Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2005, 16:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или фуксия, посмотрите какая прелесть
Изображения
Тип файла: jpg 927.jpg (6.5 Кб, 0 просмотров)
  #2  
Старый 12.11.2005, 19:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksu,привет.
Любая фуксия может комфортно жить именно на северном окне(под форточкой сверху и батареей снизу)?
У меня такая же проблема ,как у девушки..надоела просто зелень,хоца цветастого туда..спаленка однако
У меня есть простая "Балерина",что скажешь?Не угроблю под зиму то?
Изображения
Тип файла: bmp Балерина.bmp (138.1 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 12.11.2005, 19:16
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна,иногда фиалочки выручают..цветут,цветут;-)
  #4  
Старый 12.11.2005, 19:24
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ---

  #5  
Старый 12.11.2005, 19:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне сложно сказать про северное окно, у меня окна выходили на восток, но именно под форточкой и над батареей, цвела круглый год, погубили вредители цветочные, но грешу на то, что из магазина новичка притащила, у меня тогда много цветов загнулось. И еще я тебе пару раз письма отправляла только не знаю доходят ли они до тебя? Это твой адрес south-......mail.ru он рабочий?
  #6  
Старый 12.11.2005, 19:44
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это точно, а от их разнообразия глазки радуются, но если честно я их тоже почему-то не очень люблю, это как с тигровыми лилиями, в детстве перекушала
  #7  
Старый 13.11.2005, 07:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну девочки..они мне пишут,а я ничего не получаю.
Вот и Лита Александер,я ей уже и сама писАла,чтобы наверняка..неть,в ящике по-прежнему сквозит
Ksu,я такой мыл впервые вижу,оно не мое
Я все еще в командировке и писать можно вот сюда shell@glstar.ru
  #8  
Старый 13.11.2005, 12:51
Svetik_4 Svetik_4 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 20
Svetik_4
По умолчанию и мои 5 копеек ;-)

герань - устрашающее кол-во сортов, плюс считается, что очищает воздух, цветет круглый год. Неприхотлива до безобразия.

бальзамин - он же "ванька мокрый" северное окно для него - самое оно, но очень любит влагу, т.е. поливать придется ежедневно, и, желательно, опрыскивать. В благодарность будет цвести постоянно. Опять-таки очень много сортов разных - белые, желтые, кремовые, розовые, махровые и немахровые и т.д.

Спатифиллум - то же самое.

гибискус - он же "китайская роза" - также неприхотлив, но ему нужно все-таки хоть немного солнца. Если окно большое, будет цвести по 8 мес. в году. Чем солнечнее сторона, тем больше будет цветов.

Можно еще порекомендовать собрать коллекцию луковичных. Только с ними придется немного повозиться. Но зато цветут они так, что все будут только ахать.

Цветы с разноцветными листьями, как правило, сохраняют разноцветность только при ярком освещении. При недостатке света они теряют яркость окраски и становятся обычными зелеными.

В общем, при желании, свое окно в цветущий сад превратить не так уж трудно ;-)
  #9  
Старый 13.11.2005, 12:54
Svetik_4 Svetik_4 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 20
Svetik_4
По умолчанию фигасе, простая... это сортовая однако ;-)

простая фуксия куда скромнее выглядит и ужасно неприхотлива - в славном городе Кисловодске я ее видела даже на клумбах.

Извини, влезла, не удержалась ;-)
  #10  
Старый 13.11.2005, 14:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынк,ты влазь-влазь
Я скоро буду страшно приставать к тебе:-7 (подумываю переквалифицироваться из садового в домашнего цветовода-затейника)А знания то все на уровне многочисленных книжек,но мы то знаем,что теория далека от практики
Теперь про Фуксию..я считаю такую простой(читать распространенной)А вот Анабель..я такую боюсь;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger