Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.10.2003, 21:30
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не слышали? - в большинстве случаев делают с местной анестезией. Особенно в провинции. А чистят иногда вообще на живую(( И ирония про мазохистов тут не в кассу - зачастую у женщин даже выбора нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.10.2003, 21:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Маша, а зачем уводить разговор в сторону обсуждения внутренних противоречий во взглядах Артемис? Ведь сам вопрос, ИМХО, поставлен совершенно разумно. Ну вот я не дала в этом форуме еще ни одного, по-моему, совета разводиться :-). А на тему топика у меня взгляд примерно такой же. Так при чем тут отношение Артемис к разводам?
  #43  
Старый 09.10.2003, 22:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю ) Если честно, то тема этого топика для меня не является интересной сама по себе, для меня не вопрос, почему так происходит. Это "проклятое наследие социализма", когда аборт был именно средством предохранения и нынешние молодые люди, воспитанные обычными советскими родителями, естественным образом восприняли мораль того времени. Их так воспитывали. Я говорю о некоем большинстве, естественно и среди тех родителей и среди нынешней молодежи есть исключения, но их меньше.

Так вот, получается, что как мы сейчас бурно волнуемся про "надо было предохраняться" поколение наших родителей сказало бы "надо было сделать аборт" и оно это говорит устами своих детей. В сознании нашего общества аборт все же нормальный вариант планирования семьи. По традиции ( Так что выход я вижу в воспитании нового поколения, иначе относящегося к абортам. В идеале - на государственном уровне (в этом случае изменения можно было бы увидеть уже на уровне нынешних подростков, однако это нереально в связи с дороговизной контрацепции), но хотя бы на уровне семьи и друзей своих детей.

Отношение же конкретно Артемис к данной теме интересно мне тем, что в двух аналогичных (на мой взгляд) по структуре проблемах человек занимает совершенно противоположные позиции - одна беспокоит, а другая нет. Мне интересно, как так получается ) То есть избирательная "борьба за справедливость" интересна. То есть это часто встречающееся явление, но именно здравомыслящего и логичного человека хочется спросить, почему так выходит. Какая логика за этим стоит.

Честно говоря, когда я ставлю смайлики, я абсолютно искренне доброжелательно улыбаюсь, то есть никакого желания уесть не испытываю )
  #44  
Старый 09.10.2003, 22:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Понятно.
  #45  
Старый 09.10.2003, 23:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.vv.com.ua/main.php?artID=378&topic=47

забавное дополнение к предыдущей ссылке
  #46  
Старый 09.10.2003, 23:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, развод может быть обратим. Аборт - уже нет.
Аборт в любом случае является насилием над телом женщины, развод - нет.
От развода страдают (или не страдают) в равной мере женщина и мужчина. От аборта страдает именно женщина за исключением редких случаев, когда аборт является моральной травмой для мужчины, но только моральной а не физической, как для женщины. А мужчина в результате аборта, совершенно не страдая, избавляется от своих обязанностей.
  #47  
Старый 09.10.2003, 23:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще:

Вы часто видели людей, несчастных в браке недовольных жизнью с супругом, который их не устраивает? Сплошь и рядом.

А люди, несчастные от того, что у них есть дети, конечно встречаются, но это скорее исключение, чем правило.
  #48  
Старый 10.10.2003, 00:19
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не исключение. Видела я таких мам, не один десяток, которые говорили - "если бы я знала, что такое материнство - сделала бы аборт в свое время". Причем это не были бомжихи, матери инвалидов. Обычные женщины, родившие по залету или даже не по залету, а по общественному "каждая женщина должна иметь ребенка или она неполноценная".
  #49  
Старый 10.10.2003, 00:49
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно понятно ), однако обратимость разводов - штука больше теоретическая, чем практическая и это редкий процент - восстановившиеся семьи. От развода страдают и мужчина и женщина (не говоря о детях), это точно, причем по шкале стресса (не помню автора, если интересно - найду) стресс от развода (73 балла) в случае достаточно долго существующей семьи стоит аккурат между стрессом от смерти близкого родственника (100 баллов) и стрессом от пребывания в тюрьме (63 балла), в то время как стресс от аборта в среднем гораздо ниже (есть как женщины очень тяжело это переживающие, так и те, кто вообще не понимает в чем проблема). После развода, особенно если в браке были дети и они остались с матерью, женщины на порядок реже вступают в повторный брак, чем мужчины, правда сейчас эта ситуация, к счастью постепенно меняется к лучшему, но, опять же, скорее в больших городах. То есть во многих случаях развод для женщины более травматичен, чем для мужчины, для нее он означает опасность одиночества (65 баллов по шкале стрессов). Вот ссылка с этими данными, издание не самое научное, может быть, но эти данные можно найти и в более серьезных публикациях ) http://www.medicinform.net/nevro/nevro_pop7.htm

Получается интересная штука, Вы считаете мерзопакостной ситуацию, когда "общественность вынуждает" женщину совершить некий поступок, от которого по сути страдает она одна, но в то же время совершенно спокойно сами выступаете на стороне общественности, призывающей женщину (или мужчину) совершить поступок в котором пострадает она (он), супруг(а), и их дети. Причем, я надеюсь, мы понимаем, что речь не идет об абортах по медпоказаниям, ибо общественность здесь не при чем и о разводах в случае опасности брака для жизни и здоровья супругов и детей, это все же достаточно объективные ситуации.

Вот мне как-то кажется, что ситуации одна другой стоят, и пока я вижу одно принципиальное различие, при аборте страдает, точнее даже приносится в жертву, если мы говорим про аборт под давлением, только женщина (врача, производящего аборт вроде можно не считать), зато по полной программе (берет на душу страшный грех), а в разводе, опять же, при разводе под давлением общества, страдает гораздо больше народу, но вроде как не так сильно. И это как бы предпочтительней? Нет? )
  #50  
Старый 10.10.2003, 00:59
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что здесь мы вступаем на зыбкую почву "чтения мыслей других людей" ( Бывают несчастные семьи, бывают вполне счастливые семьи, которые только чудо в свое время удержало от развода, бывают родители очень гордые и довольные своим родительством, в то же время имеющие совершенно несчастных детей, и бывают женщины, счастливые, что не сделали в свое время аборт, хотя вроде все было за такое решение. На эту тему у меня сколько-нибудь достоверной статистики нет, но помните, здесь бывали топики о том, что мамы с дочерьми в детстве вытворяли... Может мамы при этом и были счастливы в своем материнстве (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger