Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.07.2004, 12:50
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, я затеяла этот топик совсем не для того, чтобы ссориться или кричать: все, кто медленно ездит - дураки! Мне, действительно, интересно было понять: почему женщины не считают нужным уступать в ситуациях, когда это оправдано обычной вежливостью. Пока что услышала 2 версии: если я соблюдаю правила, то мне по фиг окружающие. И второе: плохо вожу, поэтому мне физически сложно уступить.
Не надо ругаться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.07.2004, 12:52
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласен

Еще могут быть и др. причины... Например я практически всегда езжу в левом ряду. Езжу хорошо, но никогда не больше 130. И вот когда я еду 120 и мне какой-то хрен там мигает... я думаю
"Сейчас буду уступать, перестраиваться, подвергать себя дополнительной опастности... на хер надо. Пусть он и перестраивается"
  #43  
Старый 23.07.2004, 12:54
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это просто ХАМСТВО

И вообще больше понятие напоминает)
  #44  
Старый 23.07.2004, 13:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно логично.

У меня в городе бывают аналогичные случаи. Когда я еду в левом ряду 70-80 км., или перестроилась влево, потому что мне надо поворачивать на ближайшем светофоре, а сзади несется какое-нибудь чудо, которое желает ехать за сотню, я всегда говорю себе, что в данном случае перестроение - это его проблема. Я не буду ради его торопливости на такой скорости соваться в плотный поток в правом ряду или менять свое нарпавление движения.
Но поскольку раздражать людей мне тоже не хочется, то я стараюсь пояснить, почему я тут в левом ряду тусуюсь:-) Если мне надо поворачивать скоро, то мигаю поворотником (заранее). В принципе, народ понимает.
  #45  
Старый 23.07.2004, 13:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы скорректировала:

Пункт 1: Если я езжу по правилам, а кто-то хочет ездить иначе, то я не обязана ему в этом способствовать. И уж тем более я не обязана рисковать ради этого своей (и окружающих) машиной, здоровье, жизнью.
Второй пункт не совсем понятен. Если речь идет о трассе (загородной) то как там в левом ряду оказывается человек, который плохо водит? По всей логике он должен бы держаться ближе к правой полосе.
Если речь идет о городе, то там разрешенная скорость - 60 км/час. Мне кажется, что окончивший школу (а не купивший права) водитель способен с этой скоростью двигаться в потоке машинн. Если это кого-то не устраивает - см. пункт 1.
  #46  
Старый 23.07.2004, 13:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию ППКС

  #47  
Старый 23.07.2004, 13:33
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Тоже автовопросы, но парковочного характера.

Скажите. вы согласны с тем, что двор делится между автовладельцами, и каждый паркуется на своем месте? Приезжая в гости, вы занимаете любое место в дворе, или согласовываете место парковки с хозяевами, пригласившими вас, чтобы не занимать чужие места? Как вы отреагируете, если вас попросят освободить место, объяснив, что вы заняли чье-то? Если занято ваше место, вы будете искать владельца и просить его переставить авто?

Сорри, наболело. Чуть ниже расскажу свои злоключения на ртему.
  #48  
Старый 23.07.2004, 13:43
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ставлю где свободно (-)

  #49  
Старый 23.07.2004, 13:46
Twist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Места у дома не куплены и не являются частной собственностью - поэтому, кто успел, тот и съел...:о)
  #50  
Старый 23.07.2004, 13:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это такие негласные правила все же ...Сама вот стараюсь во дворах не ставить-где-нибудь рядом...Ну или у хозяина ( к которому приехала) спрашиваю-"ничего, что я в вашем дворе машину поставлю". Попросят освободить-освобожу, А у нас есть 4-5 мест и 4-5 машин, и мы вот на этих местах и ставим-не четко каждый на свое а в пределах этих мест в зависимости кто-когда приехал...Типа-под фонарем справа уже Галопер приехал, стану слева...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger