Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.12.2003, 11:06
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ротик капали, то есть живая вакцина...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.12.2003, 11:06
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ротик капали, то есть живая вакцина...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #43  
Старый 13.12.2003, 22:43
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делали АКДС и ревакцинацию - оба раза без осложнений.
Сонюшка и Тёмочка (10.07.03)
  #44  
Старый 14.12.2003, 17:46
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тяжело переносил..каждый ра температура почти 40((((
  #45  
Старый 14.12.2003, 21:00
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня к Вам большая просьба.Вы ,что называется в "теме"-

когда узнаете,что эти вакцины уже сертифицированы и где-то появились-не сочтите за труд откройте об этом топик и сообщите это всем.Это очень важно и нужно многим.
  #46  
Старый 14.12.2003, 22:24
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как эту тему глубже копнула, так пожалела и о том,что сделала прививки от гепатита Б. В Европе то они кое где запрещены для введения новорожденным(так как шанс заразится у них практически равен нулю-заражение происходит либо половым путем,либо через кровь.) Иммунитета хватает до6-7 лет,а потом ревакцинация.

Насчет сертификации ничего точно не знаю. Попробую задать вопрос на сайте Авентиса
  #47  
Старый 16.12.2003, 14:18
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы до и после ставили свечи с жаропонижающим? Пили какие-нибудь противоаллергические препараты?
  #48  
Старый 16.12.2003, 14:19
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы до и после ставили свечи с жаропонижающим? Пили какие-нибудь противоаллергические препараты?
  #49  
Старый 16.12.2003, 14:35
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию И нам скоро АКДС

Моему сыну в 3,5 месяца предстоит вакцина АКДС, скажите пожалуйста, какую дозу парацетомола принять ( я читала, сразу после вакцинации и на 5-7 день?) чтобы избежать температурного повышения или других реакций. Или лучше детского панадола ?
Также нужно ли принимать антигистаминное, и если да, то какое лучше?- супрастин, тавегил, кларитин, фенистил)?
Спасибо!
  #50  
Старый 16.12.2003, 17:44
нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде свечи с парацетомолом-любые-можно-например,свечи с эффералганом( в составе тот же парацетомол)-они рассчитываются по весу и возрасту-там есть по 80 мг, 150, 200 и т.д.-написано на упаковке.Для вашего возраста 80.Если у ребенка понос или прсото невозможно поставить свечу-тогда можно жидкое-но вроде лучше все-таки свечку.Из противоаллергических-я узнавала- нельзя тавегил-его до года не дают, все советуют фенистил-но меня смущает фраза в инструкции- "детям до года давать с осторожностью-возможно апноэ(остановка дыхания)ночью".С другой стороны-альтернативы нет,для маленьких это самое подходящее и сейчас часто выписывают-к тому же в каплях-не в таблетках.Супрастин вроде можно(я своей давала-но по другому поводу-толкла в порошок по четвертинке 2 раза в день).Вибуркол-свечи-(гомеопатич.жаропонижающее и обезболивающее)купите-его очень хвалят. Я для себя решила так-4 дня до и после-фенистил в каплях(нам так и выписали), за 2 часа до прививки вибуркол-свечку(ее можно еще и без температуры ставить), через 2 часа после- профилактически-свечку с эффералганом-нам уже надо будет 150мг-т.к. мы начнем только в 5 мес прививки.А дальше-по ситуации.Но у нас такие обстоятельства-что нам надо обязательно подстраховаться(проблемы небольшие с сердцем).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger