Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.10.2005, 14:20
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш на гимнастику ходит. По 40 минут занятия три раза в неделю. Я намеренно вожу только два раза, потому что три - слишком часто, ему скучно, он баловаться начинает. Правда, ему только три. Но больше, чем 30-40 минут подряд ни на каких занятиях не выдерживает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.10.2005, 14:21
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

50-56 часов - это много??? Это 4 пары в день, мы все так учились. Американские ученые почему-то с большой радостью приглашают в свои университеты русских, у которых "не было времени" думать. И вообще - чтобы думать, надо еще иметь то, над чем это делать. А это как раз и получают в аудиториях. Кроме того, подсчитано же общее количество часов, туда входят и семинары и практические работы, это и есть самостоятельная работа студентов.
  #43  
Старый 19.10.2005, 14:36
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 3,2.

Гимнастика три раза в неделю (вожу два раза, ибо три одинаковых занятия - слишком однообразно, начинает на голове стоять). Музыка раз в неделю (обожает ее). На рисование ходили еще, но не пошло, не хочет ходить. Но у них в саду классный препод рисовательный, все время что-то делают. Думаю забить на рисование пока.

В бассейн я очень хочу, но у нас их только два, ни один меня не устраивает, чтобы ребенка водить. Может через год.

Еще хочу какую-нибудь восточную гимнастику или борьбу - чтобы учился тело и движения хорошо контролировать.

Через год хочу в театральную студию отдать.

Языковое ему тоже должно быть интересно, но у нас в городе все такого рода занятия начинаются с четырех лет.

Еще ходим часто в музеи-театры какие-нибудь.

Дома, правда, мало с ним занимаюсь. Да и он сам очень неусидчивый, пазлы из 6 кусочков наше последнее достижение.
  #44  
Старый 19.10.2005, 14:45
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет садиковых занятий - это здорово, конечно, но они все же слегка усреденные под общий уровень. А дети, которые более продвинуты в чем-то, страдают. Вот занятия по рисованию, на которые Миха ходил, но перестал - они как раз продвинутые, для детей со способностями. И Михе там откровенно нечего делать. То есть, я хочу сказать, что специальные группы, в которые намеренно детей водят, с данными хорошими, они продуктивнее.
  #45  
Старый 19.10.2005, 14:45
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 4 года было: гимнастка 2 раза и разв.занятия 3 раза в неделю, в 5 лет разв.занятия 3 раза, 1 раз логопед, и планируем вот вот 2 раза на танцы водить (еще с клубом не определилась, в расписание не вклеиваемся:-). Но Я готовлю ребенка к школе. да, дополнительные занятия в саду с преподом и логопедом забыла написать.
  #46  
Старый 19.10.2005, 14:51
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF

ВЫ на "Веселые горошины" ходите в Манеж?
Мы там летом месц отзанимались.

Если будет возможность передавайте привет Людмиле Николаевне от Толика Егорова и скажите, если не сложно :-), что мы часто вспоминаем занятия и у нас так и не смогли найти замены :-(
  #47  
Старый 19.10.2005, 15:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это просто разная система обучения. Я как раз сравниваю то, что было в МГУ 15 лет назад и то, как я учусь сейчас. "Живых" часов (лекции, семинары) у меня гораздо меньше. Но тут гораздо больше дом.заданий, по каждому предмету пишешь несколько больших курсовиков и т.д. - т.е. в целом на учебу уходит ого-го сколько времени. Плюс, нет лишних часов на всякую дополниловку - физ-ру, иняз, гроб.. Если надо - пойдешь и сам выучишь.


Это не лучше и не хуже - оно другое. Здесь более практическое образование, соответственно и теории меньше, больше акцент на практическое самостоятельное применение этой теории. И в зависимости от человека кому какой вариант легче.


Но это все работает для взрослых. Скажем, начиная со средней школы (у меня неделю гостила подруга, доцент МГУ автор нескольких российских школьных учебников - она скупила тут тонну учебников и экзаменационных тестов и было жутко интересно сравнивать насколько разные подходы - школьные экзамены совсем по-другому построены, они ближе по смыслу к нашим олимпиадам, а не экзаменам). Большинство же малышей куда менее склонно к самостоятельному освоению материала )).
  #48  
Старый 19.10.2005, 15:04
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Мы к Людмиле Николаевне как раз и ходим :-) :-). Она суперский педагог, мы к ней с 9 мес. на занятия для малышей ходили. Кстати, этим летом еще ходили по выходным на занятия с родителями. Может, там и виделись?

Привет передам обязательно :-). А вы могли бы написать, что приезжали, мы бы встретились. Мы все лето, кроме июля, были в городе.
  #49  
Старый 19.10.2005, 15:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю насколько они продуктивнее в 3 или 5 лет

но есть еще такое понятие как баланс интересов. да, может быть было бы интереснее водить на Палиха на рисование нам, чем в саду. Или в какую-то более крутую чем в саду хореографию. Но тогда нужно одно место порвать и везде успеть. Будет ли такая же отдача от этого? Есть сомнения. Я все эти занятия как ознакомительные пока рассматриваю. Не знаю, кем он будет, художником, балеруном или математиком.

Поэтому я "долго строила и наконец построила", найдя садик с оптимальным набором и хорошим уровнем "внутренних" занятий. Т.е. там есть великолепная изостудия (сомневаюсь кстати что лучше найду), хореография (тоже довольно серьезно), ОФП, музыка (не уровня музшколы и ок с ним), англ яз, развитие речи и подготовка, логопед, психолог. Все эти занятия в сетке регулярно и по этим направлениям я считаю вопрос закрытым и необходимость возить в другие места отсутствующей.

Поэтому на "возить" у нас остается спорт - плавание и лыжи.

Потом есть вопрос финансов еще. Я плачу за сад, включ. занятия 1650 руб в месяц. Плюс 1200 за бассейн и 900 рублей за горные лыжи. И это уже набегает нормально. Т.е. я бы может и не обломилась платить еще пару тысяч за доп. рисование и танцы или муз школу, но очень сомневаюсь, что там кто-то горы свернет и нечто сверхестественное сделает в плане развития моего ребенка. Практика показывает, что никто не хочет особо рваться ни на каких даже самых расплатных занятиях.

Лучше эти деньги на театры какие потратить ИМХО.

Поэтому у меня очень четкий ориентир был на сад с хорошей программой занятий, чтобы (а) все в одном месте (б) в одной цене.
  #50  
Старый 19.10.2005, 15:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Два варианта чем заниматься..

Были тут в свое время жаркие споры что важнее. Я пытаюсь комбинировать, естественно, пока это все в удовольствие ребенку и воспринимается как развлечение.


Первое - то, к чему у ребенка явная склонность, что дается легко и с удовольствием. В случае в моим старшим - любые музыкальные, театральные занятия, русская школа. Тут никаких проблем - только успевай возить - ребенок доволен. Пожалуй, единственная проблема в том, что ребенок приходит в восторг от любой дурищи, называющей себя drama teacher и надо как-то контроль качества осуществлять.


Второе - "подтягивать" то, что дается не очень легко. В моем случае - спорт, любое рукотворчество. С этим куда сложнее, чтобы оно оставалось развлечением. Очень боязно отпугнуть совсем, отбить желание. Лучше не ходить совсем, чем попасть к плохому преподавателю или в неуютную обстановку. С рисованием/поделками нам повезло с преподавателем, плюс он ходил с подружкой - ему так было интереснее (пусть ползанятия трепался, но хоть как-то пристрастился - потом уже и дома согласился этим заниматься), со спортом после нескольких неудачных попыток нашли наконец тренера, от которого он действительно в восторге - после этого начался реальный прогресс, появился интерес, почувствовал себя увереннее, там и на другие занятия захотел ходить..


А возраст 4-5 лет как раз самый кружковый. Когда началась школа мы число кружков стали сокращать - хватает нагрузки в школе + уроков. Сейчас 6, на неделе всего 2 часа оставили + в выходные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger