Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.12.2003, 01:50
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выдержать всего надо максимум (максимум!) несколько суток, это, конечно, очень тяжело для мамы первого ребенка, я понимаю, но это того стоит. Я теперь, кормя до сих пор сына (ему почти 1 и 8), могу сказать, чт я уверена на 99%, что если у женщины есть молоко (т.е. нет сугубо гормональных препятствий лактации), и если ребенок нормально переносит материнское молоко, то она точно, невзирая на разные препятствующие обстоятельства, способна выкормить ребенка. Я не хочу петь оды в честь грудного вскармливания, ничего в нем такого супергероического нет, это скорее, как Аня П. выразилась, просто "норма", не более того, но все же думаю, что по крайней мере для первых месяцев это очень важная иммунологическая поддержка ребенку, так что если есть возможность, стоит его хотя бы немного покормить своим молоком, пусть и сцеженным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.12.2003, 11:41
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой опыт +

показал, что молочко, которое "расслоилось" после нескольких часов в холодильнике, абсолютно пригодно для кормления. И сцеживала я в одну бутылочку за несколько раз, потом просто перемешивала и кормила. Мое мнение, что лучше давать по 20 мл перед каждым кормлением, чем давать один раз в день все кормление. Просто Лера на работе, поэтому ей удобнее в течение дня сцеживать, а потом вечером/ночью кормить своим молочком.

И еще, опять же на своем опыте скажу, что при регулярных (!) сцеживаниях до полного опустошения обеих грудей, кол-во молока увеличивается! Удачи!


Аня и Ромка (08.08.03)
  #43  
Старый 29.12.2003, 11:56
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!

  #44  
Старый 29.12.2003, 14:17
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, молоко всегда расслаивается, и не в холодильнике тоже, это нормально, выливать не надо :-) Вот Вам еще полезные ссылки на сайты Анютиных глазок и Гали Коваленко, там тоже куча полезной информации. И пишите на мэйл если что, чем могу - помогу с радостью :-) Может, Вам попробовать купить накладки на грудь (у Авента есть), ими вообще-то нельзя регулярно пользоваться, но их детям легче брать, чем сосок, может, это поможет малыша вернуть к груди? И еще можно с этими накладками попробовать использовать катетер, не знаю, есть ли такие в Москве, но суть в следующем: тоненькая трубочка одним концом присоединяется к шприцу, куда наливается смесь, второй конец трубочки идет в эту накладку (крепится пластырем на груди), малыш сосет накладку, куда из катетера поступает смесь, но одновременно стимулируется и грудь, а для производства молока очень важно, чтобы все же ребенок сосал грудь (ни одно сцеживание не сравнится по стимуляции с сосанием ребенка). Не знаю, насколько мои советы удачны в данной ситуации, но это из моего опыта. И старайтесь побольше с голеньким малышом проводить в постели, предлагайте ему почаще грудь.

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.htm
http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html
  #45  
Старый 30.12.2003, 20:27
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,
ты звонила по телефону, который я тебе дала? Мне тоже там мужик отвечал, это, кажется, их руководитель. После разговора с ним я почувствовала себя полной дурой и тоже уже не хотела никого вызывать. Но муж настоял, а девушка, которая к нам приезжала, оказалась вполне адекватной особой. Не обращайте внимания на разных там... Моя подруга обращалась в "Здоровое поколение", ей там помагали, правда, с другими проблемами, но у них тоже есть спец-ты / акушерки по ГВ с выездом на дом.
  #46  
Старый 01.01.2004, 13:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля!
Очень рекомендую эту статью http://www.detki.de/index.asp?sid=1412753298&id=d119 . Я восстанавливала лактацию,строго следуя принципам изложенным в ней - у меня получилось.

И главное - обязательно "поборитесь" за ГВ-я все больше и больше убеждаюсь КАК ЭТО ВАЖНО - и это стоит тех усилий которые приложит мать!
Я ребенка взяла в руки только на 11 сутки - первые полтора месяца провела с дочкой в больнице, врачи ни фига не помогают, а наоборот. Ребенок был практически на смеси - грудь почти не сосала - но за 3 недели дома, я к 2 месяцам перешла на полное ГВ! Хотя в процессе было и отчаяние и желание бросить - но сейчас я таааак счастлива, что смогла все это перебороть!!! Обязательно поборитесь! И очень важна в этом поддержка родственников - объясните КАК это важно - дайте почитать статьи и занимайтесь только ребенком - отложите все домашние дела! Надо только пережить несколько недель - зато потом вы почуствуете насколько легче жить на полном ГВ + осознание того, что даешь ребенку самое лучшее.

Удачи! Наташа.
  #47  
Старый 02.01.2004, 12:13
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Я стараюсь, как могу! Уже получше стало.

Очень радуют положительные примеры, спасибо. С поддержкой родных и откладыванием домашних дел, увы, не получается. Но что могу, стараюсь, правда, не совсем по статье, хотя она очень хорошая.
  #48  
Старый 02.01.2004, 12:16
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, по нему. Странный там товарищ отвечает,

мне очень не понравилось. Ну ничего, бывает.
  #49  
Старый 02.01.2004, 12:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо за поддержку, ситуация улучшилась!

Благодаря вам я не бросила кормить! Молоко вернулось, стало примерно как и было вначале, по 30-40 мл за один раз. Правда, грудь берет все равно не каждый раз, но в те разы, что не берет, я сцеживаю и даю ему из бутылочки. Так что нам удалось остаться на смешанном вскармливании, а не на полностью смеси.
  #50  
Старый 02.01.2004, 15:02
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я хочу еще сказать, чтобы Вы сильно не заморачивались количеством сцеженного, ребенок, если сам сосет, способен высосать куда больше, чем в принципе можно сцедить (чем угодно: и руками и отсосом). У меня никогда не получалось нацедить больше 50 гр за раз, а ребенок, который сосал, в итоге к 4-му месяцу стал пухляшкой :-). А у вас есть хороший молокоотсос? Если уж сцеживать, то это лучше, чем руками. Меделу все хвалят...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger