Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.09.2003, 11:01
MiLa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и опять прям таки мой вопрос и моя проблема ((
Записой нет..и гуляет не до 10...НО...ездиет и гуляет с одноклассницами...после школы..в 1900 дома...потом интернет...потом "брожение" по квартире...игра с собакой( завели только ради и для нее)...и в 2200..уроки письменные быстро писать , устные пролистать((((
Уговариваю вместе читать устные уроки, начинаю что то спрашивать...вижу ничего не запомнила, говорю , еще раз читаем, ответ: "А вот ты можешь повторить или ответить по прочитанному???А почему я должна запоминать?"...Бред какой то..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.09.2003, 11:14
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется еще о проблеме доверия высказаться, как она иногда бывает исковеркана. Моя близкая подруга всегда уповала на доверие, в результате , дочка ее очень красивая девочка, прекрасные музыкальные данные, пластика, высокого роста, как по-мне, так танцы за ней плачут горькими слезами, но очень подвержена влиянию компании и сейчас (14 лет), гуляет до 24.00 во дворе, отпетая двоешница, никаких интересов, курит, выпивает и т.д. Мама (моя подруга) узнала об этом недавно, была в шоке, она думала, что они всем делятся обо всем разговаривают, девочка мотивировала тем, что это только «одна сигарета в неделю», маму свою она очень любит и я ей верю, что она не рассказывает ей потому, что не хочет расстраивать, но против обычаев своей компании она противостоять не может (такой уж характер), других интересов, кроме гуляния никаких, моя подруга просто никогда не занималась ее развитием, не хочешь, ну и «баба с возу….», иногда нужно было ее поддержать просто… А я-то больше знаю, чем моя подруга, девочка курит как паравоз, пиво хлещет, что взрослые мужики в шоке, ну и т.п. Вобщем если удачно не выскочит замуж – пропадет… жалко, но поздно..
  #43  
Старый 17.09.2003, 11:19
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну, это же очевидно... Ребенок не объект на который влияют "факторы влияния", а живой нормальный человек со своими устремлениями и склонностями. А от нас зависит только дать ему возможность выбора...
  #44  
Старый 17.09.2003, 12:22
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очевидно-то очевидно, да не всем, мои родители к примеру таскали меня волоком 3 года в музыкальную школу при отсутствии каких-либо данных, а уж я-то как извращалась, только бы не ходить,не потому, что мне музыкой заниматься не нравилось, а потому, что я везде отличница, а там самая последняя была (даже в школьный хор не приняли), я страдала от этого очень, пальцы лезвием резала и т.п.
  #45  
Старый 17.09.2003, 12:32
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Кошмар :-( до чего ребенка довели... Мера во всем нужна, конечно... Вот мы на фигурное катание ходим не олимпийский резерв, конечно, а так группа здоровья - так она как пошла в начале - получалось очень хорошо, быстро встала на ноги и покатилась, ее хвалили. А потом заболела скарлатиной и много пропустила, отстала. "Мам, не хочу ходить". Уж и так уговаривала и эдак, не хочу и все. Ну, думаю - ладно попробовали коньки, и хватит. А потом говорю: "Давай научимся делать перекидной, чтобы зимой на катке кататься лучше всех, и перестанем ходить. Обещаю". Ну давай. Как вы думаете, она бросила? :-)
  #46  
Старый 17.09.2003, 12:47
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Не должна была, но в подрастковом возрасте естественно пробовать себя в разных видах деятельности, искать свое призвание, так сказать, а задача родителей поддержать в трудную минуту, когда упираться надо, труд приложить, как вы и сделали, а не помогло, так не ее значит, уже хорошо, что кататься научилась, пригодится еще, она сама поймет со временем. У меня у дочки в лет 8 был такой срыв, она в цирковой студии занималась, и ее не отобрали выступать, рыдала в меня уткнувшись и шептала - "никогда сюда больше не приду, никогда", зато теперь каждую неделю выступает, уже и деньги начала свои зарабатывать по-мелочи, везде приглашают, мы послали в Петербург кассету с записью ее номера на Международный конкурс детских цирков, ждем ответа сейчас... А тогда бы не поддержали и не было бы этого всего
  #47  
Старый 17.09.2003, 12:51
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Правильно, я тоже про поддержку говорю, не про прессинг (как мне тут писали выше) - хотя мне тогда все говорили, оставь ребенка, не дави, не хочет - пусть не ходит и т.д. Но ведь трудиться - упираться - добиваться цели - тоже нужно учить, правильно? Кто же, кто еще если не мы? (с)
  #48  
Старый 17.09.2003, 13:16
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, 100% что так, легче всего родителям сказать, ну, не хочешь - не ходи, ребенка направлять обязательно нужно и учить трудиться, зато потом столько радости и удовольствия и гордости за свое чадо, когда я с ног сбивалась, водила ее и туда и сюда (а еще же работаю) многие посмеивались, и зачем это надо, теперь мнение резко переменилось, говорят, ну это она у тебя такая (с характером, с упорством и т.д.), а только мы с ней знаем чего все это стоило и мне смешно все это слушать, я уверена все дети хороши, все способны, только поддержать нужно, помочь, потом проблем будет меньше
____________________________
:-)Так интересно все таки бросила или нет?
  #49  
Старый 17.09.2003, 13:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Не-а, не бросила! Столько радости было когда прыгнула! Говорю, ну что будем бросать? Что ты, мама, нет, конечно! Ходим, занимаемся, с тренером разговаривала недавно - говорит в этом году вообще старт был очень хороший. Горжусь! А вы молодец! Я тоже стараюсь водить ребенка побольше, чтобы она пробовала и видела, что бываем - тоже работаю, и с каждым годом понимаю, что могла бы отдать все свое время этому - и то было бы мало. А у меня еще одно чадо растет - музыкальноееее, прям сил нет :-)
  #50  
Старый 17.09.2003, 14:01
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Приятно встретить единомышленника, а этот успех Вашей доци может стать хорошим толчком не только для фигурного катания, а и в других сферах, успех окрыляет и дает силы, у моей много увлечений и все это выросло из Цирковой студии, где она научилась просто работать и не отчаиваться, времени на гуляния у нас очень-очень мало, зато авторитет среди сверстников несомненный по-моему, она у меня год занималась конным спортом, поздновато мы начали для больших успехов, да и поступила как раз в физико -математический лицей, нагрузки большие, пришлось бросить (очень не хотела, но не без моих намеков, что физик все-таки интереснее чем конюх, бросила) и все-равно это сиграло тоже, мы отмечали на природе ее День рождения, а у нас есть конный милицейский патруль, ребята подьехали мы их шашлыком угостили, они узнали, что именинница умеет кататься и предложили ей в подарок проехаться, Вы бы видели как у всех мальчишек глаза горели, как облепили ее и расспрашивали где научилась, когда она заправски сбрую сама поправила, в седло вскочила и вывела в галоп здоровенную милицейскую коняку, даже взрослые были в восторге, а уж она прямо светилась, говорит мне потом, видишь мама все чето не умеешь, все пригодится. Сама додумалась :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger