Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.02.2005, 20:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я их вообще не видела - звучащих пазлов

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.02.2005, 20:17
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правильно реагировать?

Вот играет Ариша, у неё свои занятия. И тут я прошу её что-то сделать (поднять игрушку, пойти кушать, куда-то вообще собираться). А она мне говорит: "Мамочка, я сейчас занята". И ведь она правда занята! И она очень правильно реагирует, когда Я ей говорю, что занята Я, если она мне не вовремя что-то предлагает. Причём я ей всегда объясняю, почему не могу с ней пойти или что-то сделать. Вот как мне не ущемить её права, но приучить к порядку, так сказать? Какие мысли?
  #43  
Старый 06.02.2005, 00:04
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говори заранее

Не сию минуту все бросай, а "через десять минут", "когда закончишь рисунок", "когда часики скажут, что пора". ты даешь время закончить, а не бросать. Конечно, это тоже может не согласоваться с их планами :-), но по крайней мере, они честно предупреждены. Можно добавить, что продолжать можно после - "не убирай пазл, потом закончишь", "остановим мультик, потом включим с того же места".
  #44  
Старый 06.02.2005, 01:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне тоже интересно- где ты будешь логопедом? А когда работодателю говорят "Я еще подумаю", это значит, что потенциальный нанимаемый пользуется спросом, т.к. хороший специалист и задешево себя не продаст. Так что правда на твоей стороне!
  #45  
Старый 06.02.2005, 01:37
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну хорошо, сейчас поиграешь, а потом уберешь, ладно?" И напомнить ей после игры, что надо за собой убрать. У меня со обоими детьми всегда работает:"Через пять минут будем одеваться"; старшего всегда СИЛ"НО загодня предупреждаю обо всем, что его ждет. Нина же любит, когда ей зразу разьяснят порядок действий: сначала руки мыть, потом поесть, потом в туалет,а потом будем слушать песенки. А что бы ты сказала своему ровеснику в такой ситуации?
  #46  
Старый 06.02.2005, 01:40
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам показывать нечего: у нас книжки самая любимая игрушка, потом конструктор- строит дома и башни, может поиграть с куклой в дочки-матери. Пазлами не увлекается, но, когда я их иногда достаю, будет заниматься, особенно, если я рядом сижу.
  #47  
Старый 06.02.2005, 02:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки я о Москве! ( точнее о ближайшем Подмосковье- мы там живем) мне теперь как раньше в Москву не очень удобно ездить бдет, я же не могу каждый день Влада за собой таскать на электричке полной 15-20 минут..
Вот и ищу и подручного, того, что рядом! а рядом только сады да школы.
Спасибо что поддержали, я собственно не на секунду не считала себя виноватой в словах для заведующей, но этот смутьян со своим: ЭТо ОНИ ПОДУМАЮТ нужна тым или нет... меня сбил с толку.
  #48  
Старый 06.02.2005, 02:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С понедельника "НЕТ еде" и "здравствуй коврик я пришла-куда ложиться"
  #49  
Старый 06.02.2005, 04:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вы сейчас не в Китае уже?

Я совсем запуталась!
  #50  
Старый 06.02.2005, 05:03
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я в непонятках...

Оля-я, так где же ты сейчас? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger