Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.08.2003, 14:02
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, лаконично и очень верно говорите. Присоединяюсь к каждому слову. Хорошо, когда есть ясность проблемы - тогда можно делать шаги по ее решению, не одни так другие. Гораздо хуже, когда причины бесплодия до конца не ясны, есть небольшие перекосы у каждого из супругов, и докторами говорится, что в принципе беременность со всем имеющимся возможна, ан никак.. И человек любимый. Слава Богу, предполагаемая проблема у нас нашлась. Значит, и надежда.
Удачи вам и ребёночка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.08.2003, 14:11
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот совершенно не понимаю, о чем сказала Агния и в чем лаконичность. Непонятка написала, что муж бесплоден и ЭКО только с донором (опятьт же, я не вижу, почему именно ЭКО). Так что для женщины, которая не горит от любви к мужу и не орит от желания рожать, все вполне просто.
  #43  
Старый 14.08.2003, 15:30
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удалено автором
  #44  
Старый 14.08.2003, 15:31
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, девчонки, не так и не вполне все просто. Да и скажите мне, кто-нибудь из Вас, будучи замужем более 5 лет подряд, горит от любви к мужу?
Мне кажется как правило на место горения приходят другие чувства, и хорошо, если это не просто привычка.
А выбор - очень сложный. Силовым решением покинуть насиженное место с совместными планами, мечтами, воспоминаниями и т.д. и начать реализовываться как женщина-мать, для себя, или остаться рядом с больным любимым, потому что это "правильно".
  #45  
Старый 14.08.2003, 16:43
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы живем с мужем вместе 3 года, 2 из них - в зарегистрированном браке. Лублу - не могу. Да, чувства изменяются, нет "диких" страстей, которые, кстати, я скорее связываю с возрастом, а не с продолжительностью отношений. Сейчас... Как бы это объяснить? Иногда, когда в голову приходит мысль, что с ним может что-нибудь случится, и его не будет со мной - у меня внутри все болеть начинает. 3 года - это не запрашиваемые Вами 5 лет, конечно. Но я очень надеюсь, что через 2 года мои чувства к нему не претерпят описываемых Вами изменений. P.S. Не поступайте "правильно", поступайте так, как велит Вам сердце, Ваши ощущения, внутренний голос (не путать с совестью )
  #46  
Старый 14.08.2003, 20:12
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если для вас нет иного предлога, чтобы остаться с мужем, у которого проблемы с детородной функцией, кроме как "правильность" этого поступка, то считайте, что нет у вас этого повода.
А любовь, это не обязательно горение. Я лично никогда не "горела", но всегда, вот уже более 4 лет получала и получаю удовольствие от жизни с этим человеком, и испытываю четкое нежелание жить с каким-то другим человеком. Не потому, что у меня от него ребенок, поверьте. Просто - мы с ним - семья, команда, упряжка. Вместе мы можем сделать все, что потребуется, врозь мы гораздо слабее, это не просто секс, ребенок и общее хозяйство. Это даже сложно объяснить. Просто мы связаны друг с другом, и не ребенком, так как эта связь была и до его рождения. Мы чувствуем себя неуязвимыми, когда мы вместе. И все, что мы делаем друг для друга - уступки, помощь - это не жертвы и не дань правильности, просто мы не можем иначе, вот и все. Если бы этого не было, я бы не считала человека мужем, а себя его женой, которая должна быть с ним всегда, чтобы с ним ни случилось. А вот Горения нет, и не было никогда.
  #47  
Старый 15.08.2003, 08:03
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я прекрасно поняла что у автора бесплодие только у одного .........
У нас абсолютное бесплодие только у мужа , ну и что ничего не помешало нам иметь совместного ребенка , хотя у нас такое бесплодие ............что некотороые центры ЭКО даже не брались а предлагали только донора , но у нас о мужа , надеюсь что в итоге все будет у нас замечательно , потому что пока мы только ждем в декабре кого-то.
  #48  
Старый 15.08.2003, 10:10
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 7 лет в зарегестрированном браке , 3 года последних боролись за ребенка , которого по причине беспллодия мужа не могли завести,
НО не могу сказать что я не думала о том чтобы завести от другого или вообще уйти , но думала очень мало времени .
Зато много носилась и бегала по врачам вместе с ним и верила что все скоро само полуцчиться и даже решила усыновить , но потом решила , что для того чтобы не думать потом не о чем , я должна попробовать ЭКО и попробовала ..........
У нас вообще в спреме нет сперматозоидов никаих ни хороших не плохих, вот.
Так что вы просто подумайте насколько он вам дорог как человек , если не дорог, то и ребенок не спасет , а если дорог то можно и побороться.....
  #49  
Старый 15.08.2003, 10:19
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто вам такое сказал , что только донор .нам тоже самое говорили , но однако взяли пункцию из яичка , да больно , да страшно , да сколько горя и переживаний было , когда плохо заживала "дорогое для мужа место" да ну и что , сейчас 20 недель беременности , двойня , на самом "дорогом месте " и следа нет , да и кто его там увидит , хотя сначала был огромный просто шов , потому что в одном месте не нашли ,му ж лежа на опер. столе сказал , ищите их где хотите .
А сейчас об этом уже и не помнит , говорит ,да фигня все это , главное что бы они хорошие родились , вот и все ,
попробуйте , потому что мы тоже делали сначала инсеменации спермой донора и ничего , потому что тоже все за свое здоровье боялась .............
  #50  
Старый 15.08.2003, 13:18
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Б.Горячка,на мое понимание, разговор здесь о проблеме автора, каждого о своем и о бесплодии вообще. В посте Агнии увидела свои собственные мысли. Наверное, кроме рациональных причин супругов с проблемами бесплодия держат вместе иррациональные причины тоже. Даже, когда какое-то решение для себя принято, часто испытываешь трудности в реализации. Но мое мнение, что сначала нужно сделать все возможное со своим мужчиной, потом думать об альтернативах - донорство, "налево", усыновление.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger