Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.02.2006, 09:48
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Требовала.От всех!!!

А когда в жизни будет еще такая возможность оттянуться по полной?Правда,в первый раз у меня беременность была какая-то малозаметная,но уж во второооой!Никому мало не показалось:-)Муж любит "Джуниора" пересматривать,чтобы вспомнить,как это было:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 07.02.2006, 10:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда им знать что вам тяжело и хочется посидеть ?
  #43  
Старый 07.02.2006, 11:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну это гордыня :-)(-)
  #44  
Старый 07.02.2006, 12:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что беременная имеет право что-то требовать - это её защитная реакция, причем не себя, а ребенка защищая, иногда даже должна это делать, как ни противно что-то просить, скажем, у стены. С первой беременностью это еще не всегда понятно, еще не представляешь отдельно ребенка и какие последствия, если не беречь себя. Ну я скакала, ну не болезнь же, благо здоровье позволяло, теперь думаю и почему мужа не напрягала - стеснялась, глупая, а заставь, например, в бассейн возить, так может и кесарева избежала бы. Сейчас подруга беременная, я за нее сильно боюсь, у нее срок небольшой, но уже приоткрытие, муж в аварию попал, не может водить, хорошо жив остался, ей даже сдать анализ съездить проблема. А мне просто ужасно какой у нас народ, как увидит пузо (у неё огромный живот), так глаза прячет, засыпает, как ни странно уступают совсем молоденькие парни-девушки. Недавно в метро удивлялась, как девушке с ребенком на руках никто не уступал, будто ни у кого детей нет, потом одна стоящая женщина попросила кого-то уступить, так с таким непонимающим видом это делалось, что девушка с ребенком развернулась и ушла в конец вагона.
  #45  
Старый 07.02.2006, 13:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о работе.

иногда )) беременным женщинам очень хочется забить на работу. приходить к 11, уходить пораньше. ну так вот надо мне кажется в таких случаях пойти к начальству и сказать, работать буду с 11 до 3 и спустя рукава, а потом уйду в декрет и гори все синим пламенем. А думать, что "я вот никому ничего не скажу и тихонько работку переброшу на товарищей, они поймут и схавают, я ж долг перед отечеством выполняюЮ, генофонд и все такое" это не очень хорошо. Ну это в целом к вопросу, хорошо ли это - и на елку залезть, и попу не ободрать.
  #46  
Старый 07.02.2006, 13:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Дело не в платности, а в специализации. В очереди состоящей из женщин, пришедших на узи, шанс заразиться чем-нибудь очень невысок. А в обычной, общей поликлинике можно подхватить 10 разных вирусов сразу.
  #47  
Старый 07.02.2006, 15:24
Kukla800
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спор

  #48  
Старый 07.02.2006, 15:27
Kukla800
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама беременная и иногда в метро очень хочется сесть,но просить никогда не стану!Очень жаль что люди такие черствые и не внимательные,особенно мужчины.
  #49  
Старый 08.02.2006, 03:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу(+)

честнее сказать как можно раньше. У мужа в его отделе сотрудница беременна. Правда сюрприз не удался, ибо когда она начала "ой я вам что-то скажу..." эта свинюга сразу завопила "ты шо, беременна, да?! а я-то думаю с чего у тебя грудь на размер выросла?!"

хорошо иметь начальника с мелкими детьми он завсегда понимает что от беременной девушки толку мало, и даже если и ругает, то не всерьез. и воообще осознает что ей сейчас насрать на всю эту компанию. и понимает что она права - потому что где она, та компания, и где - настоящий мелкий человечище
...а дома еще жена орет "не смей ее ругать, забыл как я вообще кроме донцовой ниче не воспринмала, а человек, герой, на работу ходит!!!"
  #50  
Старый 08.02.2006, 09:04
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Я ношу довольно тяжело (угроза постоянно), живот виден с 3 месяца. Уступали место в автобусе несколько раз молоденькие девушки и один раз (когда пуз в большой шубе был неопределяемый) взрослая женщина. Мужики начинают пялиться в окно, "спать" и проч. Противно. Минут через пять стояния начинает кружиться голова, до слез болит поясница. Просить никогда не просила, не умею я так. Стою и думаю, шоб вы все провалились, уроды (ну повышена у меня агрессивность сейчас). Ездить приходится часто - анализы, походы в дневной стац. Но у меня начальная остановка автобуса под окном. А вот обратно уже хуже, стараюсь в полные автобусы не садиться. Всегда очень радуюсь и благодарю, когда уступают. В больнице только один раз пропустили без очереди, но я и не прошу, там посидеть можно, да и рядом бабульки-дедульки, что они, здоровее меня, что ли? А вообще отношение окружающих часто радует (кассиры в магазинах, медсестры в лабораториях, соседки), улыбаются, спрашивают иногда, кого ждем и проч. Как одна тетя мне сказал "беременные сейчас на вес золота". Доктор один даже извинился, что заставил ждать долго у кабинета - для наших краев это редкость. Ну и я пуз не прячу, ношу спецодежду - комбез или сарафан (иногда заплетаю до кучи две косички) и выгляжу довольно трогательно - сама мелкая, с детской мордой и пузом :-) Чему и рада, собсно. А, еще на работе давали без слов отпуск без содержания, чтобы между больничными на работу не выходить.


Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger