Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.10.2004, 08:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу... охренеть, сколько она стоит ;-)

Тань, по делу ничего не скажу - я такие дорогущие растения не завожу из принципа - жалко времени и денег, а уж как жаба будет душить, если она-таки сдохнет...

В общем, сходи на какой-нибудь специализированный цветочный сайт типа "Лужка", может, там найдутся владельцы этого чуда ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.10.2004, 08:59
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делись конечно, после Танюшкиной истории я пиццы захотела!
  #43  
Старый 05.10.2004, 09:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "пальму"...

ее зимой надо поливать редко и понемногу. Поставить в светлое прохладное место без сквозняков. Если создать нормальные условия, то он быстро обрастет снова. На крайняк можно укоренить пару семечек - они легко прорастают.
  #44  
Старый 05.10.2004, 09:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А уже пожелтелое-подлежит "реставраци" или оторвать нада?(-)
  #45  
Старый 05.10.2004, 09:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто б меня поставил в светлое и прохладное, да еще и без сквозняков :-( (горько плачу) Нету у нас такого зимой. Жара африканская. 26 на градуснике - это мы считаем нормой! Балкон открываем настежь 5-6 раз в день. Масштаб сквозняка оцениваешь? А свет.......... Восточные у нас окна. Сонцца зимой того..... совсем того..... никак не достать :-( (опять рыдаю)

Ордынка - скажи мне честно - она сдохнет? У меня в том же горшке случайно укоренилось одно семечко и уже 3 листика есть. Может мне на него все силы кинуть. Тока уж очень эту жалко. Она у меня - редкая. У ней две макушки. Красавица моя........ засушить её типа гербария что ль? Пока последние листья не отвалились.....
  #46  
Старый 05.10.2004, 15:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету фоток в инете,а есть в журнале "Цветоводство",под номером 5,на 11 стр.
Про герани согласна,мне по-началу их название включало картинку-домики в деревне и по гераньке на каждом окошке(я ж девка деревенская,у нас вся улица друг перед другом выпендривалась ,зимой геранями,а летом свежевыкрашенными ставнями,полисадничком,до гланд выметенным двором,ну и цветами ясно дело,мальвами,люпинами,зол тым шаром,а позже астрами...ой,щас зареву..хорошо тогда было)
А вот георгины я не любила уже тогда,может быть из-за Марты(коровушка наша,такая выбражуля была,все из стада придут обязательно с полным хвостом колючек от репейника,а наша ни-ни,вот я все удивлялась,зачем она его поджимала и задирала?Наверное это все порода,она одна в стаде пестрая былаТак вот наша Мартышка загуляла(мы никогда за ней сами не ходили,одну улицу она и сама одолевала и только звучное муууу у ворот,а тут нет,пошли с бабулей на поиски,видим стоит красотка,а рядом бычок,грязныыый,не бритый ,но тоже пятнами и жуют себе..подходим ближе,ага жуют..тети Агафьины георгины.Ну дальше вы в курсе))Просто тетка Агафья женщина с характером и громким голосом,ну ее можно понять,разгар лета,у всех в полисадничках красотень,а у нее одни баталыжки от георгинов(раньше никто ничего не объедал...правда потом у Марты несварение желудка было,но это скорее от испуга,уж больно громко и долго тетка Агафья блажила)Вот бы на денек попасть опять в то время...
  #47  
Старый 05.10.2004, 15:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынк,первой фразы уже сразу достаточно
А я тут журнальчиками балуюсь
  #48  
Старый 05.10.2004, 15:39
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаешь как классно смотрятся бархатцы на изумрудном молодом газоне .И ничего там вырывать не надо,нырк лопаточкой садовой,покрутила вокруг ее оси,получила пятачок земли,в него сеянула бырхатцев и отползла назад.Ну уж если у вас соседи -работники спец.изолятора с особо строгим режимом,то я им,за вредность...сухариков со смаком,или с узюмом,или с урюком.А табе...зачем табе сухарики,один пук и нет тех сухариков,я те буженинки домашней или чего подкопченого(коптильня своя,все чин-чинарем)Я ж знаю как ты нежно и трепетно к еде относишься
  #49  
Старый 05.10.2004, 15:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,выйдь к народу,слюна заканчивается
  #50  
Старый 05.10.2004, 15:42
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пальма" твоя чувствует твою любовь, вот и капризничает. Я свою и полить забываю, и дома жара, ничегггооо, третий год ужо у меня она. Листья периодически отваливаются, но нарастают новые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger