Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.09.2005, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во! аналогичная ситуация, даже хуже

после того, как мы умудрились затопить соседей в двух подъездах с 7-го по 1-ый этаж, нас знает в лицо весь дом! А я, блин, так никого и не знаю!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 30.09.2005, 09:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас огромный дом и у меня ужасная память на лица. В лифте-здороваюсь, во дворе-только с теми, кого точно знаю. Могу и обознаться-если я человека видела только в пальто и шляпе , я его узнать в шортах уже не смогу...В общем-здороваюсь, но без фанатизма.
  #43  
Старый 30.09.2005, 11:30
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В глаза смотрю, :-), если глазами встретились то здороваюсь... Иногда иду в своих мыслях а из подъезда малознакомые мужчины вылетают не здороваясь я их и не замечаю...
  #44  
Старый 30.09.2005, 11:32
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще могу предположить:-) что с малознакомыми соседями (которых на лицо не помню) вне стен подъезда я не здороваюсь:-).
  #45  
Старый 30.09.2005, 13:55
Другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Господи, какая моя больная тема. Я в нашем подъезде живу с 8 класса. Уже скоро 30 лет. После 10 кл. поступила в институт на вечерний. Училась и работала. Уезжала в 7 утра и приезжала почти в 12 ночи.В это время уже никого не встречала. За 5 лет меня забыли. За первые два года жизни в доме, естественно здоровалась с теми кого знала, с содеми по лестничной площадке. Потом народ стал размениваться, уезжать и даже тех, кого я знала и помнила в лицо уже не осталось. Потом практически вся жизнь проходила вне дома. Опять поздно приезжала, практически никого не видела. Да и память на лица у меня... Пока не поговорю пару раз, точно не вспомню. И вот три года назад оказавшись в декретном отпуске, засела дома. Вокруг люди, ну никого не знаю. Ладно. Со мной никто не здоровался, ну и я не напрягалась. Через несколько месяцев наконец стала узнавать в лицо проживающих. Кому-то кивала, кому-то нет. В общем не парилась. А тут обратила внимание на одну семйку. Как я потом узнала, приехали с украины, здесь гасторбайтерствуют. Мать на рынке торгует, дочь сидит с ребенком, муж ее отсидел в тюрьме и тоже чем-то промышляет. Появляется раз в месяц. Я на них внимание обратила,потому что они без конца на лавке под окнами тусуются, матерятся во весь голос (не со зла, а потому что привыкли так разговаривать) и без конца курят. А мы живем прям над этой лавкой несчастной. Но в принципе они очень общительные и весь подъезд у них (и не тлько подъезд) в друзьях-приятелях. Наверное, люди неплохие, если столько народу вокруг них крутится. Но вот к сожалению, вышел у нас с ними конфликт. Мы вышли гулять, и надо было коляску свезти по пандусу, а они очень любят на нем сидеть или коляску перед ним поставить. Ну мы из подъезда вышли и вних уперлись. Муж у меня очень спокойный. Три раза обратился с просьбой отъехать, а они между собой горланят (они вообще очень шумные) и вроде как не слышат. Он тогда возьми (как я его ругала потом) и громко свистни. Боже, что тут началось. Нам было обещано все, что можно поотрывать и много чего еще. Все это перемежалось матом через каждое слово, верещанием, что мы их детку испугали, хотя сами при этом орали так, что слышали все окрестности. Когда я подошла и спросила, и что мы теперь будем в состоянии войны с вами, на меня вдруг вылился такой поток помоев, что я и хожу ни с кем не здороваюсь (что неправда), и мне никто ненужен, и когда на рынок приду за овощами (там мамаша работает) никогда ничем не довольна. Ну это видимо, когда мне гниль подсовывают, я еще имею наглость ее возвращать. Ну в общем много чего было. Все естественно с матом. Я даже не поняла, как такие вещи можно говорить незнакомым людям. Когда я попросила их не ругаться матом под окнами, т.к. у меня дочь-подросток все слышит, мне было сказано следующее: не нравится- воткни себе бананы в уши, нашлась тут, будет еще нам указывать и еще всякая фигня (а сами даже без прописки живут)Я онемела и ушла.Ну вот с тех пор, уже почти три года прошло, хожу как под огнем. Такие взгляды в спину мне летят, мама дорогая.Так они еще и всех соседей настроили против. Даже те, с кем какие-то контакты завязывались, теперь проходят и в мою сторону не смотрят. При попытках начать здороваться с кем-то люди что-то цедили сквозь зубы а в следующий раз делали вид, что меня не видят или не знают. Вот такая грустная история... При всем при том, у меня много знакомых, мам с детками,но только не у нас во дворе. Общаюсь со всеми, никакой недоброжелательности не чувствую и не испытываю ни к кому. А вот соседи... Вот что это было? Почему такая непрязнь со стороны совершенно незнакомых людей, которых я и знать не знаю. Честно, не понимаю.
  #46  
Старый 30.09.2005, 18:34
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Как ни странно, здороваются не все. После того, как одна из соседок несколько раз не ответила на мое приветствие, я перестала сама с ней здороваться, хотя все равно мне это удивительно, особенно если учесть, что в нашем подъезде всего 9 квартир.
  #47  
Старый 30.09.2005, 19:08
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привилегия(-)

  #48  
Старый 30.09.2005, 21:11
eva3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вообще странные отношения с соседями. Ну началось все с момента переезда 10 лет назад. Скажем так в подъезде в основном живут пенсионеры и уже сам факт , что в их дом заехали молодые да еще деньгами...к нам уже заочно относились плохо. Дальше больше наш безобидный шар пей был расценен как бойцовская собака, которая только что и делает то срет и ссыт на детскую площадку у дома(что само собой абсолютный бред). Единственно нормальные отношения у нас были с близкими по лесничной площадке соседями. До одного момента... Ну что бы было понятна ситуация , скажу что я живу в татарии, само собой среди татар. И как говорит моя подруга которая на половину татарка а на половину русская:"для татар ты не когда не будеш своей" . Вообщем когда соседи при нас с ней между собой говорили по татарски, она мне потом перевела что онина самом деле о нашей семье думают... И тут же они мне улыбались и рассыпались в комплиментах. Вот это меня савсем дабило...

Но все равно продолжаю со всеми здороваться и всем улыбаться.
  #49  
Старый 30.09.2005, 21:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А я не со всеми здороваюсь Только с теми, кого в лицо помню, а таковых не много ввиду моей исключительной памяти
  #50  
Старый 30.09.2005, 21:31
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В основном все здороваются. Но есть одна

тетенька, работает, причем, в школе преподавателем немецкого. Даже если в лифте в упор с ней здороваешься - не здоровается и все тут! Такая загадочная, уже лет 18 живу в этом доме, все меня знают и я всех, все со всеми здороваются. Ее дочь здоровается, внучка тоже. А она нет и все. Уверяю вас, что ничего плохого я ей никогда не делала. Я считаю, что она просто невоспитанная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger