Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.04.2006, 16:13
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа... эко ваши дорожки как пересеклись! Ир, а вы на какое-то время в сша или планируете навсегда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.04.2006, 16:24
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что сильные аллегены это:

мед

орехи

сырая рыба (блин, так суши захотелось, кака быть? терпеть?)

молоко

что еще???
может цитрусовые? тогда как же витамин С?

по поводу молока. я никогда его не любила. Вернее во взрослом состоянии оно у меня особо не усваивалось, поэтому я его никогда не пила просто так. Только в каком-нить коктейле или в каше и т.п. Вот парадокс: при бер-сти меня просто стала одалевать жажда по молоку, я его пью и оно у меня усваивается! да еще к тому же везде в рекомендациях пишут, что беременным молоко вроде как полезно (из-за кальция). так пить или не пить?
  #43  
Старый 06.04.2006, 16:26
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яблонька, держим кулачки! все у вас получится! (-)

  #44  
Старый 06.04.2006, 18:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну пока планируем навсегда, т.к.

мужу уже реальнее здешнее гражданство получить, чем российское :-). Ну и вообще, с детьми здесь спокойнее, конечно :-).
  #45  
Старый 06.04.2006, 18:16
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

могу только сказать, то все можно, но в меру.

Вот после того как родишь - на строгую диету. Я после первого ребенка начиталась умных людей и в первый день дома ( в госпитале ела ,практически все что дают, но это 2 дня) ела кашу овсяную на воде+ воду, второй день - яблоко прибавляется печеное, третий день - овощи тушеные ( не все).. вот так около 1,5 недель питалась...молочное вообще лучше исключить или сильно ограничить. Со вторым ела все подряд, ну кроме капусты-гороха и подобных..

В результате у второго ребенка был астматический компонент, аллергия на молоко( прошло после того как перестала кормить , но молоко он до сих пор не пьет), на коже мокрые пятна - слава богу все прошло!!!!!!!!

У первого до сих пор аллергия на шоколад, т.е. даже на шоколадное мороженое . Как поест так сразу чешет в локтевых сгибах :-( Шоколада во время беременности ела много.

Вообщем непонятно от чего оно зависит, но лучше всего в меру!
  #46  
Старый 06.04.2006, 18:21
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Про обстоятельства - это точно. Я тоже вторую беременность очень легко отходила, большая часть как раз на лето пришлась. Так что хочешь - не хочешь, а с ребенком нужно было гулять, кормить, развлекать ( ему 1,8 было), а в 8 мес мы в дом переезжали, так что скучать было некогда.

А меня в этот раз токсикоз как то прихватывать начинает. ( 1 и 2 бер-ти были безтоксикозные) Сегодня что-то совсем плохо..может быть это к девочке?! ;-) Первые у меня мальчишки, так что ,конечно, хотелось бы девицу!

А сколько твоей дочке??? Вы кого хотите???
  #47  
Старый 06.04.2006, 18:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, скорее так.

Орехи,

рыба в любом виде (сыром и вареном),

морепродукты,

молоко,

мед,

яйца - это аллергены, для кого-то сильные, для кого-то не очень, но обычно это стандартные пищевые аллергены. Злоупотреблять ими точно не стоит, если только иногда и не много :-) и если нет семейных историй. НО после рождения ребенка, если планируешь ГВ, именно эти продукты надо сначала исключить полностью из рациона и потом вводить по чуть-чуть и смотреть реакцию ребенка на съедаемые тобой аллергены. Каким-то детям нормально, а какие-то могут сразу такие реакции выдавать, что лучше не рисковать. А не знаешь же какой ребенок достанется :-). Вот у меня молоко когда после родов не пришло, то мне все вокруг совет давали - пить побольше чая со сгущенным молоком, медом и с орехами, мол, это хорошо увеличивает выработку молока :-). Ну я и пила. Представь, какая это была бомба для моего ребенка? Так что при ГВ тем более 10 раз надо думать, прежде, чем что-то есть :-). Все ИМХО, конечно, на личном опыте :-). Это то, что касается аллергенов.

Но есть и просто продукты, которые во время беременности употреблять нельзя (никому!):

сырая рыба - опасно,

сырое или плохо прожаренное мясо (стэйк с кровью) - опасно,

лесные грибы - очень опасно, да и магазинные грибы лучше 10 раз подумать, прежде чем съесть, т.к. даже самые безобидные шампиньоны обычно с добавлением антибиотиков выращиваются,

сырое молоко,

сыры с плесенью,

мед с пасеки - опасно спорами бутулизма.

Вот то, что помню. Был тут топик не так давно на тему питания беременных, поищу.

Суши можно, но только из соленой рыбы или из вареных креветок, или вегетарианские :-). Молоко полезнее, ИМХО, творогом заменить. В твороге, в йогуртах, в брокколи кальция больше, чем в молоке. Ну в общем, мне кажется, что стакан молока в день - не страшно, а вот литрами его пить не стоит :-).
  #48  
Старый 06.04.2006, 18:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Держись! Все будет хорошо! Надо еще чуть-чуть постараться :-)!

  #49  
Старый 06.04.2006, 20:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну дай Бог, чтоб к девочке токсикозило!

Меня вот точно в первый раз токсикозило к девочке :-). Правда, во второй раз я тоже девочку ужасно хочу, не представляю себя мамой мальчика :-). Машины, экскаваторы, поезда, самолеты, пистолеты - я не владею этой тематикой! :-) НО мои желания тут больше никто не поддерживает - вся семья хочет мальчика.

Моей дочке 4,5 в мае будет, зовут Юля. У тебя первый Тим, постарше, да? Я помню. А второму сейчас сколько? Как зовут?

От токсикоза мне помогает все время что-то маленькое жевать - печеньки, сыр, ягодки, морковку, огурчики - вещь (и свежие и соленые :-)), главное, чтобы чувства голода не было, а то только чуть проголодался, так сразу сильнее мутить начинает и заставлять себя съесть что-то намного сложнее. Помогает поменьше нюхать еду. Готовлю с открытыми окнами, когда дочку кормлю, то разогреваю быстро еду, ей даю, а сама жду в другой комнате, когда она поест. Потом прошу ее, чтобы она сама тарелку в посудомойку ставила. Для нее радость и мне хорошо :-). Парфюмерию всю нюхать не могу, перешла на самые беззапаховые моющие средства и гели для душа. В общем, у меня все проблемы в запахах :-). Если бы ничего не пахло или я была бы в маске какой-нибудь, то жить было бы легче :-).
  #50  
Старый 06.04.2006, 20:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот топик про питание беременных:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1797943

Вот здесь еще много статеек на эту тему:

http://www.7ya.ru/pub/pregn-food/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger