Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.01.2005, 22:19
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

посмотрела на кошку, и вспомнила как мы боремся с блохами.

Покупается упаковка с тремя пластиковыми ампулами, раздвигается шерсть и на кожу наносится жидкое содержимое одной ампулы в кол-ве 1мл.

И никаких блох.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.01.2005, 06:13
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))

  #43  
Старый 10.01.2005, 19:28
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Ниттифор 100%
  #44  
Старый 10.01.2005, 23:15
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вши - они неграмотные

Про то, что находятся в "прогрессивных странах" - ни сном ни духом. :-) Кроме того, они всеядны, обнаруживаются и на бомбжах, и на детках из хороших семей. Такая вот жизнь. Никогда не знаешь, что ждет тебя за знакомым перекрестком...
  #45  
Старый 11.01.2005, 16:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну надо же! Я как раз собиралась вопрос задать

на тему вшей. Дочь младшая у меня последнее время стала чесать голову, возле ушей и на затылке какие-то мелкие красные пятнышки появились. Я все думала, что это аллергическая реакция на тонны сладкого, съеденные за каникулы. И только сегодня пришла мысль, что это могут быть вши. И надо же - в форуме и описание, и подсказки что делать. Когда расчесывала дочь вроде никаких паразитов не заметила, но я особенно тщательно не присматривалась - мысли такой не было - а на фоне довольно светлых дочкиных волос наверное твари эти не так уж в глаза бросаются. Побегу за Ниттифором.
  #46  
Старый 11.01.2005, 18:30
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы перед тем как Ниттифориться, все же убедитесь: если это вши, то они понаставляли гнид, даже если сами ловко уворачиваются. Гниды это их "икра" как малюсенькие капельки, приклеенные к волосикам выглядят, если снять и раздавить ногтями - щелкают, когда живые
  #47  
Старый 12.01.2005, 12:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Убедилась ужо:( нашла и у младшей, и у старшей

гниды - микроскопического размера, да еще в тон их волос. Но че то не щелкали они у меня, м.б. просто не умею их щелкать.


Я вчера сразу с работы побежала по аптекам. Судя по их запасам, в Москве антипедикулезные средства - страшный дефицит. В 2 из 3 аптек в районе Арбата не было вообще никаких средств, в третьей было - 1 флакон ниттифора, 1 спрей Пара плюс и 1 крем Никс. Я скупила все. Младшей применила Ниттифор, старшей Никс, себе Пара плюс, мужу, несмотря на протесты (мол, короткие волосы, ничего не чешется) остатки ниттифора.


Результаты вычесывания после применения - у младшей не вычесалось ни одного гада. Зато у старшей штук 5 (брр - я их впервые живьем увидела - на вид как маленькие тараканы), причем одна тварь еще шевелилась. Сегодня утром опять вычесывала их - у младшей 0, у старшей еще один ШЕВЕЛЯЩИЙСЯ вывалился. В общем, фигня этот Никс, щадящего действия, не знаю как для людей, но для вшей точно. Буду продолжать дальнейшую борьбу. Спрей Пара плюс оказался очень кстати, им удобно обрабатывать шапки, подушки, практически без запаха.


Не хочется возводить напраслину на российские ДЖ, но я грешу именно на них - мы на каникулы 2 раза ездили на поезде, и именно в каникулы дочь стала чесаться. Хотя мы каждый год ездим на поезде, и никаких тварей не цепляли, но больше никакие источники аражения на ум не приходят. Дочери в бассейн не ходят, чужими расческами не пользуются, шапки чужие не примеряют.
  #48  
Старый 13.01.2005, 08:17
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию результ.

мазь бензил-бензоат!

противочесоточное-противопедикулезное.

второй месяц нет ничего.
Вчера очердной раз вычесывала после помыва - ничего! А листовки дали.
У кого то обнаружили.

А у моих длинноволосых красавиц после одноразового применения,чисто.

В общем, рекомендую.
  #49  
Старый 13.01.2005, 09:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А гниды тоже исчезли? У моих красавиц после ниттифора

зверей нет, но гниды остались и не вычесываются, только руками приходится снимать, а волос много, боюсь недели не хватит (я же только по вечерам могу), чтобы все вычесать, да еще может не всех усмотрю. Может бензил бензоат поубойнее будет?
  #50  
Старый 13.01.2005, 23:52
Муха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"R&С" (шампунь/кондиционер, 2в1) - Канада. Детям помогала, но гнид все равно надо вычесывать специалным частым гребешком. Хватало двух помывок: сразу и через неделю (закрепить успех). Для профилактики взрослым (если дети уже подцепили, а у родителей пока ещё ничего не чешется)врач посоветовал Head& Shoulders.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger