Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.02.2005, 08:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, мужское и женское восприятие - это две большие разницы. Во-вторых, вы писали длиннющие смс, а автор бодрится в почте и пытается выглядеть молодцом. И он вполне так все и видит - вот она какая веселая, удачливая и т.п., уже и не помнит ни хрена, что было. Женюсь-ка я тогда уже:-)
<br>"письма писать бесполезно. Ну не хочет он отношений" лично я не имела в виду, что от письма он все поймет и они будут жить долго и счастливо. Это некое действие для самой женщины - выговориться и/или возможно получить какой-то ответ.
<br>"знаете ли, приятно, осознавать, что есть человек, которому можно позволить себя любить." опять же:-) я конечно встречала по жизни мужиков, которые рядом придерживают влюбленных теток, но мужчины имхо рационалисты - хотел бы придержать, давал бы повод и вообще более простой путь выбрал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.02.2005, 08:29
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна, что мужское и женское восприятие 2 большие разницы. Но, скорее женщинам, более свойственно пожалеть, он все ведь любит меня... ну не знаю... я предыдущим постом хотела сказать, что не изменится его отношение к ней, даже если он узнает, как ей плохо. Что касается "выговорится". Раз выговоришься, потом оказалось, что еще не все сказала, опять. :-). потом еще разочек, потому что опять не до конца :-). По поводу позволять себя любить. Я просто пишу, не то, что я слышала или думала, я что я действительно делала. Вот знала, что не буду с ним встречаться, никогда, и вообще никаких отношений не хочу, а позволяла звонить (иногда) себе, когда хотела - брала трубку, выслушивала и , довольная - до следующего звонка (когда у меня будет настроение). Он нормальный человек (это я уже про ситуацию автора), они 3 года встречались, прекрасно он все понимает.
  #43  
Старый 16.02.2005, 09:22
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, раз кто что думает...

Я топик дальше не читала. Но я вот что думаю именно по поводу писем. Все он прекрасно про Вас понимает. И если бы любил в самом деле и должен был бы быть с Вами - не купился бы на всякие сердечные приступы родни. И уж не пришлось бы Вам тогда его разыскивать.
И когда Вы его вызвонили и начали переписку - он явно уловил, что у Вас чувства не остыли. Поэтому и пропал, когда женился снова. Просто от друзей таких фактов не скрывают и общения не прерывают. Значит, как и в первый раз, просто не захотел выяснять отношения ни на каком уровне.
Это кажется, что Вы играете на высшем уровне просто подругу участливую. А ему видно повышенное внимание, и доставляет ему это только дискомфорт.
Писать письмо - напишите. На компьютере. И отредактируйте. И снова. И доведите до совершенства. И распечатайте. И сожгите его нафиг вместе со всеми надеждами.
Зачем эти душевные излияния отдавать человеку, которому все равно?
В общем, утешить мне нечем, но это соображения по поводу писать или не писать.
  #44  
Старый 16.02.2005, 09:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственное, что смущает - через 13 лет после расставания он мог уловить все, что угодно, и ни автору, ни нам это неизвестно
  #45  
Старый 16.02.2005, 09:31
успокоившаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много всего правильно написали, хочу еще добавить, что он уже давно-давно совсем не тот человек, которого вы знали (недавно встретилась с одноклассниками, даже не могли вспомнить, сколько лет не виделись ~10, с одной стороны в доску знакомый человек - но реально вообще ничего не знаем друг про друга). И вообще я про Украину-Киев считаю, что там как в книжках про всякие дозоры странноватая атмосфера, что мешает людям здраво мыслить - у меня тоже парень (не подходит слово - тряпка) под влиянием родителей туда доучиваться свалил, потом звонит в кого-то влюбился, потом встретились, чтоб хоть поругаться-расстаться, потом приезжай, умру и т.д., ненависть его мамаши, ну да видите ли карьере его мешала, хорошо я вовремя сказала - хватит (и много раз перекрестилась), а он - женился он на девушке на 7 лет старше, по не первому залету, уехал в США, разводился-сводился - всех достал лет 10 учился в Йельском универе (вот какой умный), психушки, братья иеговы - как хорошо, что я издалека смеюсь. А еще был из прибалтов один - лет 7 эпизодически мозги пудрил, я-то на него не расчитывала, вела свою личную жизнь, которая после его приездов становилась не нужна, а когда я почти купила билет к нему ехать - оп, я живу не один, теперь тоже издалека радуюсь, что я не там и не с ним. А тогда сказала себе - ну что, мне в 10 миллионной Москве нормального мужика не найти - нашелся. А когда сны неприятные снятся говорю так - во сне избавляемся от ненужных переживаний.
  #46  
Старый 16.02.2005, 09:32
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Странно, к психологу (психотерапевту) не хотите идти, но тем не менее взываете "Психологи, помогите!" :-/. Известно же, что психологи помогают как правило только на очных консультациях. Все остальное менее эффективно и гораздо сильнее растянуто по времени. Тем более в деле расставания с созависимостью.


Но раз вы категорически против визита к психологу, накидаю вам варианты для самостоятельной проработки.


Первый. Сходите на какой-нибудь тренинг личностного роста, коих сейчас множество в Москве. Думаю есть и такие, где в процессе учебы можно заняться и такой проблемой, как у вас. Двух зайцев убьете. Вырастете над собой и проблему решите.


Второй. Есть такой человек Александр Любимов. Психолог, ведущий тренингов. У него есть интересная разработка, называется "интегральная графика". Что интересно, она работает. Можете с ней попробовать пошаманить. Сайт с описанием тут
http://www.trenings.ru/ig/index.shtml

Третий. Оставить как есть, со временем критическая масса для изменений накопится и вы, перейдете некий порог, за которым для этого "маньячество" места не будет. Появятся совсем другие чувства и отношения к этому человеку и к этим событиям. Так оно происходит естественным путем со всем, что когда-то заканчивается.


Четвертый и далее придумайте сами.
  #47  
Старый 16.02.2005, 09:32
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Странно, к психологу (психотерапевту) не хотите идти, но тем не менее взываете "Психологи, помогите!" :-/. Известно же, что психологи помогают как правило только на очных консультациях. Все остальное менее эффективно и гораздо сильнее растянуто по времени. Тем более в деле расставания с созависимостью.


Но раз вы категорически против визита к психологу, накидаю вам варианты для самостоятельной проработки.


Первый. Сходите на какой-нибудь тренинг личностного роста, коих сейчас множество в Москве. Думаю есть и такие, где в процессе учебы можно заняться и такой проблемой, как у вас. Двух зайцев убьете. Вырастете над собой и проблему решите.


Второй. Есть такой человек Александр Любимов. Психолог, ведущий тренингов. У него есть интересная разработка, называется "интегральная графика". Что интересно, она работает. Можете с ней попробовать пошаманить. Сайт с описанием тут
http://www.trenings.ru/ig/index.shtml

Третий. Оставить как есть, со временем критическая масса для изменений накопится и вы, перейдете некий порог, за которым для этого "маньячество" места не будет. Появятся совсем другие чувства и отношения к этому человеку и к этим событиям. Так оно происходит естественным путем со всем, что когда-то заканчивается.


Четвертый и далее придумайте сами.
  #48  
Старый 16.02.2005, 09:41
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, так смешно . Потому что сама такое слушала, уши развесив . Что вот кабы у него не ребенок... (жена уж была не в счет) то жить бы нам долго и счастливо.
Не знаю, это из серии, чему хочешь верить, а чему нет. Хочешь быть влюбленной, чтоб крышу сносило, со слезами счастья и несчастья - веришь. И получаешь от переживаний удовольствие. Надоело или перестал быть идеальным ухажером, или своя ситуация изменилась и лишними стали отношения - видишь, что это все фуфло. И оставляешь эти сказки без сожаления.
А то еще и порадуешься, что не сложилось, и перекрестишься, что в омут не кинулась. Себя обмануть ого-го как можно, и из ничтожества принца нарисовать, если он в данный момент в жизни нужен.
  #49  
Старый 16.02.2005, 09:44
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в похожей ситуации все-таки к психологу обращалась. Помогло.

или хотя бы Свияша - "советы брачующимся" почитайте
  #50  
Старый 16.02.2005, 09:48
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем нам или автору этим грузиться? Мы ж не его проблему решаем.
Я вот не вижу другого повода вдруг пропасть, если дружеские отношения все еще связывают.
Если просто забыл о существовании адресата и систематически продолжал забывать с каждым неотвеченным письмом - то и не друг он ни фига.
В любом случае ему наплевать на ее чувства. И зачем ему писать? Тут дело все только в авторе, мужик живет своей жизнью и в ус не дует.
Так что изложить свои мысли, чтоб себе самой стало все ясно - вот и вся функция письма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger