Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 00:30
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про то, что кастрированные коты не метят, не пахнут и не орут - частое заблуждение. Равно как и заблуждением является то, что некастрированный кот обязательно будет метить, вонять и орать. Между прочим, кошки тоже метят и орут, за милую душу. Просто не всем людям следует заводить котов, именно котов - с ними нужно налаживать особый контакт, суметь поставить себя в положение Главкота, тогда у вашего питомца, как подчиненного, не будет мотивации метить - то есть, напоминать постоянно, что именно он владелец данной территории. С кошками в этом отношении несколько проще, впрочем, если кошка имеет привычку метить (они оставляют "письма" для котов, и никаким главенством это не перебить, кошкам важны коты, а не территория, при этом хозяйка рассматривается как конкурентка, а хозяин - как жених :-)), то тут только стерилизация спасет. Ну или кот в пару и один из методов контрацепции - перевязка труб у кошек или перевязка семенных канатиков у кота, то есть, любиться они будут сколько им захочется, совет да любовь :-), а котят не будет.
  #2  
Старый 31.10.2003, 17:27
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда вы заведете детей и они будут рисовать на обоях, что вы с ними сделаете?

Вообще если вы так боитесь за ваши вещи, то животных лучше вообще не заводить.
  #3  
Старый 31.10.2003, 18:20
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, ну нельзя кошек и детей сравнивать! Ну в принципе разные вещи! :-)

А в остальном, вы правы.
  #4  
Старый 31.10.2003, 18:43
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

между прочим некоторые люди у которых нет детей к кошкам относятся как к детям. Все можно сравнивать. Некоторые россияне бьют детей за порваннные штаны или разбитые вазы, а что бы они сделали с животными?

У меня 4 кошака, которые задрали кожанное кресло, не хотели они когти тачить на своей дрочилке, на кресле им больше нравилось (кресло уже выкинули), разбили 7 ваз и 5 ламп, посваливали картины и разбили рамы, поскидывали деревянные статуетки, купленные на вернисажах, которые пришлось клеить, далее по кожанным курткам и одежде забирались на любимую шляпную полочку и т д и т п....


И ничего себе - живем, разбитое выкидываем и покупаем новые вещи С котами лучше, даже такими хулиганскими, чем без них
  #5  
Старый 31.10.2003, 19:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, поражаюсь вашему терпению! :-)
Если бы все люди также любили детей ( и друг друга) - мир был бы прекрасен. :-)
  #6  
Старый 02.11.2003, 20:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говорите!
У меня один ребенок человечий и 2 ребенка кошачьих.
Тоже ребенки. Люблю их.
Кастрировать рука не поднялась, так что оба - действующие мужики.
ТТТ, не метят пока. Дерутся вот только, мерзавцы.
  #7  
Старый 03.11.2003, 15:30
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, а как у вас получилось, что живут 2 мужика? И насколько это страшно?

Дело в том, что моему 12 лет, он уже седой местами, и я задумываюсь о том, что он не вечен, чтобы взять в дом его ребенка года через 3-4, предпочтительно сына. Предпочтительно похожего на папу. Поскольку не представляю своего дома без увесистого мурчащего серо-белого котищи с мурлом поперек себя шире. И беспокоит меня, как они уживутся - старый мой Мурс и молодой его сын-гопник, не обеспокоит ли молодой старого, не обидится ли он?
  #8  
Старый 03.11.2003, 15:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто так сложилось. У моего бывшего был кот, и когла мы жили вместе, кот жил с нами. Когда он уехал, забрал кота. Я завела молодого.
А потом бывший не смог держать у себя кота, и мне пришлось его усыновить :-))).

Но в принципе, сознательно я б на это не пошла - дерутся, мерзавцы. А уж если ваш кот старый будет, его вообще может от неожиданности сердечный приступ хватить.
Тем более, что он у вас любимец. Мой-то старшенький пришел снова ко мне в 4-летнем возрасте, весь забитый, дрожал, когда я его на руки брала.
  #9  
Старый 03.11.2003, 16:07
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в квартире страшно иметь двух котов не кастратов. У меня 2 кота и 2 кошки. Котов кастрировали обоих.

Коты между собой уживаются, но старший которому 8 лет, а второму 2 - на положении хозяина. Первым к миске идет, а второй за нетерпение по голове лапой получет. А кошки своим мужчинам кастратам еду выпрашивают, а потом отходят и терпеливо ждут когда те наедятся.
  #10  
Старый 01.11.2003, 00:23
Sylva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно! Несравнимые категории. От детей гораздо больше разрушений, беспокойства и шкод, и они гораздо дольше учатся ходить в свой лоток. Вы можете оставить дома годовалого ребенка одного? А когда-нибудь беспокоились о годовалой кошке, сидящей дома одной несколько часов в день? Ну и так далее :-)
(у меня две кошки и ребенок 3,5 года :-))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger