Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 22:04
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот не представляю как на второго решится и смотрю на таких мам как на героинь :-) Уж очень тяжело мне моя красавица достаётся.
  #2  
Старый 31.03.2005, 04:28
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя ближайшая подруга случайно забеременела третим. Конечно, оставили ребенка, по-другому у них и быть не может. Она очень переживала, как справится - они только квартиру получили, кучу денег угрохали на ремонт. А потом все прояснилось - мужу дали повышение хорошее на работе, и у нее самой больше клиентов появилось (стрижет на дому).
Что я хочу сказать, не будучи религиозным человеком, Бог на деток деньги даст, не волнуйтесь. Совершенно необязательно водить малышей по развивалкам всяким - им песок побросать совочком или камушки в реку интереснее, чем хором песни петь (сужу по своему сыночку и по деткам друзей). Внимание мамы приносит гораздо больше толку, чем гувернантки с высшим образованием. Если у вас с мужем хорошая семья, то, конечно, рожайте еще одного.
  #3  
Старый 31.03.2005, 09:22
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это теоретически. А практически нужна Мечта о многодетной семье. Или Вам наплевать на все материальные блага и материальный успех в жизни. Иначе все ограничения будут восприниматься болезненно. (Случай с материально очень обеспеченной семьей я не рассматриваю). Песочек и камушки - это хорошо. А горные лыжи, например? Три комплекта в год 8-0. А отпуск с тремя детьми? Придется ограничиваться сплавом на байдарках и Крымом. А будущая карьера детей? К сожалению, у нас не смотрят, хороший ли человек, а какое образование написано в анкете... Так что от родителей зависит, ЧТО для них важно. Наверно, можно и совмещать, и устраивать всех троих детей бесплатно в спецшколу, но это еще уметь надо... Я бы не смогла. А еще вот вопрос, на который я для себя ответа не нашла: почему ничего не слышно о детях Никитиных? Почему они растворились в толпе? Так что не все так однозначно...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #4  
Старый 31.03.2005, 09:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию В отпск можно и одному ездить) (-)

  #5  
Старый 31.03.2005, 10:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, без горных лыж никуда (-)
  #6  
Старый 31.03.2005, 10:37
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! А дети по хозяйству тем временем....
  #7  
Старый 31.03.2005, 10:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию С мамой или папой (-)

  #8  
Старый 31.03.2005, 10:39
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый вопрос!

А как тогда с разницей в возрасте? лучше, наверное, побольше
  #9  
Старый 31.03.2005, 11:03
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так речь же не о совсем нищих семьях, которые и одного не могут прокормить. Вот у вас двое, как я понимаю. Один ребенок больше в нищету не вгонит материально. Где двоих устроите в спецшколу, там и троих...

тем более дети-погодки донашивают один за другим всякие лыжные костюмы, шапки, куртки, велосипеды. Или после первого все выбрасывается?

Дело больше во времени. Трое детей - втрое больше походов по врачам, логопедам, всякие больничные, зубные пластинки, гланды, очки, терапии, анализы и т .д. Даже у здорового ребенка всегда какие-нить причины есть......Какой работодатель это будет терпеть?
  #10  
Старый 31.03.2005, 11:15
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этот счет у меня есть хороший пример мамы, родившей в первом, неудачном браке двоих мальчишек погодок. Потом жизнь изменилась, второй брак, мальчишки в школу пошли - и она родила девочку. Так вот она с такой радостью говорила, что как же здорово и легко - столько рук в помощь есть! правда у нее очень "правильные" мальчики выращены - они лет с шести-семи полы дома моют, завтраки себе сами греют (старший младшего в сад отводил и в школу шел - это еще до девочки). Я вот не знаю как таких мальчишек делают...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger