Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.09.2004, 22:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поход к психологу - акт активный. пассивный, это к бабке ходить. а книги... книги хорошо, только проблема в том, что книга помогает тогда, когда в человеке все созрело для перемен, а книга страктурирует то, что интуитивно уже ясно. и не так это быстро.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.09.2004, 12:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нежелание типичный признак. Пойти - значит в чем-то таком ужасном расписаться. В том что я типа болен. Да назовите это просто недоработкой - то что Вы на вечеринке корпоративной сидите как ёж. Только самообманом не увлекайтесь. И не бойтесь. А про то что поход к психологу - акт активный, и ниже уже написали. Психолог никогда за Вас ничего не делает. А мюнхгаузен - это просто враки:-). Если вы в Москве - оставьте мыло, дам координаты хорошего психолога.
  #43  
Старый 08.09.2004, 12:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот психолог-то и помогает надежно, устойчиво запустить эту работу. Научно-популярная книга работает с сознанием, стопудово. А во внутренней работе без подсознания не обойтись. Я говорю не во фрейдистском смысле, а в более приземленном:-). Посты Работницы отличный пример, как человек под ковер сознания заметает некоторые вещи. А психолог поможет честно это ковер вытряхнуть - своими руками.
  #44  
Старый 08.09.2004, 17:43
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию офф

Весна, у меня появилось множество проблем в личной жизни да и вообще давно не помешало бы разобраться в самой себе, что я с недавних пор серьезно подумываю об обращении к психологу. Вы случаем не подскажете, куда нужно обращаться, чтобы найти хорошего специалиста? и трех посещений будет достаточно для начала? Я конечно, понимаю, что это все индивидуально, но примерно в среднем...?
  #45  
Старый 08.09.2004, 19:00
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Озадачена... (-)

  #46  
Старый 09.09.2004, 11:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если о моем опыте - мне настоятельно советовала конкретного психолога моя близкая подруга. Попробуйте два пути - либо знакомых опросите, может кто рекомендует; либо определитесь с психологической школой, направлением по книжкам или сети, и попробуйте поискать вокруг психологов этого направления или соотв. филиалы. Например, тут часто упоминают Нарицына. Или некоторым Свияш нравится. Что касается последнего, сама ходила на "день открытых дверей" в ихний центр. Поняла, что по моим понятиям это ваще не психология и мне это не подходит. Но кто-то пользуется и доволен. Так что посмотрите по объявлениям. Не могу назвать какое-то место, куда обращаются за психологами, эти места очень разные.
  #47  
Старый 11.09.2004, 12:13
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Есть хороший способ. Отнимает немного времни. Утром, когда чистите зубы, перед зеркалом громко и отчетливо говорите своему отражению "Х@Й!!!". Как научитесь это делать не смущаясь, что кто-то услышыит, перейдете на другой качественный уровень в плане самоуверенности.
  #48  
Старый 11.09.2004, 16:32
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

:-) Мда, по вашей персоне однозначно заметно действие этого способа! Совершенно иной КАЧЕСТВЕННЫЙ уровень!
  #49  
Старый 11.09.2004, 19:52
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Человек, отвергающий без проверки и осмысления хорошие прикладные методы, туп по определению. Уж простите.

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>
  #50  
Старый 12.09.2004, 07:41
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Спасибо, буду искать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger