Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.11.2004, 09:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, плюс чувство, что предала любящее и

зависящее существо. Раздражение - не повод спецшить избавляться от него. Меня вот дочери мои иногда раздражают - честно говорю, хотя конечно люблю-обожаю и все такое. Мне кажется, любовь к псу - 6 лет однако вместе бесследно не проходят - у автора не ушла, просто затаилась под слоем обид, личных разочарований, переживаний, да еще собачья преданность как напоминание о своем оплакиваемом ныне поведении. Бывает, матери переносят свои негативные чувства к мужу на детей. Печально, но случается такое. Так вот автору лучше представить себе каково таким детишкам и ассоциировать своего пса с такими детьми, а не с самой собой, когда-то проявившей по ее мнению "собачью преданность" - а может и не было никакой такой собачьей, может автор накручивает себя. В общем, нужно бы автору котлеты от мух отделить, бывшего мужа и свои отношения с ним от преданной псины, которая еще не раз в жизни утешит и поднимет настроение своим взглядом, виляющим хвостом, мокрым носом. Как владелица псины говорю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 19.11.2004, 09:37
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, зря вы с аналогиями собака-человек. Почему не отдать новым хозяевам-то? У собаки не любовь, а привязанность. Привяжется к другому, проблем-то? Главное чтобы этот другой ее любил.. Все эти разговоры про то, что собака - "умная и все понимает", не более чем игра на проекции поведения человека на нее.
  #43  
Старый 19.11.2004, 10:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что аналогию собака-человек прежде

всего проводит сама автор, отождествляя поведения "себя прошлой" с собачьей. Если бы речь шла просто о банальной нелюбви или о физической невозможности по тем или иным причинам держать собаку, поиск новых хозяев был бы оптимальным (хотя на мой взгляд, нелегко пристроить уже взрослого пса). Но в данном случае не так все просто - отдав собаку, автор может еще больше усугубить свое психологическое состояние.
  #44  
Старый 19.11.2004, 10:18
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, копайтесь глубже :-) По мне так все просто (в отношении собаки). Собаке нужна любовь человека, она ее чувствует как набор эмоций, и сответственно реагирует (привязанностью и кол-вом оборотов хвоста). Ежели этого нет - любви со стороны хозяйки, зачем мучать животинку? Может есть знакомый охотник на лис :-)
  #45  
Старый 19.11.2004, 10:23
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

вам скажут не надо сравнивать собаку с ребенком....но я тоже считаю что это вещи одного порядка.
Для кого то функция , -проявление жизнедеятельности организма... - целые нации.

они просто другие, не такие как вы и я.
Может быть их правда - и есть истина?

Но мне все таки хотелось бы жить среди подобных себе, а не среди роботов.
  #46  
Старый 19.11.2004, 10:32
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я тоже так считаю..И знаете, моя

собака умерла 8 месяцев назад, а я до сих пор чувствую вину и муки совести за то, что незадолго до этого, даже пусть она тогда была здорова еще (!), на прогулке разозлилась за что-то на нее и наподдала ей, а она что-то так поперхнулась, закашлялась, отвернулась...Не могу, до сих пор слезы накатывают, прошу у нее прощения...мысленно..Хотя она сама-то через 5 минут это забыла..


Удачи,
Снежка!
  #47  
Старый 19.11.2004, 10:37
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

я знаю это чувство.

А это значит что я - живая.
Когда я перестану чувствовать, тогда какой смысл жить?
  #48  
Старый 19.11.2004, 10:42
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ну конечно, не любовь, а привязанность, ну да, ага!(-)

Удачи,
Снежка!
  #49  
Старый 19.11.2004, 10:43
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию именно!! какой смысл?(-)

Удачи,
Снежка!
  #50  
Старый 19.11.2004, 11:29
Гы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кота заведите, будет собаке игрушка вместо вас.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger