Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2005, 00:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Потому что надо быть умнее, и дальновиднее.(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.09.2005, 00:25
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дальновидность и ум проявляются в расчетах как свекровь будет помогать с детьми?
  #43  
Старый 03.09.2005, 08:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да. И в этом тоже. Но кроме меркантильной стороны есть еще одна. Сам ребенок. Для психики ребенка общение с бабушками-дедушками всего лишь на втором месте по важности после общения с родителями. Проще говоря - бабушка нужна прежде всего ребенку. Если вы думаете, что до 2-3 лет вы к ребенку бабушку не подпустите, а потом радостно будете давать общаться - ни фига подобного. Я вас уверяю, что и в 1,5 и в 2 года найдется причина которая усложнит их общение. Надо начинать уже сейчас. Чтобы иметь возможность спокойно оставить на выходные ребенка с ЛЮБИМОЙ бабушкой, к примеру, лет через 5. И съездить с друзьями на дачу.
И еще.. Ни одна няня никогда не заменит бабушку.
Но многие в этом топике, в свете юношеского максимализма этого не понимают.
  #44  
Старый 03.09.2005, 08:17
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Суть даже не в том, что ребёнка можно будет оставить с бабулей, а самим свинтить в ресторан, хотя и это немаловажно. Главное: ребёнку нужен опыт общения с представителями ВСЕХ поколений. Это необходимо для его успешной социализации.
  #45  
Старый 03.09.2005, 08:18
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Charisma, мы с Вами синхронно)))
  #46  
Старый 03.09.2005, 13:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусь, мне кажется. что все зависит от того, что ты хочешь на самом деле. Именно ТЫ. Хочешь ли ты, чтобы у Миши была бабушка, которая его обожает, принимает непосредственное участие в его воспитании, имеет значение в его жизни или бабушка, появляющаяся по праздникам, может дарящая подарки, восхищающаяся внуком, но не знающая его заботы. не знающая с кем он дружит, какая у него любимая книга итд. Если тебя устраивает второй вариант, ты просто объясняешь, что ребенок не очень хорошо себя чувствует и тебе в данный момент не до гостей. Если же тебе кажется, что первый вариант тебе ближе. то просишь ее сделать именно то, что тебе нужно.
  #47  
Старый 03.09.2005, 16:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, братья и сестры на каком месте?

У вас наверно более панибратские отношения с родственниками. Ихмо, не обязательно, что бы каждый все про всех знал и это не портит отношения. А, ребенок очень маленький пока ему только родители нужны, скорее всего только мама.
  #48  
Старый 03.09.2005, 16:30
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вы прочитали сколько ему месяцев? И что в этот период родители так устают, что лучше не сомоприглашатся в гости, если не просят.
  #49  
Старый 03.09.2005, 17:29
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня топики про свекровь всегда удивляют. Большая масса тут присутствующих, скоро станут теми же свекровями, и ваши же невестки сменят вас на этом форуме.
  #50  
Старый 03.09.2005, 21:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что? молча глотать свекровнины закидоны?

повторяя как мантру "я сама буду свекровью и моя невестка будет на меня обижаться"?

Ха, такой, как моя свекровь, я тчно не стану. У меня будут другие глюки ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger