить своих граждан. Россия не может как правило. А вообще, разве нельзя было вызвать российского консула на месте, чтоб так сказать разобрался ху из ху?
  #49  
Старый 24.05.2004, 13:19
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нафиг консула? Сразу уж какова нибуть КофиАнана требовать :-)
  #50  
Старый 24.05.2004, 13:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Боюсь, что в присутствии детей надо тем сильнее для себя каждый раз решать - что тебе важнее - показать детям, что ты борец с несправедливостью (возможно, ее же методами) или прогнуться и дать им отдохнуть на море... Неоднозначный выбор..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger