Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.11.2005, 15:00
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Смотрите, многие тут пишут, что у них также :-) Значит это не только мой мыслительный процесс :-)
Про то, что хочешь всем угодить и так устаешь, фраза не моя. Но мне понятная :-)
Ксюн, просто то, что вы написали это неправильная интерпретация того, что происходит. Но после всего написаного мне сложно объяснить. Знаете как часто в топиках разных бывает, когда автор начинает доказывать что он не дурак( или таковым себя не считает), то смысл разговора теряется :-) И еще - посмотрела ветку, мы с вами начали рассуждать не с моего поста, а с вашего ответа на пост Звирушки- а это часто чревато (тем что каждая о своем заговорила :-) )
Просто поверьте... да, если бы я перешла на работу с меньшей зарплатой и с такой же загруженностью, я бы чувствовала себя спокойнее :-) Хоть это и клиника :-) Как вобщем -то если бы и перешла на работу с такой же зарплатой, но с большей загруженостью :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.11.2005, 15:29
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Горячка, за Путина не переживаете? А то нас много, а он один- и всеми руководи, руководи, эх... никакой личной жизни наверно.
Как грится: "утром мажу бутерброд, думаю: а как народ?" :-)
  #43  
Старый 16.11.2005, 15:32
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно неправильная. Я же написала, это как один из вариантов. Интерпретаций может быть куча. Я не хочу даже близко подходить к теме дурак не дурак, она мне чужда. Тем более, то что Вы не дурак это и так видно. Я просто пыталась понять, откуда связь Ваших вроде искренних таких чистых желаний, помочь мужу, работать только за те деньги которые заслуживаете( я в этом другая, я бы с удовольствием ниче неделала и получала бы за это миллион) и мыслями о вампиризме и чувством вины.

Мне тоже может быть неловко, когда я прохожу мимо нищего человека в норковой шубе.Или еще куча вариантов.Я не могу об этом ДОЛГО думать. Я помогу, кому смогу, что я еще могу сделать? Я потому и писала, что может надо разделить понятия жалости , сострадания, желания помочь и чувство вины?
  #44  
Старый 16.11.2005, 15:44
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, вызвали во мне очередной приступ вины :-) Потому что я не испытываю жалости особой к нищим(только к детям). :-) Сволочь я ... :-(

Если серьезно, я на самом деле сочувствую тем, кому сочувствовать особо не зачем. И вот вопрос - то ли останавливать мыслительный процесс ( как вы рекомендуете ;-) ), то ли думать дальше, потому как ЕленаД спросила - зачем мне это нужно и вот я ужо в такие дебри углубилась :-)
Например, с мужем мы работаем одинаковое количество времени, только он говорит что работает очень напряженно, поэтому я и дома все делаю, а ему говорю отдыхать. А ведь раз в неделю даже помыть посуду- не страшный напряг для него. Однако если я прошу его об этом, меня сразу обуревает чувство вины- он же работает напряженнее! И я опять бегу мыть сама :-)
Вот сейчас не остановив мыслительный процесс вовремя, уже додумалась до того, что я вобще перед ним вину чувствую постоянно(подспудно :-), я об этом не думаю, но внутри живет). Потому что он жениться не хотел, а я его уговорила и таким образом навесила на него груз забот, а потом еще и ребенка...
Клиииинииии кааа(пою :-) )
  #45  
Старый 16.11.2005, 16:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне , конкретно), не нравится когда меня жалеют). Это через чур фамилиарно. Почему вы решили, что вы имеете право так судить кто как себя чувствует)? Я утрирую, но почему бы вам не позаниматься больше своими чувствами)? То , что я скaзала про накачивание самооценки остается и в случае если вы "только" думает, что другим хуже, чем вам. Вы не боитесь себе признать, что вы чувствуете себя плохо?

П.С. Я ничего против не имею, что бы вы меня цитировали.
  #46  
Старый 16.11.2005, 16:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам нужо оправдание за работу, которю вы делаете вместо других). Кто нибудь все это сделает если вы откажетесь? скорее всего ваш муж будет не доволен, так что вам для комфорта и нужно его жалеть, что бы была причина все для него делать. с учительницей, ихмо, тоже самое, вы может стесняетесь с ней разбиратся или боитесь, что вас не поймут и из за этого подсознательно ищете какое то оправдание своему бездествию, как и с сестрой и мамой. Вы ведь только, что написали, что случайных людей, типа бедных на улице вы не жалеете.
  #47  
Старый 16.11.2005, 16:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня то же самое. Вот только, что мне деньги не за что платят, этого у меня нет:-)
  #48  
Старый 16.11.2005, 16:39
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загружение по полной у вас помоему.)))Жалость и сострадание к детям НОРМАЛЬНО, для любого НОРМАЛЬНОГО человека. С этой позиции я напишу Вам тоже, что и многие. У всех так. Исключительность тут Вам не грозит.Я честно говоря не знаю, что тут можно обсуждать.. послухаю других, может кто увидит какие подводные камни...

Про мужа вообще отдельная помоему песТня.) Вы искренне осознаете , что он больше устает? Устали сами? Отдохните.Вы мне кажется смешали все в одну кучу.Я не меньше мужа работаю, но тоже стараюсь посуду мыть, его не прошу, я женщина мне проще... Но на этом все стоп.Останавливайте свой мыслительный процесс. Чего дальше грузиться? Устану. Не буду мыть. Попросить его помыть.. хм.. да, возможно когда то мне будет неловко обременять его своей просьбой, завтра помою сама.А может попрошу. Сядет на голову получит по башке. Скорвородкой.А может вообще не замечаю как он давно у меня там сидит и ноги свесил. Но это тема совсем другого топика мне кажется...Ой.. загрузилася сама.. Совести у Вас нет Настя, теперь буду думать, а почему это я все время посуду мою.))
  #49  
Старый 16.11.2005, 19:17
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На форум это не распространяется :-) Тем более на вас, я про вас пока мало что знаю, только что у вас есть муж и ребенок и вы ходили... на Шопена? Или путаю?
Вобщем, я уже перепутала где шутки где нет, поэтому на всякий случай уточню - я не всех подряд жалею и считаю, что всем хуже чем мне :-) Но если честно, только отвечая вам сейчас поняла что... это моя привычка, найти в человеке чем ему хуже чем мне...
Ужас какой! Я конечно понимаю, что все наказуемо, Ксюн вон загрузилась из-за меня про посуду, а мне в наказание вы такую мыслю подбросили... (шучу).
Просто откровенно говоря, очень неприятно узнать, что я у всех мысленно ищу что у них хуже чем у меня...Как-то это неприятно выглядит... если глянуть на себя со стороны :-) :-(
Пошла переваривать...Хотя может люди все такие? ну в смысле сравнивают . Или не все?
  #50  
Старый 16.11.2005, 19:23
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас по-моему просто нет такого комплекса о котором я пишу и это классно. Вот вы и не понимаете о чем я :-) Я как раз написала, что нищих мне не жалко( только детей,а детей жалко любому нормальному человеку, об этом и говорить не стоит- это я и имела ввиду :-) )
А по поводу посуды не грузитесь, все прутся от посудомоек, как вам мысль? :-) мы созрели, только места мало на кухне, поэтому у нас посудомойка теперь приходящая, за 60 р в час :-) Это я как пример привела просто, до того как завели приходящую, я все время мыла - НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР :-) :-) А сейчас предлагаю чай принести или бутер или массаж ( во искупления не мытья посуды :-) )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger