Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.12.2003, 12:53
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тем, кто писал по поводу соплей.

Представьте, что у вас умер очень близкий человек. Может быть, поймете. ТОлько прошу, не надо пускаться в демагогию о том, что нельзя ровнять человека и собаку. Для меня эта собака некоторое время была намного ближе, чем собственные родители. Зачем, если не понимаешь и вряд ли когда поймешь, высказывать свои недомысли человеку, которому тяжело?

Я высказалась, как смогла, и согласна, что мой рассказ трудно читать. Знаете ли, тяжело писать, когда плачешь, а выговориться вслух некому. Ведь это телефон доверия, и я предполагала, что человек может придти сюда, рассказать о своей проблеме и выслушать совет. Или не выслушать. МОгли бы просто промолчать. Я вообще не столько о собаке писала, сколько о муже. Сострадание к близкому человеку, по-вашему, тоже сопли? Да, я забыла, вам чуждо это чувство. Тогда что вы делаете в Телефоне доверия? Прошу не отвечать, т.к. предполагаю, что этот мой пост тоже будет расценен как сопли, и дальнейшие дискуссии с вами считаю бессмысленными.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 26.12.2003, 12:57
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно позже мы подумаем об этом. Но пока это будет равнозначно предательству по отношению к умершему псу. Нам еще урну его не привезли, а мы будем думать, как купить ему замену...
  #43  
Старый 26.12.2003, 12:58
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на наш взгляд, коты - так себе. Рыбки - вообще растения, птички - как насекомые. Дальше что?
  #44  
Старый 26.12.2003, 12:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию финкциональная штука -

люди, способные сказать то, что сказали Вы.
Животные - собаки, кошки, крысы, мыши, кролики - живые, ласковые, любящие и любимые существа.
А муж автора - умница. Искренний и живой человек, не потерявший способности любить и сочувствовать.
Если Ваши эмоциональные пробелмы решаются названным Вами путем - могу лишь сочувствовать окружающим вас людям (и животным).
  #45  
Старый 26.12.2003, 13:06
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень сочувствую

я чувствую тоже так.
и страдаю сильно.
и каждый день вспоминаю кого нибудь.
И считаю что в чем то я их предала.
По не опытности, по недомыслию, по недоразумению.
А если бы я так не считала, то я бы их и не помнила уже.
Но они все со мной.


http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=0b435312e0d946501891491ce2204815& threadid=32154&perpage=50&pagenumber=1

ЗЫ: Принесите с улицы для мужа щенка.
Первого попавшегося.
  #46  
Старый 26.12.2003, 13:08
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую Вам. И спасибо за ответ! Я тоже пока не хочу общаться с окружением. Муж же пошел вчера на работу, пришел какой-то вздернутый, хорохористый. Потом резко стал подавленный. Потом опять вел себя так, вроде ничего не произошло, собрался на сегодняшнюю пьянку, но вечером долго не мог уснуть. Депрессия. Думаю, ему как раз окружение и нахождение вне дома помогут справиться со всем. Друг с другом пока говорить и вспоминать о собаке не можем, тяжело. Завести другую собаку - для нас это тоже сейчас предательство. Возможно позже.
  #47  
Старый 26.12.2003, 13:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу мужа

Чувство вины будет мучать долго - с этим ничего не поделать. Но кому-то в семье нужно было принять это решение.
Моя собака умерла больше 10 лет назад, мы тоже не смогли ничего сделать, хотя несколько недель пытались спасти ее - капельницы, операци, вызванный из другого города врач и тд. До сих пор она мне снится и до сих пор я иногда ловлю себя на мысли о том, что - может быть - чего-то я не сделала, чего-то не предусмотрела.
А после ее смерти мне помогли какие-то ритуальные вещи - я сажала цветы там, где мы ее похоронили, привезла туда деревья и тд. Сейчас не сезон, конечно, но может быть вам попросить мужа сделать, например, альбом с фотографиями собаки? Сколько лет ребенку? Он понимаеть, что произошло? Если да, то попросите мужа рассказать ребенку о том, что собачка теперь далеко, но будет по-прежнему защищать и любить его. Муж, рассказывая все это ребенку, и сам - просто на подсознательном уровне - поверит этому и успокоится.
И еще попросите мужа чем-то помочь вам - просто чтобы он отвлекся. Или - вдруг представится возможность - возьмите на время животное (может, ваши знакомые куда-то поедут и не с кем будет оставить собаку или кошку).
А вот заводить животное сейчас не стоит. По двум причинам. Во-первых, неизбежно будете сравнивать с умершим песиком и сравнение будет в пользу последнего. Во-вторых, вы не уточнили. чем болел пес. Возможно, какое-то время инфекция (если это инфекционное заболевание) будет сохраняться в квартире, и это представляет угрозу для щенка, которого вы могли бы взять. Наша собака умерла от лептоспироза, и вет. врач настоятельно не рекомендовал в ближайшие полгода после этого брать собаку.

Я не знаю, куда попадают собаки. Но то что они не забывают нас - это точно. Ваш пес благодарен вашему мужу и вам за любовь, заботу и память о нем.
  #48  
Старый 26.12.2003, 13:12
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! О щенке подумаем, но позже. Ведь всего 3 дня прошло.

ЗЫ: у собака имя было, как часть вашего ника.
  #49  
Старый 26.12.2003, 13:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы не думали,

что кому-то животное становится не просто игрушкой или подобием диванной подушки? Что кому-то собака - друг, близкое существо, защитник? Моя собака за три года до своей смерти спасла мне жизнь. Безусловно, с вашей позиции это ее "функция".
Уязвимость Вашей позиции вы рано или поздно поймете - когда вас, исчерпав запас вашей функциональности, любимый вами человек поменяет на другую - для удовлетворения своих эмоциональных потребностей.
  #50  
Старый 26.12.2003, 13:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛеКа, Вы не обижайтесь, любая потеря есть потеря. Близкий человек ли, животное, засохший цветок (я сама в молодости рыдала, когда у меня грядка с помидорами засохла - родители у виска пальцем крутили). Дело не в этом. Близкое что-то (одушевленное или нет - это не важно) - это прежде всего Ваши эмоции, Ваши чувства, Ваши мысли. Вот поэтому это что-то и близкое. Я вот когда крестную хоронила - обрыдалась, а на материных похоронах слезы не уронила. Не потому, что кто-то хуже/лучше - а просто отношение у меня к ним разное. А вообще я бы призадумалась, почему в семье у мужа ТАКАЯ привязанность к собаке. Не одиноко ли ему в доме?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger