Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.10.2003, 14:17
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию записала, спасиб -

маша и кто-то июньский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 30.10.2003, 15:34
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я ходила вставать на учет….

Ходили мы сегодня вставать на учет. А поскольку мы прописаны в одном конце МО, а живем в другом для начала мне пришлось написать заявление и идти подписывать его у заведующей. Она сразу же спросила полюс. Оказалось, что у меня совершенно никудышний полюс. Она начала грозно на слегка повышенном тоне меня спрашивать, что мол вы читали ту фигульку на рогульке у регистратуры, где написано, что если вы работаете в Москве, то должны и полюс московский иметь? Вот идите и почитайте. Погнала меня читать эту бумаженцию. А это надо сказать, находится в другом конце здания. Начиталась я бумажки. Да, тетка права, действительно в соответствии с постановлением должен быть у меня московский полюс. Но самое главное, что я там прочитала, так это то, что даже если у меня вообще никакого полюса нет, то они обязаны меня принять и поставить на учет по паспорту. Иду я радостная обратно к заведующий (опять же через весь коридор). Но она к тому времени уже сама утешилась тем, что я послушно пошла бумажку почитать, поэтому сказала, что мы вас по паспорту поставим, но с полюсом что-то решите. Весь маразм заключается в том, что если бы в том полюсе, что у меня есть в графе «место работы» было написано, что я домохозяйка, то этот полюс подошел. А там написано название фирмы, где я давно не работаю. И то, что я нигде не работаю – это не важно, главное, чтобы написано было. Но больше меня поразила концовка. Она начала говорить, что с финансированием у них туго, а я буду обслуживаться нахаляву, поэтому я должна принести врачу тетрадку, для ведения беременности (А4, 96 листов) и пачку бумаги!!!
  #43  
Старый 30.10.2003, 15:35
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Но это еще не все приключения. Врач работает с 14.00. А талоны к нему выдаются с 13:45 и ни минутой раньше. Причем абсолютно все врачи второй смены работают с двух, а талоны выдаются день в день. В результате вначале тетенька в регистратуре сидит мается, а потом огроменная очередь.

Но и это еще не все. Оказалось, что в консультации, если прием с 14:00 совершенно не модно (с точки зрения врача) приходить вовремя. Она может и к трем прийти (это я у других в очереди не узнала). Когда я наблюдалась раньше в другой консультации, моя врачиха тоже приходила когда хотела. Причем, мне казалось, что это только на нашем участке твориться такое безобразие, а все остальные врачи приходят вовремя. Что-то я погруснела после этого. Я знаю, что в наших поликлиниках и консультациях беда с этим делом и шла с твердой уверенностью, что мне все пофигу, меня ничем не пробьешь, что чтобы ни случилось, даже если меня не захотят поставить на учет, я буду спокойной как танк, что все решится и будет хорошо… но после этого что-то стало настроение портиться…. Кстати, в очереди сидели одни беременные. Я невольно подумала, что если каждая припрет врачу по пачке бумаги, то…..

Еще один маразм. Там написано, что к врачу надо входить в сменной обуви (кто знал, тот принес). Но если у тебя нет сменки, ты можешь пройти босиком, но!!! Сапоги при этом надо оставить за дверью!!! А в кабинете на полу – обычный линолеум.

Одна отрада – врачиха оказалась милой доброжелательной тетей, не знаю, какой она врач – время покажет, но негатива никакого она не вызвала. Внимательно все расспросила (не задавая ненужных и дурацких вопросов), выписала все анализы, на каждой бумажке написала где когда принимают, какой врач приходит к ЖК и когда, а к какому надо топать в поликлинику. Выписала, как это водится при жалобах на боли внизу живота, свечи с папаверином и магне-В6 и отпустила с миром на 2 недели.

Вот таки у нас дела….. Вот сижу такая вся обалдевшая и перевариваю все произошедшее…
Ну как вам все это?
  #44  
Старый 30.10.2003, 15:39
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не слушай никого

Сколько иметь детей - это твое личное дело. ты ведь не ей хомут вешаешь, а себе. Ты права, от мамы больше всего хочется поддержки, но родителей мы себе не выбираем, и может это к лучшему? не известно, что бы мы себе еще навыбирали ))
Не расстраивайся, все образуется. Материнское сердце обязательно смягчится....
  #45  
Старый 30.10.2003, 15:52
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, когда надо делать первый анализ на антитела?? у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность вторая, первая замерла на маленьком сроке.
  #46  
Старый 30.10.2003, 16:56
Мата-Хари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорится, "за что боролись на то и напоролись" :-( Увы, хамство в бесплатных (да и в платных!) клиниках неискоренимо, до тех пор, пока полностью не вымрут 1-2 поколения.

Рассказать вам как я в 10 роддом ходила к платному врачу? :-) Не хотите? Ну и правильно!

Не переживайте, человек ко всему привыкает :-)
  #47  
Старый 31.10.2003, 03:59
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я к вам))))

Девочки, привет!
Можно присоединиться к вам?
У меня поздний июненок или ранний июленок. По Маме.ру 4 июля.
  #48  
Старый 31.10.2003, 08:39
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию Да уж... :-(

вспоминаю свои походы 11 лет назад. Но даже тогда босиком ходить не заставляли.

маша и кто-то июньский
  #49  
Старый 31.10.2003, 08:51
матрёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик!Жюли можно по подробнее где все-таки ты в стала на учет - по месту прописки или по месту факт.жительства. У меня таже проблема и не знаю куда обращаться.
  #50  
Старый 31.10.2003, 09:44
Valya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с этим огромные проблемы были.Вы знаете что по месту проживаниявыможетевстать на учет только при наличии договора о съеме квартиры например, завереннойу нотариуса. Мы скандалили по этому поводу 2 месяца и ничего недобились. В результате я ездила через весь город в ЖК по месту прописки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger