Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.02.2004, 09:28
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ИРС имеете ввиду? Я и раньше его не уважала признаться за компанию с нашим врачом, а тут, когда Теоретик высчитала сколько доз мертиолята мы получаем с ним, я совсем его стороной обхожу.

Про есть абсолютно согласна. Но удивительно что дети , мои по крайней мере, сами всегда от еды отказываются во время болезни. Это мне себя уговаривать приходится. Старшая только сок свежевыжатый готова пить и шиповник, а младший только грудь признает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.02.2004, 09:30
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завариваете календулу(ноготки) и протираете каждые 2 часа. Если нет календулы, хотя бы ромашкой. Обычно очень хорошо помогает. У нас был только один случай когад эти средства не помогли и нам пришлось лечиться странным способом-уринотерапий. Надеюсь больше не придется :-))), не большой я сторонник этого. Но надо отдать должное, помогло мгновенно, хотя нам уже капли с антибиотиком назначили.
  #43  
Старый 17.02.2004, 11:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Больше недели ни у одной мамы не хватит запалу в ребенка этот чабрец запихивать :-). Таких, кто бы его добровольно пил, я не встречала :-), больно уж вонючий (ну, ароматный :-)). Еще ингаляции можно им же поделать, тоже очень хорошо.

Еще с чабрецом есть детские средства для ванны (Penaten, например); и растирки с ним бывают. Только еще, забыла сразу упомянуть, он (как, наверное, все пахучие травы) - аллерген, так что осторожно, и смотреть на реакцию.
  #44  
Старый 17.02.2004, 12:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, сироп или настой подорожника это и близко не ИРС.

А из иммуностимуляторов я уважаю деринат, там вроде нет ничего плохого.

Уговаривать себя приходится - по поводу чего? То, что дети отказываются от еды во время болезни - совсем не странно, абсолютно естественно и целесообразно.
  #45  
Старый 17.02.2004, 12:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пьют любые травы, в любом количестве :-))). Может потому что пою их этой гадостью с первых месяцев. Я иногда сама не могу пить то, что они спокойно. А Чабрец по сравнению с каким-нибудь желчегонным сбором, который моя дочь пьет-просто компотик :-))
  #46  
Старый 17.02.2004, 12:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дошло. Плюс 19 - это температура воздуха, а не лекарство.(-)

0
  #47  
Старый 17.02.2004, 13:13
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Мой тоже любое сено заваренное уважает :-) Хлещет

любое, даже горьковатое, без всякого сахара-фруктозы. Я б такое пить не стала :-)
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #48  
Старый 17.02.2004, 13:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))

Это я себя уговариваю не есть, когда болею. Не получается :-((. А в них, если не хотят и не впихнешь, хотя я и не пробовала :-))
  #49  
Старый 17.02.2004, 14:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, вот горькое мои тоже пьют без проблем :-). А вот пахучее... Тут мужа-то не заставишь того чабреца выпить, а уж детей. То есть пока им совсем хреново, они выпьют все, что дашь, но чуть получше - все, туши свет. Верный признак, что ребенок пошел на поправку - дискуссия по поводу каждой медицинской процедуры :-).
  #50  
Старый 18.02.2004, 00:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,спасибо всем за советы,мы выздоравливаем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger