Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.09.2004, 12:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну вообще-то в Турецких отелях для детей напридумано больше всяких развлекаловок, чем в Египетских. Что касается сервиса, то мне как раз показалось, что в Египте он был лучше, но, вероятно, это просто нам такие отели попались.

Но, согласна с Табби, 2летке надо совсем немного. Моему надо, чтобы море мелкое было и песок - он готов в воде сидеть часами. Еще пару горок водных маленьких в бассейне, детскую площадку и группу таких же малышей, чтобы носиться толпой :-).

Вообще-то проще было бы взять полный пансион и в Турции, но, учитывая то, что с ребенком особо на экскурсии не наездишься, выбираем место, где будет интересно и нам самим, а потому - Египет. Муж хочет дайвингом заняться, может быть виндсерфингом немного, а я хочу просто на рыбок попялиться, честное слово, это непередаваемо красиво.

Блин, только бюджет у нас на эту поездку очень ограничен - не больше полутора тысяч, я уже весь интернет облазила в поисках более менее недорогого варианта. Как выяснилось, за детей уже с двух лет в Египте надо платить, причем примерно половину стоимости взрослого тура.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.09.2004, 12:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас знакомы отдыхали в Пирамисе, это к северу от Наамы Бей. По их словам там в основном у берега СРАЗУ кораллы, и ходить по ним нельзя. Вход в море ТОЛЬКО с понтона. Но есть метров десять у моря, где песочек насыпан и малышам можно плескаться. Но с этого песочка в море не поплывешь, в море все равно надо с понтона нырять.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #43  
Старый 29.09.2004, 12:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не против, тока мы не в Москве и мы "бедные", то есть дорогие отели типа Фор сизонз и Хайят не потянем. У нас ВЕСЬ бюджет поездки - полторы тысячи, а муж еще хочет дайвинговый курс и виндсерфинг :-(.

Я сейчас в основном на www.egyptclub.ru отзывы читаю. Мы еще не решили, в Шарм поедем или Хургаду, и поедем ли вообще, потому что цены на путевки меня просто убивают. Год назад мне они казались гораздо более умеренными, но год назад я годовасика побоялась на южное море везти.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #44  
Старый 29.09.2004, 12:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

По-моему, это не только в Египте платить, а везде платить после 2 лет ((
  #45  
Старый 29.09.2004, 12:48
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Виндсерфинг в Шарме никакой. В Дахабе, говорят, еще куда ни шло, но это у меня все слухи (про Дахаб), я там не была, муж у меня не серфится, а ныряет только.
  #46  
Старый 29.09.2004, 12:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Про Пирамису ничего не скажу, не была. В принципе, там везде кораллы, через несколько метров от берега. И это просто вопрос вашего к ним отношения. Ленивые или идут на понтон, или набувают башмаки и топают по кораллам до ближайшего глубокого блюдца. Адекватные люди просто плывут спокойно над кораллами, животом их не царапая, рыбок наблюдая...
  #47  
Старый 29.09.2004, 12:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в прошлом году платили только за билет

3 года ребенку было.
  #48  
Старый 29.09.2004, 13:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вообще-то они (те, которые в Пирамисе были) сказали, что запрещено по кораллам ходить. Там сидит мужик и всех гоняет. Но ходить по ним в принципе невозможно - только ноги ломать. Кораллы ведь не камни. Да и вредно это, говорят, для кораллов, они от такого отношения мрут.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #49  
Старый 29.09.2004, 13:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А ребенку разве взрослый билет покупается? Просто стоимость тура почти на треть возрастает, если с ребенком, неужели это авиабилет такой дорогой?
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #50  
Старый 29.09.2004, 13:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я слышала (за что купила, за то и продаю), что для виндсерфинга надо не в Наама Бей а на юг (или на север, забыла)Шарма. В Наама бей тихо и безветрено, что плюс для маленьких детей. Есть несколько отелей на юге, близко к Рас Мохаммеду. Там типа самые красивые кораллы и виндсерфингом можно позаниматься (нам ведь только попробовать на самом деле, муж пока только мечтает :-) ). Но там пляжи соответственно для детей хуже и от Наама Бей далеко. А мне для полного счастья надо, чтобы было где гулять по вечерам.

Про Дахаб мы, кстати, тоже думали, но там с рыбками хуже, говорят. Но зато там пляжи сплошь песчаные и очень красивые.

Еще мы про Табу думали, там дешево очень. Но там вроде тоже с рыбками беда :-(.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger