Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.09.2006, 10:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вы считаете мастурбацию "нехорошим делом", тем с чем надо бороться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.09.2006, 10:57
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во времена вашей матери в книжках тоже про это писали, именно так, как она и говорит. Что в книжках напишут через -дцать лет, неизвестно, может ваш ребенок тоже будет тогда возмущаться вашей отсталостью.
А по существу - не все так просто. К примеру, вам кажется нормальным, если в садике все дети гуляют, а ваш сын где-нибудь в кустах занимается этим самым, ну просто ему сейчас захотелось? До определенного возраста сексуальных потребностей у детей нет, поэтому сравнивать 12-летнего с начинающимися гормональными "бурями" и 2-летку совершенно некорректно.
  #43  
Старый 28.09.2006, 11:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Может люди действительно так думают даже прочитав кучу литературы на эту тему"

Может, теоретически. Но я пока не видела ни одного, кто бы ответил мне на вопрос выше - а как это сделать, не поимев описанные мной отдаленные последствия. В лучшем случае сторонники позиции "не допустим мерзость и разврат в детскую" об этих последствиях осведомлены, но считают их сущей фигней; в худшем - просто вообще никогда не задумывались об их возможности.

"но только одна мама конкретного ребенка знает или должна знать что нужно или не хватает её ребенку".

Идея "только мать знает" мне глубоко неаппетитна, извините. Моя мать тоже была убеждена, что знает и кругом права, когда "отучала". А я теперь имею сексуальность, которая "сыпется" от любого эмоционального напряжения. При мощном природном темпераменте это такое счастье - не передать...
  #44  
Старый 28.09.2006, 11:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я это замечаю, я не убираю его руку и вообще стараюсь на этом не акцентировать. Просто для меня это сигнал, что ребенку скучно, что ему нечем заняться, что ему буквально некуда деть руки:-).
  #45  
Старый 28.09.2006, 11:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

То есть сексуальности нет, а темперамент есть. Это как? Не из праздного любопытства спрашиваю - очень мне показалось похожим. Вот и хотелось бы более четко понять.
  #46  
Старый 28.09.2006, 11:07
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот и не епрст! Не будет никто разгребать, я в детстве этим не занималась, но в юности знала что это плохо, однако же комплексов в дальнейшей жизни не возникло, и сейчас я этим занимаюсь и знаю что для взрослого человека это не плохо. Но для ребенка плохо! Я конечно бы не била, но постаралась бы отвлечь, да просто бы сказала, что это плохо. В носу плохо ковырять, ногти плохо грызть и это плохо. Я вот дочке говорю, что если мы не будем стричь ногти, то придет мышка и отгрызет их. Что у нее комплексы будут и она будет мышей потом боятся? Да ничего подобного, я с такой же мышкой выросла, и мышей не боюсь и ногти стригу и маникюр делаю. Я живу со своим ребенком и поэтому он не должен делать то, что вызывает во мне полнейшее отрицание, поэтому я буду делать все чтоб этого не было.
  #47  
Старый 28.09.2006, 11:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

" вам кажется нормальным, если в садике все дети гуляют, а ваш сын где-нибудь в кустах занимается этим самым, ну просто ему сейчас захотелось?"

А Вы считаете нормальным заниматься сексом на Красной площади в яркий полдень, потому что "просто сейчас захотелось"? Если не считаете, означает ли это, что секс непременно нужно запретить совсем, потому что вдруг кому-то захочется на Красной площади? Мы таки говорим о явлении вообще или о его неуместности в определенное время и месть?

Выше уже все написано про "знать время и место", мне нечего добавить.


"До определенного возраста сексуальных потребностей у детей нет."

Ну разумеется нет. И эмоциональных потребностей нет. И мозгов. И характера. И вообще дети чистый лист - что хочу, то и нарисую. :-(
  #48  
Старый 28.09.2006, 11:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Вон многие до сих пор сок в месяц назначают:-)
  #49  
Старый 28.09.2006, 11:11
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна, именно это я и имела ввиду. меня 12 летний сын, и я догадываюсь чем он в душе занимается, ни коем образом не пытаюсь пресечь, потому что он растет и это для него нормально. Но у меня есть еще 3-летняя дочь и если бы я за ней такое заметила, то как уже говорила что угодно бы придумала, чтоб этого не было!
  #50  
Старый 28.09.2006, 11:16
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может совсем не в маме дело. Имея "такую же" маму я как-то не страдаю.
Смею предположить что на сексуальность влияют много факторов начиная из детства; потом и желание дядечек удовлетворить партнершу играет большую роль. Кст, и мужчины которые привыкли только самоудовлетворяться, не очень то желают удовлетворять женщин. А зачем? так прще, не надо напрягаться, не надо угадываь что женщине надо. Оч много таких тем на разных форумах и тут в архиве валяется. Это что касается взрослых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger