Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.03.2004, 09:36
Одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том, что кроме уборки надо, к примеру, собрать стол, привезти недостающую посуду и пр.пр. это он собирается делать. Говорит мне, мол, я же тоже буду помогать встречать гостей. По-честности, объем работ настолько велик (представьте себе, это ж новоселье), что очень трудно справитсья даже вдвоем.
Вот сейчас мама сидит с ребенком(заболел) у нас, мне так стыдно, она же еще и прибиратсья начнет у нас, так как знает, что домработница не придет. Хотья и не просила ее, а только с ребенком посидеть. Почему, спрашивается моя мама должна помогать нам тяжким трудом (поверьте, повторюсь - новоселье, после ремонта), тчобы встречать гостей мужа?? зла, очень я зла. Готова этих гостей в пух и прах разнести. Ждите в понедельник или топик про похороны, или скандал, или развод....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.03.2004, 09:38
Одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объем работ очень велик, вдвоем реально не справиться - представьте 30 человек взыскательных! гостей. квартира после ремонта, нифига нету _посуда, стол и прочее. Все делается (и из-за мужа тоже) в последний момент. А виновата буду я- плохая хозяйка, если что....
  #43  
Старый 26.03.2004, 10:05
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Ой, жалко Вас конечно, могу представить(+)

какой объемище работ предстоит. Но просто не могу не спросить, а почему именнно сейчас нужно отмечать новоселье? Что Вам мешало все спокойно убрать, привезти стол, посуду, а только ПОСЛЕ этого звать гостей. Ну вот честно, не могу понять.Такое впечатление, что Вы будете сдавать экзамен по гостеприимству гостям и родственникам мужа. Одно дело, когда ждешь тех, кого рад видеть, а другое, когда веселью предшествует такая нервотрепка. Может вопрос и не ко времени, так что простите....
  #44  
Старый 26.03.2004, 10:10
Одна злая, но почти смирившаяся девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если глубоко вдаться, то думаю - мужское тщеславие. И еще - моему мужу некогда ВСЕГДА. Он всегда занят, всегда супер-занят..эх...ладно, что теперь , побегу как миленькая сейчас скатерть покупать (даже этого нету для нового стола...)
  #45  
Старый 26.03.2004, 10:49
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется все-таки вы Сами в первую очередь

на себя повышенную ответственность взваливаете.. У меня часто такое бывает - хочу, чтобы все было на должном уровне, хотя другим по барабану, в принципе, в результате еще ДО ТОГО начинаю злиться на всех и на вся. Вот и вы, пишете "квартира после ремонта, нифига нету, гости взыскательные". Если именно ВЫ хотите, чтобы все прошло по высшему разряду, то чего удивляться, что вас это Уже напрягает.. :-( Надо как-то свое отношение к приему изменить - нет посуды - наплевать!, накупили одноразовой (стаканчики, тарелочки), потом все выкинули. Гости взыскательные??.. Ничего переживут без шикарного застолья.. Тут как-то топик, кстати был, чего кто когда гостям на стол подавал в походных условиях, так сказать, и ничего, было весело. Да и гости ваши, если нормальные, должны понять, что вам сейчас не до царских приемов - ребенок маленький, квартира пустая, ее обустраивать надо, одни хлопоты, в общем,пережить должны.. Подумайте на этим :-)
  #46  
Старый 26.03.2004, 12:02
одна злая девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, очень на меня похоже. люблю, чтобы все было как следует. ну и плевать, не успею убраться, пусть сидят в грязном...ээээээхххх!
  #47  
Старый 26.03.2004, 13:14
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Тогда я Вас понимаю)
  #48  
Старый 26.03.2004, 15:32
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нельзя отодвинуть новоселье до лучших времен, когда обживетесь? Может тогда вы не будете так остро воспринимать ситуацию? И почему к вам на новоселье приедут только гости мужа? Тогда уж до кучи назовите еще 30 чел. своих друзей и тоже с ночевкой :-). А если серьезно, попробуйте найти компромиссный выход из положения. У нас были подобные ситуации. Мы с мужем пришли к единому мнению расстянуть визиты друзей во времени и небольшими компаниями, поскольку насчиталось множество хороших знакомы, которых нельзя было не пригласить, но в то же время мы поняли, что кучу народу сразу принять не в состоянии. При этом оба супруга принимают активное участие по обслуживанию гостей и уборке после их ухода. А в принципе, после свадьбы, все друзья (его и мои) у нас стали общими автоматом, и вопрос о том, чтобы мы шли на жертвы и терпели кого-то не стоит. Все гости приглашаются по предварительному обоюдному договору, и это те люди, котороых мы оба всегда рады видеть. Желаю вам удачи и надеюсь, что до смертоубийства дело не дойдет.
  #49  
Старый 26.03.2004, 15:44
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот :))) И дальше в таком же духе :) (-)

  #50  
Старый 26.03.2004, 17:01
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется Лариса Гузеева сказала как-то такую фразу :" Я уже (слава богу!) дожила до стольких лет, когда могу позволить себе общаться только с теми людьми, которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу видеть и для которых готова напрягаться" (последнее словосочетание - вольный перевод :-) Так вот. Все в жизни должно происходить ЕСТЕСТВЕННО И ОТ СЕРДЦА и тока тогда все удается на славу и весело, и особо не заморачиваешься на тарелках в тон скатерти. Вы - семья. Вам двоим решать, кто вам по сердцу. Согласна, тут бывают компромисы. У мужа - свои симпатии, у жены - свои. Выход7 Тока не 30 человек! 30 человек - это взвод, а не компания. Люди уже не понимают после 3-ей, где они, и зачем пришли. Считаю, отстаивать то, что тебе кажется удобным, разумно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger