Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.06.2007, 13:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочла ваши посты здесь и поразилась - кажется как было

у вас - это и наш случай. И мой отец тоже мне говорит - пережди, все наладится (или не наладится). У меня проблема - вернее, нет, проблемы, которые меня задевают. Первая я и дочь, вторая дочь и муж, третья, личная - все время хочу, чтобы всем было хорошо, а так не бывает. Через месяц поеду за дочкой. С одной стороны, соскучилась. С другой, у нас сейчас так тихо - а опять начнутся скандалы с ее стороны, язвительные подтрунивания со стороны мужа... я буду заводится и срываться на нее (потому что все ведут себя тихо, а она агрессирует сначала по поводу, а потом и без) Что-то я не вижу (иначе бы мы не ссорились), чего-то боюсь (ее секса в 14 лет, например), с чем-то не могу никак смириться (с ее постоянным вымогательством всего и вся) Просто переждать - это выше моих сил, но и "сотрясание воздуха" ни к чему не приводит... Про штампы - с ужасом вижу, что повторяю своих родителей. И ведь явно помню, когда была девочкой обещала себе так со своими детьми не поступать. Обещание помню, а как конкретно "не поступать", в каких ситуациях - забыла. И мало того, понимаю теперь сторону родителей, я ее тогда не видела вообще.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 04.06.2007, 13:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ооох, вы обе правы

лишь потому, что каждый имеет то, что имеет. Тем и делитесь сейчас.

А вот соглашусь, всежки, с Еленой в том, что не всегда коварные родители взрастили "не тех детей".

Родители большинства друзей моего сына мне хорошо знакомы, с кем-то даже дружим. Обычные, приятные люди моего же возраста, с похожими потребностями и доходами. У всех свои погремушки в доме. Но поверьте, вот так на свою жизнь наплевать, как мой сын сейчас. ни один из его друзей не хочет. Каждый хоть в чем-то старается успеть: учеба, спорт, хобби...Моему плевать на все. Что такого извратного совершила я или мой муж в воспитании??

Прошу принять во внимание: руку на сына отец не привык поднимать. Вспылил практически второй раз за год (замахнулся или щелбан дал). Вот словесно унижает - толстым зовет (вполне себе полного мальчика - за 90 кг перевалит при росте 190).
  #43  
Старый 04.06.2007, 13:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задумываться о будущем сейчас -

не выбрать профессию (здесь пусть потянет. а то я выбрала институт связи, будучи художницей в душе :-)). Учеба-то у нас - 46% средний бал! Просто нормально учиться, не в отличниках, можно было бы в высшей школе???
  #44  
Старый 04.06.2007, 13:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы как всегда слишком прямо мыслите

Мне чемодан собрать парню уже сегодня? ;-)
  #45  
Старый 04.06.2007, 13:38
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы думали, что все семьи несчастны по-своему?-))))) Да у всех все одинаково, просто проявляется с разной степенью силы. Конфликт отцов и детей существовал, существует и будет существовать. И у кого-то хватает сил и терпения пережить и сохранить самое главное: родственную близость, а кто-то идет напролом и приносит будущее мирное сосуществование в жертву сиюминутному доказательству своей правоты (?). И еще я поняла, что очень помогает пережить и сохранить, когда у родителей есть свой кусок личной интересной жизни (творчество, спорт, увлечения). Это помогает с одной стороны не циклиться на "правильном" воспитании и давлении на вырастающих детей, а с другой, вызывает в детях уважение к родителям и желание прислушиваться.
  #46  
Старый 04.06.2007, 13:47
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Пушкин, между прочим, до пяти лет был толстым, пускающим слюни ребенком, который не говорил и вызывал в маменьке брезгливое отношение (читала я где-то)-))). Мужа тоже могу понять. Мне иногда так хочется залепить, когда мне нагло глядя в глаза врут и говорят болезненно обидные слова, перед этим съев приготовленный мной обед и получив на карманные расходы. Только боюсь нарваться на сдачу-))))
  #47  
Старый 04.06.2007, 13:51
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато он у вас душа компании. И какое благородное решения принял в отношении падшей девочки-)))) Это дорогого стоит
  #48  
Старый 04.06.2007, 13:51
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что, что преподаватель-психолог. Мои тоже кучу книг имели по воспитанию и выписывали (и даже читали, наверное) журнал "Семья и школа". Но там же писали почти всегда полную фигню. А вот как вы ухитряетесь быть в вакууме - это загадка, это постараться нужно. Вот ведь интернетом пользуетесь, и книг сейчас такооой выбор. Сколько уж только в этом форуме ссылок давали.А психологов я тоже много видела, к которым детей и близко подпускать нельзя. Но, надеюсь, хороших все же больше:-)
  #49  
Старый 04.06.2007, 14:08
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть тогда все была полная фигня, а сейчас нет?-)) Однако, именно во времена молодости и зрелости наших родителей, появилась целая плеяда прекрасных учителей, дающих отличное образование, ученых, врачей, артистов, которые тоже были кем-то воспитаны и воспитывали. А сейчас хто? Да и что говорить. Я сравниваю мать и свою свекровь. Люди одного возраста. А между ними пропасть. Во всем. Да, книг-то сейчас офигительный выбор-))) А жизнь, она несколько в другой плоскости идет-))
  #50  
Старый 04.06.2007, 14:11
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а попробуйте-))))) А вдруг?-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger