Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 12:44
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,девчата вы поражаете меня тем, что владеете многими заниями в этой области,я себя просто полным профаном чувствую.Надо расширить свои интересы)
  #2  
Старый 13.01.2004, 12:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посидишь лет пять в форуме - и не тому научишься.

Кто б меня отсюда выгнал?! :-) А то столько времени пропадает! :-( Лучше б домашними делами занялась.

Насколько я помню, Оля (КМ) тоже на эту проблему жаловалась :-) И так же "засосало намертво"

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 13.01.2004, 23:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Польза в том, что если ее делать всем детям поголовно, то сильно уменьшается вероятность того, что беременные женщины будут болеть краснухой. Т.е. польза "альтруистическая". Именно поэтому медицинские органы в каждой стране и призывают ее делать, чтобы защитить беременных женщин. А на счет "пожизненности" иммунитета - новая "комбинированная" вакцина дает лучший иммунитет, чем наши старые вакцины ( я привела цитату ниже). Действительно, нашему поколению надо бы прививаться повторно после 18 лет. А про новую вакцину они заявляют, что, возможно, иммунитет пожизненный, но пока получены подтверждающие данные только на 23 года.

Да, забыла еще, что краснуха, хоть редко, но дает осложнения, на мозг (менингит, энцефалит). Стоит ли поддвергать своих детей дополнительному и ненеобходимому риску?
  #4  
Старый 13.01.2004, 23:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э, погодите, это смотря какую вакцину делать! Как я понимаю, новые импортные вакцины дают пожизненный иммунитет.
  #5  
Старый 14.01.2004, 14:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожизненный после 1 вакцинации или если делать

еще две ревакцинации, как предполагается стандартным прививочным планом, т.е первую в 1,5 года, потом в 6 и 14?
  #6  
Старый 12.01.2004, 09:34
KAtiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какие проблемы "по-женски" м.б. из-за краснухи вне беременност

не совсем понятно
  #7  
Старый 13.01.2004, 04:53
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постоянная болезненность яичников,из-за которых был разрыв одного,при овуляции он еще постоянно стреляет мне в энное место.Бегала по врачам,сдавала кучу анализов,инфекций(ТТТ)нет,м оя врачиха просто опустила руки и сказала что уже нич не поправиш.
  #8  
Старый 13.01.2004, 07:52
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А краснуха тут при чем?

"Постоянная болезнь яичников" - это как? Воспаление? Или киста? И Вы точно знаете, что Ваши проблемы именно от краснухи? Расскажите подробнее! Потому как я в первый раз сталкиваюсь с таким фактом.
  #9  
Старый 13.01.2004, 12:52
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне моя врач сказала что осложнение после ентой болезни.Хотя я раньше нигде не студилась и прочее.Поставили помню диагноз в 19 лет!бесплодие,спайки и прочие кошмары,от которых я помню была жуткая истерика.Меня гоняют каждые пол года на проверку кисты в яичниках,которой(ТТТ)нет.
  #10  
Старый 12.01.2004, 12:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне моя подруга-педиатр посоветовала сделать в 14-15 лет, если до этого сама не переболеет. потому что болезнь нетяжелая, имунитет дает более прочный, а в 14 лет все равно надо делать ревакцинацию. Насколько я знаю, краснуха-это прививка "социальная", т.е. чтобы заболевший ребенок не заразил какую-нибудь беременную. Со старшей мы пролетели мимо этой самой краснухи, чему я очень рада, а вот с младшим....Не хочется делать, но боюсь, что придется для садика...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger