Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.12.2004, 16:46
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни в коем случае не бросайте!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.12.2004, 16:50
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про "ваш ребенок никому ничего не должен" - золотые слова!!!!
  #43  
Старый 15.12.2004, 16:56
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте сменить педиатора.... она у вас кажется садистка какая-то ((( и подруг поменьше слушайте... а слушайте почаще себя, свое сердце и интуицию
  #44  
Старый 15.12.2004, 17:01
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в любом случае ))) поздно пить боржоми ))) вот! я, кстати, тоже учусь и тоже очень жаль... просто разрываюсь в душе...но пока отдаю себя только ребенку... институт как-то вяло идет... сессия покажет ыыы ;(
  #45  
Старый 15.12.2004, 18:28
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Интересный момент!

Девушки, а как вы сами оцениваете своё положение?Не жалеете, что родили именно в таком возрасте, а не позже?
Что касается меня, так всякие мысли бывают. Не совсем, конечно "лучше бы не рожала", а просто "что было бы, если бы не..."
В любом случае, мне кажется, что какие-то лишения имеют мест быть в любом случае. Так что, может, лучше рано, чем поздно? Или я не права, и это не тот случай?
  #46  
Старый 15.12.2004, 18:41
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мамсик, они ГОВОРЯТ, что у них дети спят? Ну, и ты говори ;-)! Я спящих по ночам детей знаю ... одног, наверное. А всего детей - десятка три. Думаешь, у твоих знакомых дети другие? Они из-за смеси прям как положили. так и спят всю ночь? Хи. Хи и еще раз хи.

Корми спокойно. Приятного аппетита!

Ришка и Сыновья.
  #47  
Старый 15.12.2004, 19:46
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что слово «жалеете» тут уместно. Дети это чудо и вряд ли кто-то может пожалеть что их родили. Я никогда не жалела, но всё-таки думаю, что и попозже я бы ни куда не опаздала бы. Кстати, хочу ещё заметить, что чем мамы старше, тем больше удовольствия им приносит материнство (по моим набшлюдением). У них нет разрыва между что могло бы быть если б не родила и что теперь имеют. Да и рождение ребёнка у них более обдумано и осмысленно годами. Просто всему своё время. Вот ты в своём первом посте сказла, что ты не считаешь, что родила рано.

У меня три знакомые, которые родили в 19-20 и все три говорят, что это было таки рано. Одна отдала ребёнка в садик в 6 месяцев (!) что б пойти учиться (явно не очень обдуманный поступок, как я дуаю), другая сидит с ребёнком дома и плачит, что жизнь проходит мимо, а все подружки гуляют, и мечтает продожить учёбу. Только третей девочке помогает мама и у неё дочка, как моя возрастом, ходит в сад и она вполне давольна всем, что имеет (хотя тоже однажды призналась, что наверно поспешила) Есть ещё одна знакомая, которая родила первого в 15, и ещё двойню в 18 (ей сейчас 20), так она спихнула всех троих маме и никогда ни о чём не жалела!:-) я к чему? Да просто так….....;-)

«А лишения имеют место быть в любом случае»-тут я с тобой обсалютно согласна!
  #48  
Старый 15.12.2004, 19:53
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 25 лет, старшему 4,5 а младшей 2,5.
Ни минутки я не жалела о том что их родила, и институт закончить успела и сейчас в другой университет поступила, с сентября иду учиться опять. Муж конечно очень помогает, так как родители живут от еас очень очень далеко. Думаю что года через 2 все закончу и пойду на работу, вот и карьемру можно делать, дети юудут уже большими!!!!
А по поводу занятий, главное четкий режим дня и осознание того, что ты все должна делать сама и помощи ждать неоткуда, тогда все быстро получается!! Мой старший уже читает и пишет, младшая знает все буквы и умеет считать до 10 на двух языкахюМного разных секций посешяем, плавание, гимнастика. А самое главное что в нашем возрасте все легко дается, у меня подруги лет на 10 старше и удивляютия когда я все успеваю, на мне еще и уборка дома(очень большого) и закупка продуктов и готовка и стирка!
Удачи!!!
  #49  
Старый 15.12.2004, 21:57
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тож сразу настроилась, что все сама. Единственная проблема - найти с кем оставить ребенка, пока на лабы езжу. Мы в подмоск, а учусь в м-ве. Вы как из этого положения выходите?
  #50  
Старый 15.12.2004, 22:45
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

и я к вам!;-)

Мне 22, доче Александре 2,5 годика.

У нас, правда, не все так радужно, как у вас, но мы боремся;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger