Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.10.2004, 15:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давайте всё-таки отдели мух от котлет.
Вам некуда ехать с детьми. Это одна, и совершенно правильная проблема. Тогда пр чем тут "поеду жить, где прописана"?
А вот то, что "здесь будет жить другая и я не хочу, чтобы ему всё досталось" -- это уже глупое бабство, как и "мысли про фотик".
Я же не говорю: уезжайте немедленно. Это, по-моему, неправильно. Но цель и причины своего неуезда надо точно понимать:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.10.2004, 15:57
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто попробуйте его понять

Встать на его место. И все у вас наладится. Пропадет ненависть и неприязнь, придет здравый смысл, а вместе с ним и нужные решения.
  #43  
Старый 28.10.2004, 15:59
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да правильно говорите Елена....:)

ну ..я же ноющий Цветочек...как же мне не сказать про "другую".....
Знаете...кто то писал тут ...типа вот пожить с ним а потом кинжал в спину...
Так вот есть мысли ..."так не доставайся ты же никому".....Мои мысли ..и скоро заботы будут в основном о малыше .....а до рождов я на работе ...она меня отвлекает...так что прорвемся...)
  #44  
Старый 28.10.2004, 16:02
читаю и сочувствую
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию расскажу историю моей родственницы.

Квартира получилась путем обмена их кв-р на 1, выбегала она. Тут муж ушел в загул, сын в переходном возрасте. Осложнялось все тем, что работали вместе, он-начальник, та баба - тоже там. Жена ессно узнала все последней. И поступила как Цветочек - продолжала жить, боясь говнитости мужа, а тот прям у всех на глазах стал с бабой миловаться. Прошло много лет, результат: жена потом все же переехала к маме, ушла в религию. Муж никуда не съехал, роман перешел в вялотекущий, баба вроде от него аборт делала, но к ней муж не хочет- так удобнее. Работает вся троица все там же. Разводиться они не стали. Муж обвиняет жену, что она разбила семью, уйдя к маме. Общаются как родственники, она его за глаза поносит. Сын живет своей жизнью, маме хает папу, но с папой общается и пользует его по возможности. Предсказываю, что в конце-концов жена еще за мужем горшки носить будет. Да, история отразилась на здоровье жены так, что она перенесла ряд операций, сейчас ттт отлегло.
Помню, я все тогда понять не могла, почему она не разведется?
Понятно, люди разные, может, у Цветочка все не так запущено. Просто тут рассматривается 2 варианта: развод либо муж бросит любовницу. А вон оно как еще бывает! Нельзя так чего-то ждать и мучиться: либо любовнице мозги вкручивать, ее родителям звонить (действует- знаю от подруг, бывших в роли любовницы такоих же безвольных типов) либо чемодан с вещами мужа выставить.
  #45  
Старый 28.10.2004, 16:04
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не буду растекаться мыслью по древу. Есть такое выражение - езда на мертвой лошади. "Кто вааще сказал, что две жены плохо. Или что муж-дурак - это ошибка. " - вот это и вся цветочная эпопея - именно такая езда. Пора осознать, что лошадь мертвая (даже не полу-мертвая, а все, совсем кирдык) и с нее слезать.
  #46  
Старый 28.10.2004, 16:57
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Млин, ниче уже не понимаю на сч. перпектив с квартирой

То такие картины маслом были, мол, половина по закону минимум, а теперь вообще ничего не выгорает, только через дочь зацепка, да и то непонятная... :-(
  #47  
Старый 28.10.2004, 18:33
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Вот.. вот мне что то около этого хотелось всегда сказать.. что то подобное не знала как выразить и за что захватиться.
Понимаешь Цвет, все вроде понятно.. и очень многие и многих таких женщин как ты прощавших своих мужей понимают принимают и поддерживают, а многие и многому учаться у них. Вот я читала ты со Светом разговаривала, Свет при наличии второй семьи сумела сохранить некий свой стержень, свое Достоинство. И муж ее даже при таком вот конечном варианте смотриться куда лучше твоего( хотя ребенок на стороне куда уж хуже), и без описания подробностей почемуто вериться и существует убежденность что она нужна и ее любят.
Цвет у тебя все с ног на голову. Некая расчетливасть понятна, чего ты стыдишься ее не знаю, но вот ДОСТОИНСТВА твоего не вижу, хоть убей( и его наличие не значит выставить мужа за дверь.) У тебя нет какой то линии, вернее есть терпеть два года, потом уехать не уехать как получиться.
Можно остаться с мужем и не терпеть, и не унижаться и не разводиться и попробывать сохранить семью.. но ТЕРПЕТЬ ОТКРЫТОЕ ГУЛЯНИЕ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ( и очень много всего читай между строк...) и думать я поступаю мудро так многие делают твоя ошибка. Ты в чем то где то запуталась, что то себе не так представляешь, мудрость помоему не там видишь, и как личность себя теряешь.
Не бывает так в жизни, как в поговорках, за двумя, за тремя зайцами погонишься... и известно что в конце.. и про рыбку сесть и остальное.. тоже не плохо бы вспомнить.. мало у кого получается мимо песни пролететь...
Закон.. поверь... нельзя в жизни все понимать и все прощать, так можно докатиться до чего угодно, и самой начинать совершать то за что оправдывала других. Чем ты лучше пасси мужа? Тоже ведь с женатым.. тем что не в открытую это перед его женой делаешь? У тебя коридорчик чести пошире .. у нее поуже... и где и чья граница правильнее? До какой и в какую сторону можно растягивать эту резиновую границу чести совести и верности?
Ты выбери реши, какая ты? Не всякую измену можно переварить терпением, и не всякого мужа можно вернуть курочками. Ждать правильно, не скандалить правильно, но что то ты не то делаешь, где то ошибаешься, женской МУДРОСТИ тебе и не хватает и чего то еще, пока не знаю чего..может чуть чуть кокетства( только не путать с мадам КО-КО, от ее кокетства и меня бы стошнило...), юмора с мужем, может еще чего.. может ... стойкости и знаешь может и не интересно ему потому.. что ты предсказуема.. абсолютно .. предсказуема... ему так спокойно.. да.. и разорвать круг тяжело.. ну как же соломка то какая.. но как же это не интересно.. и ты каждый вечер такая вот понимающая..( заметь я НЕ говорю УСТРОИТЬ СКАНДАЛ), ЕСТЬ ЧТО ТО ЕЩЕ, ЕЩЕ что не опишешь, только можно прочувствовать ищи .. думай.. ищи другую линию.. другой стиль поведения.. ищи другую себя.. ищи думай.. делай. не становись растением.. иначе печальный финал как написано в предыдущем посте тебе обеспечен.
Прости если резковато.. и непонятно... спешу сегодня очень.
  #48  
Старый 29.10.2004, 04:38
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, мне кажется что тебе действительно пока разводиться и уходить не нужно. Ребенок родится и его нужно будет прописать, вот пусть папа и пропишет у себя, а мама имеет право проживать со своими детьми. Может так?
  #49  
Старый 29.10.2004, 07:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой этот? Я имею ввиду тот, что действуе сейчас. Тот что сейчас - ей подходит, т.к. даёт право на часть жилплощади. Тот который будет (ну если будет :-)), не даёт ей такого права...
  #50  
Старый 29.10.2004, 07:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфффф, ну наконец-то... То что я и имела ввиду, ещё в том топике.. Да-да.. Правильно Ксюнь. И правильно ты пишешь про "ещё что-то что не выразить словами", а я в том топе пыталась, только запутала всех.. Цвет именно что сидит на двух стульях и постоянно ЁРЗАЕТ, балансирует и т.образом не сидит вообще... Как я уже писала - нельзя быть чуть-чуть оскарблённой, ну нельзя! Нельзя быть чуть-чуть униженой или наполовину гордой.. Есть в жизни поятия, которые НЕ ДЕЛЯТСЯ. А Цвет пытается их раздробить и по кусочкам вставить то туда, то сюда..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger