Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2004, 06:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-).

А мы хотим съездить еще как-нибудь. Досмотреть все, что не успели.
  #2  
Старый 23.07.2004, 02:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, ник сменила.

Наташ, интересная идея, а какой бы пример рационального потока эмоций ты могла бы привести? Я даже любвеобильность не могу доволить до бурного эмоционального излияния, потому что заканчивается все кусанием :-(.

А вот по поводу впечатлений - у нас намного хуже дела обстоят, если без поездок куда-либо. Потому что без впечатлений она все равно не может, придумывает себе впечатления сама, причем, придуманные чаще отрицательные, а настоящие чаще положительные. О! Я поняла. Скорее, впечатления - это и есть наше рациональное русло для эмоций :-). Да и Лас Вегасы - это так, раз в год :-). Все остальное обычная рутина. Ну какие могут быть большие впечатления от 1001 похода в городской зоопарк или 100001 похода на любимую детскую площадку или от 20го похода в музей? Это, скорее, ритуал :-). Прогулки у нас по определенной схеме проходят, поездки тоже. А все новое не так часто бывает. НО при этом дома она сидеть не может, у нее каждый день начинается с вопроса "А куда мы сегодня пойдем?". Дома же она совсем к вечеру тормоза теряет.

ПыСы Большое письмо - это совсем не обязательно. Да и вообще ориентируйся по своему времени :-). У меня сейчас тоже дни загружены до предела, так что оч.хорошо понимаю. Тем более, что одно дело на свежих эмоциях, а другое дело потом вымучивать. Так что не мучь ты это письмо, Наташ :-). Можно и другое написать, покороче :-).
  #3  
Старый 23.07.2004, 03:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Ирунь,это у тебя нужно поучиться куда нужно направлять поток :-)Мне там особо добавить нечего, у меня пока ещё ни в одном музее ребёнок не был даже и в театре тоже, не говоря уже о Лас - Вегасе :-)Я с ним дома занимаюсь,гуляем,ездим, правда,немало,но я ему больше живую природу показываю и разных людей :-)Насчёт того, что впечатления - это ваше спасение, может быть, но я бы выбирала их по критерию - не всё для ребёнка подходит.Вот не знаю почему, интуитивно так чувствую.Хотя по раннему развитию читаешь, что чем больше впечатлений, тем лучше( а я всё равно их разделяю). Меня уже 2 часа подряд среди большого кол-ва людей ужасно утомляет, я вот и сужу по себе, наверное.Письмо уж я вымучу, надо мне:-)
  #4  
Старый 23.07.2004, 16:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно,от предпочтений родителей многое зависит.

Мы с мужем живую природу, особенно лес, сильно не любим. Для нас поход в лес - это не отдых, а большой напряг :-). Поэтому повести ребенка в лес, на природу - это выше моих сил. Максимум - пляж и океан, там, где простор и нет лишней растительности :-). Да и то ненадолго, потому что Юлька отдыхать "без дела" не любит - ей через полчаса становится скучно и начинаются бесконечные просьбы: "Мам, пойдем уже куда-нибудь, а? Уже мы тут воздухом надышались, хватит. Мам, мне надоело, тут скучно." Я понимаю о чем ты говоришь, но у нас семейные традиции другие :-). Вот мы недавно на ферму ездили (показать Юле как настоящие фермеры живут), не на специализированную детскую ферму, а на ту, где просто по травке походить, на животных издалека посмотреть, видами полюбоваться. Более мучительной поездки у нас, наверное, не было. Юля сделала все возможное и даже чуть больше :-), чтобы мы оттуда ушли :-).

ПыСЫ Музеи - это я имела в виду специализированные, детские - научные, игровые, природоведческие. Здесь слово музей совсем в другом контексте уже воспринимается. В настоящем музее искусств мы только 1 раз были. Жду письмо :-).
  #5  
Старый 24.07.2004, 01:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про музеи поняла,читала твои рассказы.У меня после 30 мин.стольких впечатлений наверное устал бы или перевозбудился.Я б его заходами водила - понемножку, он у меня очень "глубокий" парень - ему нужно досконально изучить что - нить одно или несколько, ну, насколько ему позволяет развитие в его возрасте,а скакать от одного к другому поверхностно , да ещё в течение большого кол-ва времени - ему не нравится.Дети всё разные, эт точно :-)у меня стал ТАКОЙ почемучка 2 мес.назад,пятилетки отдыхают :-)( или что будет в 5 лет?:-))А у вас светская девочка растёт, умопомрачительно :-)
  #6  
Старый 25.07.2004, 06:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у нас именно скакать поверхностно и рассмотреть все, что

есть в музее. Успеть пробежаться по всем "экспонатам", на все посмотреть, все попробовать и ничего не пропустить. Ходим в музеи и зоопарки на 5-6 часов, иногда до закрытия. Удивительно, но запоминает практически все, несмотря на объемы, но особо не углубляется. Действительно, очень разное восприятие информации :-). Что будет в 5 лет? Библиотеки и интернет :-)!
  #7  
Старый 26.07.2004, 22:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас у друзей 5-летняя девочка. Точно, библиотеки и компьютер.
  #8  
Старый 21.07.2004, 01:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас есть "волшебные слова" на этот случай? Нам помогет только такой заговор: "У киски болИ, у собачки болИ, у Саши не болИ" (это мне мама еще так в детстве говорила). ВСЕ! Пока не скажешь эту фразу, рыдания и рев...

Если вам киску жалко, что можно что-то альтернативное придумать...У нас папа сначала возмущался, дескать, неэтично путем страдания бедных животных избавляться от собственной боли...Потом привык :-)

Выбери какие-то "волшебные слова", и каждый раз начинай "лечить" именно так: "Давай я тебя полечу (или скажу волшебные слова), и тебе легче станет"...и дальше - стандартная фраза. Раза после 20-30 действительно должно начать помогать :-) В смысле, после 30-й царапины :-)
  #9  
Старый 21.07.2004, 19:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть волшебные слова. Гуманный вариант "У кошки боли" :-):

"У кошки не боли, у собачки не боли и у Юли все-все-все заживи". Действовали железно до недавнего времени. Именно ритуал был - место больное поцеловать, волшебные слова сказать, посочувствовать и все забывалось. Сейчас ей уже зубы не заговоришь :-). Она погружается в свои страдания и не желает из них выходить. Т.е. сам процесс заживления ее не слишком волнует. Просит помазать чем-нибудь, но это больше как повод для новых слез, потом она бегает от меня, вырывается, не дает прикоснуться к себе, доводит себя до истерики. А если не пристаю с тем, чтобы помазать, то плачет и обижается, что ее не мажут, ей ТАК БОЛЬНО, а я даже не пытаюсь ее помазать. Вот такая неоднозначная девушка :-). Возраст что ли такой - все эмоции через край.
  #10  
Старый 21.07.2004, 20:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возраст, видимо. Я бы продолжала с "ритуалом", и ждала, пока период этот пройдет...попыталась бы на "активное слушание" раскрутить, нам это почти всегда помогает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger