Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.03.2004, 12:27
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а моя донечка иной раз так пнет, причем с двух сторон одинаково, что я только и гадаю.. где голова, а где ноги...))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.03.2004, 12:31
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, помогите попасть в роддом при ГКБ 70, мож у кого там знакомые есть или просто посоветуйте к кому моно подойти поговорить... в долгу не останусь естессно.
  #43  
Старый 14.03.2004, 17:35
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С весом у меня нормально в целом, отеков нет,

да я и раньше могла на ночь съесть все что угодно - от селедки до огурцов - никогда не вставала опухшая. Но у меня с пищеварением беда, живот к вечеру пучит, к вечеру прибавка по сравнению с утренним весом от 1,8 до 2,5 кг. Терапевт назначила на 2 недели желудочно-кишечную терапию (мезим, аллахол, линнекс), никакого эффекта, видимо слишком быстро растет живот и давит на кишечник. Изжога ужасная, проходит только от маалокса.

Лежи спокойно дома, отдыхай. Мне кажется повода для беспокойства по поводу веса быть не должно пока. Трудно ориентироваться на прибавку за 9 дней, скорее показателен вес за месяц. И бери в расчет, какая ты была до беременности, т.е. если бы ты ела ни в чем себя ни ограничивая, сколько бы ты весила? Я весила 63 кг, но если бы не постоянный контроль, то кг 5 набрала бы. Так что мой беременный организм быстро их восполнил, как только токсикоз закогчился и я начала есть, хоть я и диеты придерживаюсь, ни жирного, ни сладкого, ни хлеба не ем.
  #44  
Старый 14.03.2004, 22:03
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада, что все у вас хорошо! Желаю легко доходить беременность, легких родов и здорового и красивого сынулю! Теперь можешь расслабится и получать удовольствие! Я сразу же по детским магазинам после результатов помчалась

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #45  
Старый 15.03.2004, 03:53
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже жажду перемен в доме, но дом не мой (живу у мужа с родителями). Так что пока запланировала на апрель передраить кухню.
Лапка и сынок 25-я неделька :-)
  #46  
Старый 15.03.2004, 08:19
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина, у меня последние две недели стал топать в разные места (по бокам, ввержу), а до этого четко попадал в одну точку справа от пупка:-).
Лапка и сынок 25-я неделька
  #47  
Старый 15.03.2004, 08:22
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кто ждет не первого малыша! Вот задумалась: надо ли готовить грудь/соски к кормлению? На курсах сказали, что природой КАКИЕ соски заложены ТЕМИ и выкормите. А как вы посоветуете? И еще у меня гипертонус ставили, может пока не стоит соски тревожить чтобы не усугублять тонус?
  #48  
Старый 15.03.2004, 09:38
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

У меня ставили гипертонус чуть больше двух месяцев назад. Причем сильный. Справились мы, слава Богу! Самае главное лежать! Пить "Гинепрал" и "Магне В6". И еще можно "Но-шпу". Конечно же надо посоветоваться с врачом. Но я именно так вылезла из этого состояния. А соскИ...у меня и в первую беременность они были не очень. По словам районого гинеколога. Но других-то не будет...какие есть...я расстроилась сначала, а потом решила что будь, что будет. Родила и прекрасно кормила своей грудью. и сейчас будет тоже самое. Никого не слушайте. Действительно, что Бог дал, тем и будете кормить! К конце концов можно и сцедиться !

Летик и дочка 25 неделек нам
  #49  
Старый 15.03.2004, 19:50
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчёт груди икормления - так как у меня опыт

я кормила первого до 10 с половиной месяцев, а второго только до 4 месяцев,из-за нервотрёпок со свекровью молоко ушло! а также много читала о кормлении - я скажу что не надо специально готовить грудь - все эти бабушкины советы подкладывания тряпочек в бюстгалтер это предрассудки! как природой задумано так идолжно всё идти - природу- Матку не обманешь, лучше более чутко прислушиваться к организму, что тебе хочется, бюстгалтер хороший тоже надо носить, для поддержания веса груди, соски и грудь, если вы замечаете сампи прекрасно готовятся у нас, у мекня например чешется грудь и соски ия их чешу- я считаю это своеобразная подготовка (массаж) - если у ва сне ту такого то значит вам этого не надо. кремом мажу от растяжек, но для того чтобы кожа не пересушивалась а не из-за растяжек, так как у меня кожа суше стала во-время беременности,
я читала на Еве от девчонок, что чем только они не мазали и очень дорогими кремами, что растяжки всё-же появились примерно за 2 недели до родов, вот и я не верю в крема от растяжек, но важно иметь хороший бюстгалтер, а остальное это конституция - если у вас кожа упругая и элачтичная он а и растянется и стянется потом как надо сама, у меня с 2 детьми всего 2 еле заметные растяжки на одной груди - на животе вообще ни одной, но у меня всегда живот маленький - как и сейчас ) зато у меня(извиняюсь) после родов в пахах растяжки присутствуют! гыыыыыыыыы
главное когда кормишь правильно прикладывать грудь, тогда не будет трещин на соскАх и ещё важно чтобы молоко не застаивалось в груди - но это уже не про трещины, а чтобы мастита не было, считается что у 50% женщин - начинается мастит во-время кормления - и важно его либо предотвратить либо остановить вовремя. у меня был с первым кормлением - мнеого молока, ребёнок всё не высасывал, вот результат - но я вовремя спохватилась и пролечилась - всё закончилось успешно- если вам интересно про предотвращение мастита, я могу дать более подробные рекомендации.
  #50  
Старый 16.03.2004, 04:10
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Рысеночек! Спасибо за ответ! Я успокоилась. А то "таракан" в голову засел - вот теперь все понятно!
Лапка и сынок 25-я неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger