Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.02.2005, 21:18
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не всегда нужен газон. Есть знакомый юнош, у которого такая культура еды, что я моими плебейскими манерами порой чувствую себя неловко. Спрашивала "откуда дровишки". Нет, дома такого не водилось вовсе. Книжку про этикет прочел в ранней юности, родителей воспитывать не стал, начал реализовывать мечту когда стал жить отдельно. В общаге, ага.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.02.2005, 22:24
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что высокая культура еды для России скорее исключение, чем правило, особенно у мужчин. А вот у шведов, по моим наблюдениям, она действительно есть и передается из поколения в поколение. У себя я точно ощущаю отсутствие этой привычки есть красиво. То есть я стараюсь, но все равно плебейство лезет. А муж даже и не старается... Придется подсунуть сыну книжку про этикет и надеяться, что он окажется таким же восприимчивым, как и ваш знакомый.
  #43  
Старый 01.02.2005, 23:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,мой случай!

Меня бесит бардак в гостиницах или в лагерях на сборах!Я могу вылизывать эти чужие комнаты и поддерживать в них порядок.Дома же это мне удается редко и быстро надоедает.Судя по схожести симптомов,это уже диагноз:-)
  #44  
Старый 01.02.2005, 23:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У мужа на тарелке всегда вкуснее!

Проверенно практикой:-)
  #45  
Старый 01.02.2005, 23:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только сейчас( посмотрела на часы)

я кажется поняла,о чем ты.Мне невыносимо,когда я превращаюсь в зануду,ежедневно наставляя детей на путь истинный.Мне противно,что я такая зануда!Что я все повторяю,повторяю,повторяю ,как попугай,прописные истины.Более того,мне кажется,что они меня давно не слышат!При этом я понимаю,что забить болт и не обращать внимание-опасно."Вырастет из сына свин..."Вот и мучаюсь,потому как правильная линия поведения никак не нарисуется.Ты об этом?
  #46  
Старый 01.02.2005, 23:32
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пара идей насчет еды.
<br>

Вы не пробовали купить какие-нибудь красивые салфетки, чтоб дочке нравились - с цветочками, клоунами, машинками итд.? Мой очень любит разноцветные и красивой салфеткой готов вытираться даже без надобности.
<br>

А еще нам очень нравится есть при свечах. Понимаю, что идея может показаться странной, но мы с сыном перед рождеством частенько зажигали за ужином свечи. А когда зима, темно, снег, а в доме свечи - это какое-то совершенно особенное ощущение... А если еще красивую рождественскую салфетку дали вытираться - может и свинячить не захочется
  #47  
Старый 02.02.2005, 06:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда. Я вот тоже об этом думаю. Но мне "повезло", Аська достаточно остро переживает сам факт наказания, поэтому эффект держится хоть какое-то время. А туту же отправить стирать уделанную одежку вручную?
  #48  
Старый 02.02.2005, 09:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все-таки считаю, что это гены ;-) Пример: сидим, едим. Двое родителей и старший. Стол накрыт. Салфетки есть. Старший ест бутерброд с маслом. Изляпывается весь нафихх и вытирает жирные лапы об себя (не нада советов! Уже, уже начала приучать есть бутерброды вилкой и ножом) Я говорю - брысь из-за стола и сними рубашку и кинь её в стирку. Уходит переодеваться обиженный. Тут вползает младший. Садится за стол и плотоядно смотрит на наши с папой тарелки. Мы ему ставим тарелку и даем какие-то крошки еды. Он их клюёт, решает. что хватит и собирается уходить. Оглядывает стол, потом кухню. Не замечает салфеток, но видит кухонное полотенце. Идет к нему, вытирает губы и руки (чистые!) и уходит из кухни с чувством собственного достоинства. Закрывая аккуратно за собой дверь.

(в сторону) Эх, я знаю, что мы его "испортим", но может хоть на камеру заснять? Или это будет еще больше расстраивать через -дцать лет?
  #49  
Старый 02.02.2005, 09:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще забить в стену болт,чем вкрутить в неё гвоздь;-)(-)
  #50  
Старый 02.02.2005, 10:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМховое имхо. Поставить ребенка перед фактом, что ты вытирание соплей-грязных рук рукавами считаешь неприемлемым и впредь ребенок будет ходить в фартуке с резиновыми рукавами, и до тех пор, пока не научится вытирать нос платком, а руки - салфеткой. Плевок на пол будет караться выдачей тряпки и отсутствием общеия, потому что мама не будет общаться с тем, кто плюет на пол, вне зависимости от того, ее это ребенок или бомж возле помойки. Что лично для меня абсолютно неприемлемо - это хватание за руку при попытке ее поднять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger