Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2003, 12:15
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживай так!

Это не так уже редко бывает. У нас тоже самое. Насчет чая - нам отстоветовали. Лучше промывать настоем ромашки. А в качестве лечения нам прописали капли глазные левомицитиновые. Одну капельку один раз в день - и гной исчезает. Не волнуйся. Еще рекомендуется при купании первым делом умывать личико.
  #2  
Старый 01.08.2003, 15:15
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас было!

Не переживай! Хотя знаю, сама от обиды и жалости плакала над кроваткой!:-)<br>
Мы сутки протирали глазик раствором фурацилина (полтаблетки на 100гр воды) Протирать каждый час, или чаще. как потребуется. А потом я просто психанула и купила альбуцит. Правда раствор для грудничков должен быть 10%, а продается 20%, но его просто разбавляешь кипяченной водой 1/1 и капаешь по капельке три раза в день. Или протсо ваточкой протираешь. У нас глазик прошел через сутки после того как я стала альбуцит капать. <br>
Но иногда альбуцит не помогает и тогда прописывают левомицетиновые капельки, про них Кокозявка уже написала.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)
  #3  
Старый 01.08.2003, 14:44
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем Суню!

Желаем счастья много-много:-) и столько же здоровья!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)
  #4  
Старый 01.08.2003, 16:08
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

Спасибо девочки за советы. Только что была врач по контракту сказала промывать чаем 3 раза в день и капать Тобрекс 2 р в день.
  #5  
Старый 02.08.2003, 08:16
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пережить, грите! А когда они закончатся, колики эти гадкие? В три месяца, что ли? Мне кажется, я до этого светлого времени не доживу... :-):-)
  #6  
Старый 02.08.2003, 11:56
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

Олюнь, колики нужно просто переждать :-( Нам помогал Саб Симплекс, но я давала очень много, 6-7 раз в сутки :-(, но это помогало. И животики болят одинаково как у грудничков, так и искусственников, так что отказываться от грудного не надо :-) Еще помогает молочного ничего маме не кушать. 70 грамм - это не так уж и много, мой ребенок ел по 15-20, это гораздо хуже, он и сейчас ни фига не ест, так что я завидую тем мамочкам, у которых детки хорошо едят :-)
  #7  
Старый 03.08.2003, 07:37
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, даю я Саб Симплекс практически перед каждым кормлением, окромя ночных - ночью меня на это не хватает. Ланк, а по сколько капель ты накапывала?
  #8  
Старый 04.08.2003, 09:07
Melissa Melissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 139
Melissa
По умолчанию

По 15 капелек в ложечку авентовскую и в ротик :-) Да, тоже получалось перед каждым кормлением. Как только пробовала уменьшить кол-во, сразу же опять животик болел :-( Правда в 1,5 месяца мы пошли к врачу (не знала что с ребенковым 4-х дневным запором делать :-)) она посоветовала попить бифидумбактерин. Попили и тут же все прошло :-) У нас в Октябрятах у 2-х деток тоже самое было, тоже бифидум помог, а вообще кому что помогает, но все равно, Оль, остается терпеть-терпеть и еще раз терпеть :-( Проходит потом все в один миг, просто однажды малышка проснется и животик не будет болеть :-)
  #9  
Старый 02.08.2003, 13:44
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ВСЕХ ИЮЛЬЧИКОВ 2003,
Желем счастья, успехов в познании мира, спокойных ночей и хорошего аппетита! А мамам семейного счастья, здоровья и терпения!
Июльчики - 2002
Leda@Alex (24.07.02)
  #10  
Старый 02.08.2003, 14:18
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамаши!!! Кто еще в табличке не отметился?!<br>
Отмечайтесь! <br>
Я ж вас все равно достану!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger