Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 16:41
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

харизма, Сигрид, харизма. и умный мужик, и деловой. Хороший организатор, я бы сказала талантливый, и при этом знающий. И awareness у него - зашкаливает. Эх, нам бы его в президенты! даже бы не сомневалась - только за!
  #2  
Старый 01.12.2003, 17:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

только вот жиром заплыл уже как свинья... все от дел наверное и от ночей бессонных на работе
  #3  
Старый 02.12.2003, 07:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, с харизмой бог с ней, ее каждый понимает по своему.

А вот про ум и организатоский талант нельзя ли подробнее? Ум - -в чем? Организаторский талант -- это когда основные фонды его компании имеют износ до 80 процентов, а в обновление ни фига не вкладывается, потому что "чубайсовские мальчики" хорошо знают, как управлять "финансовыми потоками" и ни фига не понимаю в производственном процессе вверенных предприятий? Или к организаторским талантам следует отнести пресловутую "коробку из-под Ксерокса", которую тащили соратники Чубайса по предвыборному штабу? Или веерные отключения и замерзающие города? О каком организаторе мы говорим? Ну, достроили две станции, которые еще при Советах заложили... И это -- все достижения?
  #4  
Старый 07.12.2003, 11:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы определили уровень износа ? Откуда вам

известно куда вкладываются а куда нет денежки Холдинга РАО "ЕЭС"?
  #5  
Старый 02.12.2003, 11:02
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Харизма, говорите...

Ну, умный - не спорю. Столько всего развалить и на плаву остаться - ум будь здоров нужен. Его бы в мирных целях... Деловой - согласна, примерно, по тем же причинам. Талантливый организатор... Веерные отключения электроэнергии и хронические неплатежи всем и всех теперь называются талантливой организацей? Нет, я не скандалю, я честно не понимаю. Может, я что существенное упускаю? Объясните, плз!
Да, кстати: что такое awareness?
  #6  
Старый 02.12.2003, 12:52
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сейчас спорить на тему, во что бы превратилось РАО ЕЭС, если бы все осталось как было, или если бы оно развивалось иначе.

Неплатежи всех и всем это мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Лично я всеми руками и ногами ЗА отключение неплательщиков, во всех случаях кроме социальных объектов. По-моему, если предприятие не может оплачивать свои счета - оно должно что-то в ситуации менять, а не ждать, что кредитор будет входить в положение.

И то, что Чубайс не только не побоялся эту позицию высказать, но и реализовал в жизнь - это в нашей стране с советским менталитетом - просто подвиг. ИМХО, это одно из самых оздоравливающих для экономики мероприятий, которые проводились в рамках "реформ".

awareness - это грубо говоря, известность, осведомленность среди людей (потребителей). Если выборы - это продажа политических лидеров и их программ, ПЕРВОЕ и необходимое условие для победы - чтобы люди тебя знали. (с какой стороны - уже второе дело, тут уже маркетинг начинается).

А еще Чубайс (и СПС) мне близки, потому что защищают мои интересы как собственника, как человека, верящего в рыночную экономику больше, чем в "великодержавность" и "народ". ИМХО, слишком уж легко апеллировать к таким призрачным (хотя и приятным, может быть) понятиям, и обещать справедливость для всех, и очень трудно, но честно - признавать, что все это - далекое прошлое и дай Бог, отдаленное будущее. А сейчас есть вещи более насущные и важные.
  #7  
Старый 02.12.2003, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вот, я же и говорю, в финансовых потоках у нас все разбираются... А то, что в результате отключений массу проблем (чисто технологических) имеют сами энергетики и потребление топлива не падает, а рестет -- кто-нибудь думал?
  #8  
Старый 02.12.2003, 13:47
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, вам виднее, я не энергетик. А потребление топлива и проблема неплатежей - все-таки разные вещи.

ИМХО, горькое лекарство лучше сладкого сиропа. Но тут - у всех свои взгляды. Я своих никому не навязываю, я отвечаю на конкретный вопрос,
  #9  
Старый 02.12.2003, 13:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если под "горьким лекарством" вы понимаете вымерзание целых городов и районов -- то по мне сироп все-таки лучше.
  #10  
Старый 02.12.2003, 14:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь Чубайс и хочет решать проблему, ну ведь невозможно все время топить не то что в кредит,а просто так - все равно не заплатят. Вся энергетика оказалась в кризисе, потому что уже невозможно работать по советской системе, а ее не Чубайс придумывал, он ищет пути решения. И лезет он ко всем со своей реформой энергетики ,чтоб из этого кризиса можно было выбраться. А ему не дают особо... Хорошо когда есть на кого все свалить. Экономика оказалась в развале - Чубайс виноват, он же рыжий. Энергеника в тупике - ну это ж Чубайс...вот пришел один такой Чубайс и развалил страну...а до этого все ангелы были и хорошо жилось. Конечно, внешне то хорошо, и никто нам не рассказывал, что куда девалось, а он вот рассказал - и сразу стал козлом отпущения. Я тоже НЕ ЗА вымерзающие районы, и знаю о них достаточно - у меня подруга с Камчатки, там правда стульями топят. Но вот она и говорит, что решать это надо как-то, реформа то вещь нужная.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger