Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.05.2005, 09:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну я же говорю - если без детей. В приципе я довольно часто летаю без багажа - но у меня несколько удачных факторов совпадают - я часто летаю на 3-5 дней (и никогда на 2 недели или тем паче на месяц); я маленького размера и мои вещи, особенно летние, занимают очень мало места; часто летаю в такие места, где все равно пойду шопиться и поэтому переть с собой одежду глупо; БФ иногда улетает вперед меня и крупногабаритные вещи, типа лыж, везет он; многоместозанимающие вещи типа полотенец, постельного белья, утюгов и фенов я с собой не таскаю, если надо пляжное полотенце покупаю прям там.

Вот что например я брала на 5 дней в Хорватию на прошлой неделе: 1 футболка с длинным рукавом (не пригодилась), 1 футболка с кор. рукавом, 2 майки, в одной из которых я летела. 2 пары штанов, в одних летела. Шорты. Ветровка (очень пригодилась). Толстовка-флис. Резиновые шлепанцы. Кепка. Носки-трусы. Летела в кроссовках. Все это влезло в крохотную сумочку, с которой я спорт-клуб хожу (смешно называется типа boys' sports bag). Правда в дополнение к этому был рюкзак, забитый косметикой и всякими фотиками-айподами-книжками. Единственное что я пожалела что не взяла, это запасная пара обуви, потому что кроссовки вымокли когда я на гору взбиралась под дождем 6 часов, а вечером пошли в ресторан - в мокрых кроссовках было противно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.05.2005, 09:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, а куда подевалась моя одноразовая шапочка для душа? Я то точно знаю, что после того как мы с Весной закончили бухать в 12 часов ночи и я немножко проспалась и начала паковаться в 4 утра чтобы успеть до 9, я точно помнила ее положить. Умыкнули. Пришлось душ принимать с мусорным пакетом на голове, завязаным узелком!
  #43  
Старый 12.05.2005, 09:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А у меня однажды из кармана чемодана, сданного в багаж, сперли книжку (на русском) "Эти странные американцы" (серия The Xenophobe's guide to Americans, italians, etc). Наверное какой нибудь патриот американский решил типа неча всякую ересь читать в нашей стране. Хорошо хоть библию на ее место не подложил или конституцию какую нибудь.
  #44  
Старый 12.05.2005, 10:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не забыла. Я до сих пор периодически дома это все ищу,честно говоря...Уже 3 года прошло :-)
  #45  
Старый 12.05.2005, 13:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕЗ детей - легко. А с дитем... у меня рюкзак ручной клади всегда забит памперсами-салфетками-запасной детской одежкой, едой, попивкой...
  #46  
Старый 13.05.2005, 03:23
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну если на 3-5 дней, да ещё бойфренд с лыжами наперёд улетает, тогда и карманами можно обойтись:-). Полотенца и постельное бельё с собой сейчас вроде уже никто не возит.Зато у нас отдельная статья:Мишка и его вещи. Это финиш. У ребёнка есть плюшевый мишка обшарпаного вида, которого он возит с собой везде и при этом у мишки есть свои вещи: кроватка,постель,продукты (пластиковые). Недавно к мишке присоединился ёжик, потому что у мишки должен быть друг. И вот когда я уже прыгаю на чемодане, чтобы туда всё уместилось,а из детской мне радостно выносят МИШКУ И ЕГО ВЕЩИ... Это, доложу я вам, та ещё последняя капля.
Насчёт того, что если шопиться входит в планы. Я, когда еду заграницу и знаю, что буду покупать одежду, всё-равно не могу на неё рассчитывать: я маленькая, мой 34 размер не всегда можно найти, брюки обязательно надо будет подшивать (стало быть в Москве). Так что если даже что-то купишь, в девяти случаях из 10 носить это сразу не удастся.
  #47  
Старый 13.05.2005, 03:39
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамаааа... Почти упала: три года искать шампунь и пудренницу:-). Кстати, может их у вас не из багажа, а из квартиры похитили?
  #48  
Старый 13.05.2005, 08:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Насчет размеров это точно! У меня есть платье, которе я купила 2 года назад в США, и оно до сих пор не ушито в груди и я до сих пор его ни разу никуда не надевала, кроме как один раз на фотосессию, где мне его сзади булавкой закололи :-) И брюки регулярно вожу подшивать, и рукава пиджаков. Самое убойное, и то что во многих моих любимых магазинах размеры с каждым годом "растут". Например в Banana Republic мне уже очень очень сильно велик нулевой размер штанов в области талии и бедер, при этом область бедер далеко не самая моя изящная часть. То же самое с рубашками - ужасно понравились рубашечки разноцветные, блин размер S на мне висит мешком в плечах и талии. А XS не сходится в груди. Случайно совершенно откопала размер S Petite - кто-то заказал по каталогу а потом сдал в магазин обратно в обмен на деньги. Короче, уж лучше бы мишка с вещами чем носиться по американскому изобилию имея в запасе пол-дня для шопинга и не иметь возможности что-либо на себя надеть.
  #49  
Старый 13.05.2005, 09:17
Ната В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооой, как верно вы всё пишите, как приятно встретить единомышлеников! Чувствуешь себя просто каким-то инопланетянином: вот он, полный зал отличного барахла, мечта! Заходишь в настроении, с большими планами.Потом ходишь, смотришь на этикетки и с каждой этикеткой твоя физиономия становится всё мрачнее. Понимаешь, что ты чужой на этом празднике жизни. Муж прибегает из мужского зала запыхавшийся:"Ну ты всё?Пошли ко мне, я костюмчики присмотрел и брюки/джемперочки, и рубашечи, и шорты...бла-бла-бла. А ты чего пустая? Нет размеров??? Кааааак???!!! Ты что, посмотри сколько тряпок, ты плохо смотрееееела!" У меня периодически откапываются в шкафу какие-нибудь брюки/пиджаки,которые привезла давно и руки не дошли подшить. Отдаю людям. Детям большей частью (с моими-то габаритами).
  #50  
Старый 13.05.2005, 10:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, я уже во многие отделы Century 21 даже не захожу. Например в деловые костюмы. Я не знаю как там надо искать, чтобы найти совпадающие брюки и пиджак, и чтобы они были не 12 размера. Но к слову мне там даже на вид ни один костюм еще не нравился - какая то синтетика противная и модели теткинские.

Или вот купальники. Сплошное разорение, потому что надо покупать те, у которых верх и низ продаются раздельно, а это как правило дороже, и значительно. Потому что низ у меня S (как это ни смешно, потому что я то всегда считала свой зад очень даже крупным толстым целлюлитным задом), а верх (с которым у меня проблем как раз нет) - L.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger