Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.03.2004, 20:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я сейчас умру! Через три года квартиры не только не подешевеют, но и подорожают. Ес-но, если кризиса не будет... С какой радости им дешеветь? И ничего у нас не дешевеет, эт овсе сказки, все машины подорожали (правда, в основном из-за евро, но и "японки" за "европейками" потянулись), мебель, одежда - все дорожает безумными темпами. И не только импортные, но и отечественные.
А с недвиимостью- вспомните кризис 98 года- тогда цены на недвижимость рванули вверх, и только примерно через год стали падать и то не так быстро, как бы хотелось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.03.2004, 20:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорный вопрос. Мой муж, например, считает иначе. :-) И не только он.
  #43  
Старый 14.03.2004, 11:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мой муж считает иначе" - это, конечно, веский аргумент:-). Я просто хорошо знаю экономику вообще и рынок недвижимости в частности, и еще ни разу не ошибалась в прогнозах.
  #44  
Старый 14.03.2004, 12:53
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и ск-ко сейчас стоила бы та однушка? Вспомним

времена, когда 400 руб в месяц считалась приличной зарплатой, а что вы сейчас на них купите. В отношении более стабильных стран - деньги тоже обесцениваются, хоть и не в таких драматических темпах. Что касается всяких акций и фондов, то в России это все ИМХО еще очень спекулятивно, в квартире хоть жить можно, а тут денюжки могут просто тю-тю
  #45  
Старый 14.03.2004, 13:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Все дорожает" - тоже не аргумент. А про мужа - так я просто подумала, что Вы его знаете, это было сообщение лично Вам, к теме про экономические прогнозы. Мы все когда-то работали в одной конторе, только мне не хочется развивать эту тему в форуме. :-) Приведите обоснования, была бы забавная дискуссия, поскольку как раз этот вопрос сейчас активно обсуждается среди моих знакомых, и многие склонны к обратному утвержданию. В частности, крупные игроки на рынках (риэлтеров не в счет!). Хотя, впрочем, выгодно и хорошо было бы, если бы все считали, что все будет только дорожать, и вкладывали бы средства в этот сектор - предел роста был бы достигнут быстрее :-) Я говорю, что вопрос очень спорный, и активные крики на этот счет в пользу бесконечного роста не совсем уместны. :-)
  #46  
Старый 14.03.2004, 13:12
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, но 1)любой кредит- это риск.

2)отдавать придется меньше чем 1 куе в месяц, учитывая возросший доход за аренду 3)можно попробовать обговорить в банке более выгодные условия, например отсрочку возврата кредита и тп. Вобщем сопоставление риска и выгоды, а кто у нас не рискует, тот и не..
  #47  
Старый 14.03.2004, 13:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я просто живу в квартире (что я, собствено, и делаю, как и многие :-)), мне по большому счету все равно, сколько она стоит. Она от своей стоимости лучше или хуже не становится :-) Говорить о ее цене имеет смысл только в том случае, если собираешься на этом спекулировать. Купить, подождать и продать. Но это - риск. Допустим, купив ее год назад, и удачно продав сейчас, можно получить финансовую выгоду. Но неизвестно за сколько Вы ее продадите в будущем, купив сейчас, даже если цены на недвижимость будут только расти. Это как в анекдоте, когда мужик покупал акции по центу, потом они подорожали до 2 центов, а он продолжал покупать. Они все дорожали, а он покупал и радовался. И, наконец, когда их цена дошла до доллара, он захотел продать. Не получилось - он оказался единственным покупателем на рынке :-)
  #48  
Старый 14.03.2004, 16:39
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Альфа-Банк-Экспрессе ровно такие же точно депозиты, что и в Альфа-Банке. У вас же есть инет, сходите на сайт да почитайте, какие в Экспрессе условия по депозитам.
  #49  
Старый 14.03.2004, 22:33
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

По логике, перед тем как начать падать, цены должны хотя бы ненадолго стабилизироваться, а этого пока не происходит.
  #50  
Старый 14.03.2004, 22:51
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вы вообще Россию с Западом не путайте. Мало ли что в Америке все живут в кредит? Мы-то не в Америке. И если завтра случится обвал рынка недвижимости, тоэто потянет за собой всю нашу нестабильную экономику, обанкротятся не только строительные фирмы, и многие останутся без работы.
Ни при каких условиях я бы не стала брать большой кредит в России, за исклбючением одного: когда этот кредит чем-то обеспечен, т.е. в крайнем случае можно, например, другую вартиру продать и вернуть деньги.
Никто не может быть уверен в своих доходах и в завтрашнем дне в России. Я заню слишком многих людей, которые имели неплохие доходы, а потом остались вообще ни с чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger